Меркури 15 на ходу глохнет.

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 10.08.2018 06:36

artintell !!! Спасибо взаимно!!!
В Вашем случае я бы и с химией не спешил!!! Покайтесь подольше!!! В технике иногда бывает такое, что проблема проходит сама. Всякие присадки - промывки хороши конечно, но это уже в крайнем случае, ну и в чудеса наверное не стоит особо верить))) В карбюраторе жиклёрчики, там отверстия 0,3-0,5 мм (допустим, не так важно я точно не знаю))) и вот от старой смеси - бензин за зиму испарился а масло, что в нем было, где-то осталось в виде осадка.... Скорее всего так. Новая смесь всё растворит и промоет.
К концу сезона найдите сливной винтик на карбюраторе и просто сливайте остаток смеси, там 10-20грамм))) И всё!!!! Никакой сервис не нужен, можно самому делать! 2-Т техника везде так, хоть в бензопиле)))) У Вас всё получится, мотор новый, даже за 1 год не может быть криминала по идеи.

Про часы и карбюратор - мы лишь привели аналогию. Наверное не корректно было бы сравнить карбюратор и утюг)))) :icon_help: ? А часы и карбюратор (мне кажется))) более разумное сравнение по тому что это механизмы, требующие тонкой настройки, чистоты и т.д.

В качестве шутки и для поднятия настроения))) Анекдот из жизни, реальный случай, рассказал один знакомый врач.
- дело было в небольшом городе, врач - психиатр там один, на всё население. Врач мужик взрослый, матерый дядька. Он принимает и алкашей и психов и призывников в армию, всех....
- приходит к нему на приём призывник в армию, у них беседа:
- врач парня спрашивает:
- чем птица отличается от самолёта :icon_help: ?
- парень подумал и говорит:
- самолёт не несёт яйца, а птица несёт))))) Разумно :icon_help: ?)))))
В итоге за такой ответ вместо армии парень "уехал" в дурдом))))
Говорят, что это правда))))
Более того я сам общался с этим врачом по частному делу, немного выпили, я стал его провоцировать, шутить.... Он мне задал другой "загадочный" вопрос - почему нельзя плевать в колодец :icon_help: Если честно, я не смог ответить))))

Так что сравнение часов и карбюратора ерунда!!!!

Желаю хорошего настроения, здоровья и удачи на воде!!!!

artintell
Пассажир
Пассажир
На борту с: 08.08.2018

Сообщение artintell » 10.08.2018 08:38

viktor5330,

Взаимно, удачи и всех благ. Узнал новое и общение для души получил.)

Отправлено спустя 29 минут 7 секунд:
SIMILAR,
Спасибо за полезную информацию.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 10.08.2018 12:28

artintell !!!! Не волнуйтесь коллега, у Вас новый мотор и много лет вообще нет проблем!!!!
У меня было 3 подобных мотора)))) И то же не сразу узнал про "енту тему", всё будет хорошо!!!! Но "мануал" читать надо)))) Если память не изменяет, там написано (вроде как))) о проблеме нашей дискуссии))))
Я сам такой - не люблю в технику лезть, в новую особенно....
Но это проходит))))
Сейчас до маразма дошел, сливаю бензин из 4-Т генератора на даче, знаю что это лишнее, но сливаю))) Научил один "умный" друг, делаю, понимаю что это маразм))))

Про часы, карбюратор и утюг, с птицей и самолётом - давайте уйдем в другую тему!!! Админ заругает))))
Для "затравки" темы - про самолёт и птицу ясно, но почему - нельзя плевать в колодец?
Ответ понятен, все с детства знают, но почему этот вопрос задаёт психиатор :icon_help: ?)))) Как правильно ответить?
Продлевая лицензию на оружие (более 10 лет уже), мне один раз "псих" задал вопрос: - как Вы понимаете смысл поговорки - "Цыплят по осени считают"))))) Я ответил, бумагу подписали))))

Давайте смеяться и жить дружно!!!!!