Зажигание

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.
Ответить
Barracuda
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 6
На борту с: 23.04.2013 06:00
Репутация: 0

Зажигание

#1

Сообщение Barracuda »

Ситуация следующая - первый мотор -Ветерок 8. Завелся с первых оборотов, но пришлось менять сальники редуктора- эмульсия. Но суть не в этом.Вопрос следующий: в цилиндры подается искра одновременно в два или поочередно. И на какой если поочередно первый-верхний или нижний. Просто меня завели в заблуждение, сам как бы думаю что поочередно, но люди говорят, что сразу одновременно в момент шмырганья на два цилиндра. Тут сделали следующее- проверили искру, т.к. чем-то не понравилась работа двигателя, оказалось, что на нижнем есть, на верхнем нет, а именно зеленый провод не выдает искру, а красный да. ладно.. пошел к электрику- перепояли теристоры. Теперь наоборот- красный не выдает искру, зеленый -есть. Скажите, должна ли быть искра одновременно на два цилиндра или она прерывается маховиком и потом подается на второй цилиндр и есть ли разница после перепайки и до пайки цилиндров на какой цилиндр искра будет подаваться первой. У меня до перепайки подавалась на нижний сначала, а после перепайки подается теперь на верхний. И если все же я прав и все нормально, как выставить зажигание по меткам, т.к. везде литература по старому зажиганию. Заранее спасибо

В теме еще 5 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Прочие лодочные моторы»