Новая лодка новые заботы

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Новая лодка новые заботы

Сообщение gudzon39 » 23.04.2013 10:25

Всем привет,

спустил в выходные свою лодочку и выявил несколько особенностей

1. Гидроподъемник мотора в конце путешествия отказался поднимать мотор. Нажимаешь кнопку он чтото пытается жужать, помогаешь рукой поднимать мотор и умирает. Небольшое постукивание по моторчику оживляет его но не надолго.
Прокачать попробую на днях или моторчик умер? мооторчик должен жужать если жижи там нет??

2. Выход на глисс долгий, когда выйдет на глис и идешь на полном газу возле кормы и мотора брызги вверх(видео выложу попозже). Крылья на мотор ставить или транцевые плиты?

3. Когда даешь газу где то на 3/4 провал и потом ручку доводишь до конца газует на полных оборотах как положено
Тут попробывать начать с карбов есть мысль ...

Кто что думает по этому поводу?
Плюшка на лафете

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Re: Новая лодка новые заботы

Сообщение neherta » 23.04.2013 10:40

брызги вверх могут быть оттого что мотор стоит низковато. либо датчик эхолота низковато.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 23.04.2013 11:14

1.Моторчик должен жужжать всегда, даже если жижи нет. Но не факт, может какая защита стоит. У меня когда жижи не хватало, опускать не хотел, а поднимал с паузой (но жужжал ВСЕГДА). А по поводу что "стучишь и начинает работать", может ещё и контакты (если есть) посмотреть.
[time]1366715849[/time] добавил:
По брызгам: у меня то же брызги довольно сильно "идут". Я проверял, висит строго по "закону", а поднимать не решился, боюсь что воздух хватать на крутых поворотах начнет. Пусть уж лучше брызжет.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 23.04.2013 11:55

Илья, у самого была проблема с гидроподъемам. Те же симптомы, но... когда он у меня отказывался подниматься, я стучал по блоку реле и он меня слушался, а потом сучонок перестал. Вылечил легко, почищены контакты в реле, вспрыснут блок-контакт ВДшкой и всё заработало как надо. Что у тебя, не могу предположить. А на счет брызг, я думаю никакие плиты не помогут и крылья тоже. Видимо конструктив, хотя...
По провалам, смотри карб.
А движок то у тебя какой?
[time]1366718220[/time] добавил:
Увидел...это не ко мне. Свищи хондоводов.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 23.04.2013 12:38

Любое избыточное брызгооброзование - это потеря мощности. Скорей всего  как тут выше писали мотор висит низко. Долгий выход на глиссирование, тут много всяких факторов от нехватки мощности до неподходящего винта. Если уровень масла в расходном бачке нормальный, то скорей всего наука о контактах. А карбюраторам надо сделать Т.О. и провести ревизию на предмет целосности манжетов и прокладок.
DF60A Москва 77, Алексей.

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 23.04.2013 01:35

Карбы промыть, почистить и синхронизировать, по поводу брызг возможно килеватость на транце выше 19 гр., мотор можно повыше, у меня висел на 2.5 см выше киля, воздух хватал только при резком повороте и на волне, но при этом добавил 4.5 км/ч, а для спокойной езды нормально, крылья заберут 3-5 км/ч, но выход на глис с ними быстрый, к стати есть новый бензонасос на хонду.
39-е водкомотоцарство

neherta
Штурман
Штурман

Сообщение neherta » 23.04.2013 02:29

при таком моторе на глисс должна вылетать моментально. даже с номинальной загрузкой. либо винт стоит совсем не тот. а скорее везде по чуть чуть. может просто застоялся за зиму... разбегается O0
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 23.04.2013 02:34

Ну да че то не то...у меня не тянул - причина ТОПЛИВО (99%) А двиг висит (если память не изменяет) 5-10 мм ниже киля
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

neherta
Штурман
Штурман

Сообщение neherta » 23.04.2013 02:38

у меня вровень. миллиметр в миллиметр. килеватость вроде 14 гр. ни разу воздух не хватал. да если и хватил бы на 3-5 сек? ничего страшного. зато ни брызг и экономия в топливе (упора нет лишнего)

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

Сообщение Дядя Сережа » 23.04.2013 02:52

так может в гидроподьёме та самая проблема  ???
Пока резинка с двухтактной пятнашкой - наше фсё

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»