Постройка плавающего дома

Видят только модераторы

Модераторы: Valery, gilbert

Sergkap

Re: Постройка плавающего дома

Сообщение Sergkap » 26.04.2013 08:18

В соответствии с существующими требованиями, экипаж маломерного плавсредства (в данном случае семья  :) ) не составляющие значительного колличества может сбрасывать за борт. Современные автоматические размельчители, присоединяемые к унитазу выплёвывают это по трубе вплоть до 25 м. Можно бросить трубу на дно.
Однако, при постоянной стоянке в одном месте, желательно делать септик на берегу. Или отсоединяемая и буксируемая фекальная ёмкость.
Варианты. Зависит от места и времени стоянки, а так же "цивилизационных условий".

Полы, естественно, с подогревом. В пределах больших населённых пунктах и у оборудованного кем-то берега ставить дом малореально. 

Одно дело переделанное из судна, баржи или чего-то подобного место для проживания, другое дело - настоящий дом со всеми удобствами, только на воде и сделанный под себя. Включая какие и куда будут смотреть окна, с какой стороны будет стоять твой катер или СВП зимой и удобно ли будет гореть камин именно слева от твоего кресла ?  :)
Последний раз редактировалось Sergkap 26.04.2013 08:24, всего редактировалось 1 раз.

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 26.04.2013 08:24

Какой-то  мини дебаркадер, за не малые деньги! ->|
И чем такой домик в (25тонн) буксировать , да еще и с такой парусностью, и сколько это будет стоить хозяину в год, а это как минимум два раза (на зимовку и с зимовки)?
DF60A Москва 77, Алексей.

Sergkap

Сообщение Sergkap » 26.04.2013 08:47

Ещё одна особенность.
В данном случае, дом строится под конкретное место стоянки, для круглогодичного проживания и без целей последующих буксировок. Владелец уже знает, какой именно вид на природу будет открываться из его большого окна.
Конечно, всё индивидуально. Бывает, что кто-то может быть вполне удовлетворён видом из окна на соседнюю серую многоэтажку и наслаждаться звуком проезжающих машин...

Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов » 26.04.2013 08:48

По мне так, за три ляма лучше корабль купить. Только бани не будет и камина. Зато мобильность.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 26.04.2013 09:02

За три  "мульёна" можно поискать и с сауной. ->|

Sergkap не кто не спрашивал кто чем  удовлетворен и чем наслаждаться, а задали конкретный вопрос в соответствии тобой же и сказанными словами, а ответа четкого нет.
[time]1367010360[/time] добавил:
Сообщение №6 последний абзац пред фотографиями. Могу процитировать?

Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов » 26.04.2013 09:19

Что-то мне думается, что так вот просто поставить дом у берега, не очень законно. Ладно если свой участок на берегу, а так...
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

Sergkap

Сообщение Sergkap » 26.04.2013 09:39

"Своего" участка на берегу, т.е. в общедоступной прибрежной полосе (ширина на разных водоёмах разная) быть не может по закону (за рядом исключений). Другое дело, если твой земельный участок примыкает к этой полосе.
А к берегу ставится именно плавсредство, пусть даже в виде дома. Или на постоянной основе причал, но тоже в виде дома.  :)
Только в этом году по 2-м нашим подобным домам были проверки. Одна - прокурорская. Нарушений закона не установлено.

Skipery. А можно я буду отвечать и писать так, как считаю нужным ? Кто бы ещё, в т.ч. лично вам, так подробно разжёвывал столь нестандартную тему ? Знаете что-то больше - написать не возбраняется. 
Спасибо. 

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 27.04.2013 09:42

Sergkap нет нельзя! Это тебе не личная переписка, а публичное общение и  на вопросы надо отвечать так как они заданны, а вопрос был задан в соответствии тобой-же написанном сообщении - цитирую. смотреть чуть ниже.
Бесплатно, как бонус, прилагается карта Ладоги с рекомендованными местами стоянки.  :) Если зимой не хотите в нём жить, можете притащить на зимний отстой в яхт-клуб (с подключением электроэнергии).
Потрудитесь дать ответ на мой вопрос - цитирую см. ниже
И чем такой домик в (25тонн) буксировать , да еще и с такой парусностью, и сколько это будет стоить хозяину в год, а это как минимум два раза (на зимовку и с зимовки)?

BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 27.04.2013 10:42

Лёха, да брось ты! Не уж то и так не понятно, что такой "сарайчик" маломеркой не попрешь. Конечно, не портовый буксир надо заказывать, но...
А еще лучше двумя, с раскантовочкой. Да по тихой воде и желательно без ветра.
Да уже затронули в этой теме вопрос о том, что это сооружение не для того, чтобы таскать туды-сюды, а вот для остального нет у нас в стране (я так думаю) правовой базы для использования ( в полном понимании) подобных сооружений.
Да, Серёге в его условиях, возможно легко решить вопрос с постановкой домика у берега, а вот например я, куда его дену?
Купить кусок земли в яхт-клубе (например в Светлом) и вместо постройки поставить подобный, ну, может быть...но тогда возникает вопрос цены, её соразмерности.
Так что, моё мнение, использование только при определенных условиях.
Ещё раз повторюсь, при определенных условиях сам бы обзавелся такой халабудкой.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 27.04.2013 10:52

Георгий, согласен с тобой полностью.  Я читаю слова которые написал человек и у меня возникает  вопрос, я его задаю причем корректно, а что получаю :icon_help:
Не можешь ответить так и напиши, а не расписывай мне прелести серых многоэтажек.