Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#1

Сообщение Valery »

С целью прекращения данной практики законопроектом предложено выделить транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД, что должно подтверждаться водительским удостоверением категории "М", либо водительским удостоверением иной категории", — сказал глава транспортного комитета.

Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#2

Сообщение gilbert »

Продаю скутер и покупаю электровелосипед он под эти правила не попадает!
39-е водкомотоцарство
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#3

Сообщение shkiper »

А я считаю очень разумный подход, может так их немного приструнят. Народ из-за них страдает и сами гибнут пачками.
DF60A Москва 77, Алексей.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#4

Сообщение klerk »

Да ну херня полная, как ездили без прав, так и будут ездить  ->|
А такие законопослушные как я, будут страдать >:( , ни под пивко до лодки не доехать, нр на рыбалку  >:(
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#5

Сообщение shkiper »

Сань, ты же понимаешь ты выпьешь одну бутылочку 0.5 и поедешь на рыбалку, а другой 5литров и поедет догоняться, ну не умеют у нас пить - это наша русская особенность, а верней пьют так, что люди не из нашей любимой родины рот открывают.
DF60A Москва 77, Алексей.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#6

Сообщение klerk »

Так вопрос не в питие, а в том, что раскладываются обычно малолетки, которым права и так не дадут, да они за ними и не пойдут. А ДСП > :icon_ment: получит ещё прав, чтобы меня, или таких как я, защемить.
Видел бы ты печальные глаза инспектора у дачного магазина :cool: , зрелище достойное кисти великих художников :( , и на все их вопросы, я показывал чек из магазина ВСЁ.
А что теперь?
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Дядя Сережа
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 729
На борту с: 11.02.2012 06:39
Награды: 1
Репутация: 61
Из: РФ

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#7

Сообщение Дядя Сережа »

теперь остаётся только развести руками ...закон то уже подписан  >:(  будешь теперь на велике за добавкой ездить :icon_velo: или впрок запасаться  !>; им видишь как - бабки надо с кого-то стричь....
Пока резинка с двухтактной пятнашкой - наше фсё
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#8

Сообщение Tracker »

В детстве я с соседями по дому собирал на базе велосипеда Орленок и двигателя Дэшник мопед.
Правдами или не, экономя по рубчику в неделю, постоянно катаясь на "Апражку" в мотомагазин  за зиму собрали мы 3 мопеда.
Радовались, катались по пустырям Калининского района города Ленинграда тех времен в свое наслаждение.
Год наверное катались.
Потом один из моих друзей выезжал со двора на главную  дорогу и конечно никуда не смотрел. Попал прямо под бампер "Захара". Естессно сразу на смерть.

Батя потом молча взял кувалду и раскуячил мой мопед в пыль. Прямо на моих глазах.

И вот только сейчас я понимаю как же он был тогда прав!!!

Сын сколько ныл  - не купил я ему ни скутер ни мопед. Вырос, отучился на права и теперь на нормальной машине катается. 
А мопеды - баловство это.
Хочешь здоровья - купи велик и наслаждайся! Хочешь за руль - не пей! ->|
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#9

Сообщение shkiper »

Дим, ты как всегда очень мудро изрекаешь! :cool: Но я рос очень активным ребенком и как все дети обвараженные техникой естественно мечтал о технике и первый мой мопед был Рига-11 на котором я откатался одно лето на даче ( мне было 8лет), а потом его отец продал потому, что ломался ну это не суть. потом я у кого-то купил Ригу 16 без мотора, приспособил мотор. И вот отец  завел меня в мою комнату где стоял мопед (гаража у нас тогда не было) и сказал - сынок я понимаю что ты  будешь ездить на своем мопеде  и не только по двору, у меня к тебе одна просьба считай, что вокруг тебя все сплошные дураки и все хотят тебя убить, будь крайне внимательным, я не буду  рассказывать, что он мне сказал дальше, но вот эти первые слова которые он мне сказал очень сильно мне запали в душу. Я не могу сказать, что я примерный водитель и не нарушаю, но черты  дозволенного не переступаю.
Я это рассказал к тому, что надо общаться со своими детьми и верить в них, а этого мальчишку искренне жаль погиб по незнанию.
DF60A Москва 77, Алексей.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#10

Сообщение Tracker »

Леш, я с тобой полностью согласен. И меня учили и говорили и обьясняли... думаю как всех нас... но слушали ли мы?
Верили ли мы что все может закончится столь трагично?
Понимали ли это?

Да сейчас кому скажи не поверят, а уж в детстве то и того подавно.


Сына своего кстати я с 5 лет водить учил, а с 12-ти в детскую автошколу отдал. И с 13-ти он у меня чемпионом города был. Автомногоборье это называлось.
На закрытой площадке выставлялась трасса и вперед на время. Подчеркиваю - на закрытой площадке!
Они своей командой взрослых мужиков делали, мастеров спорта как котят..
Ибо ни страха ни тормозов в башке.
А вот на скутере лучше не надо. Мое личное мнение. 


Фотки по моему 2006 года. Точно не помню.
Вложения
613ru-jePoA.jpg
qSl0OyP-4vI.jpg
Последний раз редактировалось Tracker 27.04.2013 02:50, всего редактировалось 1 раз.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»