марс 700

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Sergkap

Re: марс 700

Сообщение Sergkap » 22.09.2013 12:56

Тоже своих заморок с ГО хватает. Но конечно, не таких как с Марсом.
Прежде, чем ставить другой движок, рекомендовал бы с заводом проконсультироваться. Может что порекомендуют.
[time]1379856048[/time] добавил:
И СВП у нас используются только зимой -
Последний раз редактировалось Sergkap 22.09.2013 01:20, всего редактировалось 1 раз.

monax
Салага
Салага
На борту с: 21.04.2013
Из: Россия

Сообщение monax » 22.09.2013 02:38

ДА пошел этот завод они мне месяц втюхивали что у них нет электросхем на мои катера - тока после того как я их на смех поднял нашли и  прислали ! они тока в форумах пишут обращайтесь а на самом деле скока не обращались в лучшем случае через месяц что то пролопочат и все !  а чем движек может не подойти - проверю вес , крутящий хотел поставить без турбины но не знаю как решить подкачку скегов поэтому буду искать с турбиной ! а может знает кто че слышал что еще люди ставят из движков на Марсы ??
Марс700

демосфен
Пассажир
Пассажир
На борту с: 21.01.2014

Сообщение демосфен » 26.01.2014 04:04

эксплуатирую марс 700 третью зиму.храню на льду и это доставляет не мало хлопот.после оттепели, мороз, скеги и кормовое го примерзают,приходиться отогревать пол дня.желательно на берегу иметь ангар с двумя воротами,( в котором будет хотя бы 0 градусов(две теплопушки и весь вопрос),но у меня нет места для него в виду особенности рельефа. через раз что- нибудь ломается. порыбалили мы и собрались домой,а марс не заводится.дело к вечеру, мороз -15 до дома 30 км, снег по пояс ни дорог ни людей. пока разобрался,что к чему стемнело.слава богу добрались живые и здоровые.в общем  марс700 билет в один конец. по комфортности мне нравиться: шумка на 5, в салоне приемлемо для 5-6 чел. установлены две автономки:на обогрев двигла и салона. по ремонту: чаще всего рвется носовое го -торосы самый главный враг. марс любит плотный снег ,ровный лед и хорошую видимость,  минимум 1км.короче говоря постоянно требует внимания и затрат.самое обидное:цена как  крузак 200,а ощущение как будто на старой копейке ездишь.всем марсоводам удачи

monax
Салага
Салага
На борту с: 21.04.2013
Из: Россия

Сообщение monax » 15.03.2014 04:31

и все таки я внедрил двигатель мерседес 2,5 ТД  !!!! первые ощущения его заводки штаер и рядом не стоял , в отличии от штаера работает без всяких проводов и неумных блоков и реек  , скоро попробуем на воде  :icon_water_skil: :cool:
Марс700