Меркури 15 на ходу глохнет.

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

/стас/
Салага
Салага
На борту с: 29.01.2013

Меркури 15 на ходу глохнет.

Сообщение /стас/ » 24.04.2013 08:14

Всем доброго времени суток. Прошу помочь советом. Купил в этом году новый Мерк 15 м. В начале завел в бочке с водой, завелся с третьего рывка, работает стабильно, но после пяти минут работы начал захлебываться, как будто не хватает горючки. Подкачал снова грушей, завелся с полрывка, также проработал минут пять, снова начал глохнуть, качнул несколько раз грушей, обороты выровнялись. Думал может бак стоит слишком низко, поднял почти до уровня головы мотора, все равно через определенное время начинает глохнуть. Не стал мучать, дождался открытой воды для обкатки, на воде ведет себя так-же. Вроде стабильно идет какое-то время, потом начинает глохнуть, чуть перегазуешь, снова нормально идет (вентиляционное отверстие на баке открыто).
Уважаемые водкомоторники подскажите в чем может быть проблема? Может у кого случалось подобное?  ???

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Re: Меркури 15 на ходу глохнет.

Сообщение gilbert » 24.04.2013 08:24

Груша правильно установлена? Попробуй заменить грушу, дальше смотри бензонасос..., а      ваще если новый, то к сервисменам. 
39-е водкомотоцарство

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 24.04.2013 08:48

Бывает хреновая груша, а так мотор сосет с такой силой горючку, что сжимает грушу запросто.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

/стас/
Салага
Салага

Сообщение /стас/ » 25.04.2013 10:30

Спасибо! Попробую шланг другой найти, поставить. Может вылечится.

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 25.04.2013 10:50

надо еще шланжики проверить которые на бензонасос идут. либо клапанок в отводе с головки барахлит-застоялся. либо карб засахарился. на моем мерке такое было после каждой зимы, но проходило в течении получаса- часа первого выезда.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 26.04.2013 10:49

Стас, судя по о писанным симптомам у тебя не работает бензонасос. Если бы груша была перевернутой то тогда бы она не качал в систему топливо потому как клапана настроены на пропускание в одну сторону. А у тебя происходит следующие: мотор вырабатывает топливо в карбюраторе, а поступления  нового не происходит. А вот если ты его начинаешь качать грушей то мотор начинает работать.
DF60A Москва 77, Алексей.

/стас/
Салага
Салага

Сообщение /стас/ » 14.05.2013 09:36

shkiper, тоже так считаю что вырабатывает бенз в карбе и начинает глохнуть. Однако сбрасываешь газ, или перегазнешь снова нормально идет какое-то время, потом тоже самое. Погода пока хреновая у нас как выходные, так дождь, установиться буду пробовать. sm53

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 14.05.2013 11:18

Есть повод разобраться с системой питания. Может где клапаночки подвисаю - залипаю. Нужна ревизия.
DF60A Москва 77, Алексей.

Sergkap

Сообщение Sergkap » 14.05.2013 03:37

Как я сегодня заработал бутылку Хеннеси.
Чел купил новую лодку, привёз и спустил у меня на воду. 140-я Суза. Завёл, через минут 5 глохнет. Подкачка - опять работает. Далее опять глохнет. И так постоянно.
Как всегда консилиум. Последовательная проверка от воздушного клапана и топливного фильтра до бензонасоса. Несколько часов работы.
Меня не было. Звонят. Подъехал. Увидел знакомую фирму. Сразу откручиваем горловину топливного бака с заборной трубкой.
Само собой трубка без сетчатого фильтра на конце, что для всех кроме меня не удивительно. Проверка длины трубки относительно днища. Упирается в дно бака. Небольшая подрезка наискосок. Ставим на место.
Катер полетел !
Уже 3-й случай в моей практике.

/стас/
Салага
Салага

Сообщение /стас/ » 15.05.2013 06:29

У Мерковского бака устройство немного другое. Хотя я не знаю есть ли там трубка. Если трубка есть и бак вдавило вполне может быть причиной.  :cool:
Никто не знает устройство датчика уровня топлива в мерковском баке?
Вложения
Бак.gif

Ответить

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»