Постройка плавающего дома

Видят только модераторы

Модераторы: Valery, gilbert

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Постройка плавающего дома

Сообщение viktor5330 » 27.04.2013 04:12

А на самом деле интересно про нормативные документы? Мне кажется их нет в природе.... Допустим какой нибудь сертификат соответствия на блоки плавучести, по идее должен быть.... (как определить грузоподъёмность одного блока, водоизмещение? Ту же устойчивость блока к сжатию льдом...))) Где - то это должно быть прописано... иметь какую - то бумажку))) А вот всё остальное? Интересно как это обстоит?
Москаль - деревня, лодки пока нет.

Sergkap

Сообщение Sergkap » 27.04.2013 04:19

И с фекалиями нет проблем.
Ставим это - Где-то выше уже писал, про экипаж маломерки (или септик или буксируемый контейнер на борту в "фундаменте").
Забыл добавить - водозабор прямо из Ладоги, через фильтр.
Все трубы входящие/выходящие из воды - с подогревом.

Двигаться вперёд можно тогда, когда вопросы не ставишь, а решаешь. Если необходимо - различных лицензионных "проектантов" куева туча. Нужен проект - прошу пожалуйста, пару дней. Требуется бумага по грузоподъёмности - контора через дорогу...

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 27.04.2013 04:19

Я бы еще добавил как на любую самоделку, должны быть теоретические чертежи с главными размерениями, обводами, расчеты по остойчивости и т.д.. А та это "попахивает" авантюрой.
[time]1367080006[/time] добавил:
Решать вопросы можно двумя  путями сточки зрения закона и сточки зрения взятки. То кто взятку возьмет и даст какую-то бумагу через некоторое время исчезнет, а ты потом бодайся с государством и я не думаю, что это будет в пользу обладателя этого домика.
Последний раз редактировалось shkiper 27.04.2013 04:26, всего редактировалось 1 раз.
DF60A Москва 77, Алексей.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 27.04.2013 04:28

Я не за бюрократию процесса и кучу сертификатов.... А спросил про блоки плавучести? На самом деле как определена их грузоподъёмность? Опытным путём, на глаз или расчётами с исходными данными от марки бетона, пенопласта и т.д. :icon_help:

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 27.04.2013 04:29

[quote]Где-то выше уже писал, про экипаж маломерки (или септик или буксируемый контейнер на борту в "фундаменте").[/quote]
Где это можно прочитать в законодательстве?

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 27.04.2013 04:31

В этом плане, у нас страна больших возможностей, проектировщика можно "заточить" под свои потребности, хотя.... по электрике, не буду так однозначен, не всегда удается их победить. Но, думаю, если я у себя под домом такое сооружение поставлю, проблем не будет.
[time]1367080330[/time] добавил:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 27.04.2013 04:34

А чем он отличается от дебаркадера? Я просматривал много подобных тем, и 3 млн дороговато наверное, дебаркадеры (правда старые конечно) продают по ВСЯКИМ ценам, есть и за лям, есть и дешевле. Первое попавшееся - 2 млн 350 кв.м. Конечно без сруба, но все же. А вот доки для дебаркадера

ИМХО, дорого за 70 квадратов  :( бетона и дров плюс отделка...5-6 млн :)
[time]1367080626[/time] добавил:
Я бы подумал как это САМОМУ сварганить  :icon_help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 27.04.2013 04:40

Проектировщики бывают разные, заточить в наше время можно любого самым простым способом и тут если надо могут хоть спец. тех. условия прописать и согласовать их в любом экспертном совете (только блок дороже будет))))
Другое дело, что в данном случае блок влияет на безопасность всего сооружения.... а если он треснет например? То это будет уже не поплавок а якорь))) Такие моменты производитель по идее должен хоть как - то прописать.... Я не прав?

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 27.04.2013 04:47

vcmma а тем что выставленные тобой документы относятся  к судовому регистру, но не как не к маломерке.

Sergkap

Сообщение Sergkap » 27.04.2013 04:56

Приятно со специалистами пообщаться  ->|
Куб "дров" (на сегодня самый передовой, долговечный, прочный и экологически чистый материал в деревостроении) в виде готового клеёного бруса, раскроенного компьютером, высушенного и пропитанного соответствующим составом под давлением, с кучей прибамбасов для сборки, включая прокладки и закладные стоит до 25 - 30 тыс. руб. на условиях франко-завод. Дом, о котором идёт речь ок. 40 м3, т.е. почти 1,2 ляма. Сборка - 10-15% от цены.
Дальше можно считать "кубики", доставку...  Может уже сами продолжите ?
На всякий случай посмотрите -  Чувствую, что пора мне из темы уходить. У самих будет получаться лучше, не сомневаюсь. "А если бы он вёз патроны" можно бесконечно.
Вот тут девочка из 4 класса тоже озабочена -   Изучайте :(