Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#1

Сообщение Valery »

Отриумфился я - откладывал на автомобиль, а взял Triumph Tiger 800. 2000км пробег 2011г. Сегодня замазюкал его говнищем - поехал к родственникам в деревню - а там грейдером дорогу равняли - колея по пояс почти...
По брусчатке едет как по асфальту, лежачие полицейские еле заметны, выбоины на дороге - вообще не чуствуются, как и ж/д переезд.
С пассажиркой и без боковых кофров средним темпом движения 70-110км/ч расход топлива составляет 5,3л/100км.

Вот так:

Перепрошивка Triumph Tiger 800/800XC, 885 (900), 955, 1050 & Tiger Sport (до модельного года 2013)
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Triumph Tiger 800 and Tiger 800XC Service Manual скачать pdf:
Triumph Tiger 800 Service Manual
Triumph Tiger 800 - описание мотоцикла и отзыв владельца
Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета
Установка прикуривателя на Triumph Tiger 800
Triumph Tiger 800 - рамки для крепления боковых кофров - отечественный чермет, сварка и болгарка...
Вложения
Triumph-Tiger-800-01.jpg
Triumph-Tiger-800-02.jpg
Triumph-Tiger-800-03.jpg
Triumph-Tiger-800-04.jpg
Triumph-Tiger-800-05.jpg
Triumph-Tiger-800-06.jpg
Triumph-Tiger-800-07.jpg
Triumph-Tiger-800-08.jpg
Последний раз редактировалось Valery 07.11.2013 05:17, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#61

Сообщение Маркан »

Спасибо всем за советы! Самому ну ни как не получится, если с перегонами (доставкой) + растоможка - то так и получится 550 тыр примерно, а у меня только 400тыр, брать кредит 200тыр, чтоб на допы кой какие хватило - так и получается 600тыр. Я правда не считал но примерно предполагаю! Доставка из Москвы до Нижнего Новгорода прям к гаражу 8тыр, а из Питера уже 18 тыр, из Калининграда будет около 30тыр. Сейчас веду переписку с eBay(ем), Там мот уже со всеми нужными допами, правда немного б/у, 1000 миль пробег, посчитают мне доставку, приплюсую растоможку, если будет нормально по цене, то буду брать там, но больше конечно новый хочется и самому его обкатывать! Фиг знаешь чё пришлют в форме мотоцикла! 
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#62

Сообщение Valery »

Мое мнение - за 1000 миль никак не ушатают его, если только специально не будут гробить - подсыпая песочек в масло.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#63

Сообщение Маркан »

Ямаху Тенеру 660ку ушатали за одну покатуху по лесу - продубасили на ней как на чистом эндурике и она не выдержала такого напряга, всю историю не буду рассказывать, но мот было очень жалко. Думаю англичане не станут такого делать, на фотках мот новый без царапин, вмятин и резина как новая. Вот сижу жду ответа от них. :-)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#64

Сообщение Valery »

Вчера занимался установкой прикуривателя, т.к. штатный имеет какой-то неустановленный малый диаметр и установлен в таком месте, которое нихрена не защищено от дождя. В закрытом состоянии (крышка сверху) он конечно защищен, но если в него втыкнуть какой-нить прибор, то прибор зальет и потопит нахер...
Чем думали инженеры - хз.
В общем поставил дополнительный прикуриватель под приборную панель - там ему будет сухо при любом раскладе, кроме мойки Керхером.
Подключение еще не произвел, но вывод от штатного прикуривателя сделал - для этого пришлось разобрать полмотоцикла, чтобы снять бак....
Вложения
Прикуриватель.jpg
Прикуриватель-подробно.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#65

Сообщение Маркан »

Привет Валер! Здорово получилось! У меня на старом моте прикуриватель просто болтался на проводах длинной метр,  в скрученном состоянии в бардачке с ключами. На Триумфе сделаю так же но уже под сиденьем, короче где и находятся у него пенал с ключами и аптечка, жёстко его крепить не вижу смысла, хватит одного, а чтоб при включенном например навигаторе в штатный прикуриватель можно на штекер натянуть резинавую "юбку"(подобрать по размеру на рынке автозапчастей) и она будет перекрывать всю розетку. Штекер в прикуриватель он навигатор у меня дольшая и длинная, боюсь будет мешать при повороте руля. Кстати у меня тоже лодочный прикуриватель стоял и такой же буду ставить! В аккамуляторнрм ящике для лодочного мотора я тоже такой поставил, для зарядников всяких и поискового фанаря. :-)
Кстати 24го в пятницу еду за мотом в Москву! :-) На счёт твоего кофра - цена его с крепёжной площадкой или без?
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#66

Сообщение Valery »

Прикуриватель поставил "водкомоторный" из нержавейки - предыдущий был аналогичный, но АВТО - из чермета, и он весь проржавел, и терял контакт - это херня.
Под сиденьем прикуриватель не тема - навигатор на руле, а подключение под сиденьем - уйня получается.
Штекеры - перетычки - накладки резиновые с рынка - не защитят сам БП, который не имеет водозащиты, а под прямым дождем он еще и сдохнет, и останется навигация без питания...

  Мой - без площадки, она заказывается на люисе, у Люси.
Ни пуха ни пера - нас станет больше! :icon_biker:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#67

Сообщение nor-way »

Валер, на Луисе сам заказываешь?
Приходит через DHL ?
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#68

Сообщение Маркан »

Спасибо! И к чёрту!  :) Наверное нас станет только двое! Кстати, как у вас на счёт ТО, расходников и запчастей!? Мне придётся в Москву гонять ТО проходить, чтоб двухлетнюю гарантию не потерять.  >:( 500 км от дома до сервиса в Москве.
Ну так и у меня прикуриватель из нержи, в точности как ты поставил, я его и брал в "Нептуне"- запчасти, прибамбасы для моторов, лодок, катеров и яхт. Так вот, прикуривателем под сиденьем пользовался только на стаянкух, в лагерях на рыбалках, в общем когда мот не находу был. В общем так и делую опять, для навигатора придумаю чё ни будь, может сотварю как у тебя. Пока голова забита защитой двигателя и дугами которые тоже сам буду делать, плюс центральную подножку. Сам я сварщик и сделать это всё сам смогу, надо только нержавейки 2мм раздобыть и трубу тонкостенную 3/4, ну и конечно сам мот нужен  ->|, но это всё после вахты, на выходных делать буду. Если получится то и фотки покажу.  :icon_photo:
Последний раз редактировалось Маркан 21.05.2013 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#69

Сообщение Valery »

У Люси не заказывал ничего - один раз башмаки только купил  и штаны (в другом придорожном лабазе). Скидки были хорошие на мотоштаны >68 размера, как и на майки > ХХХХХХL.

Не, ну я на рыбалку на моте не предполагаю ездить (есть водкомоторка для этого), поэтому мне прикуриватель нужен исключительно для навигатора.

Про подножку есть тема с размерами Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета, т.к. ты сварщик - сэкономишь 10тыр., а про дуги собираю инфу пока - какие бывают типоразмеры и конструктив, мне еще кофры нужны боковые, т.к. мне мот для туризма. Кофры примерно приглядел в Польше люминиевые ~15тыр. за пару.

Защита там снизу есть - кусок пластика херотломишь, не думаю, что ты найдешь место, где сможешь пробить этот пластик и картер, а так допов продают столько, что на 2 Триумфа по деньгам будет.
Что необходимо - на радиатор решетку поставить, т.к. камешки забиваются и гнут пластины, и на переднее крыло надо удлинитель, ветрозащита для рук, (подогрев - хз, т.к. толку от него совсем немного) и стекло штатное - уйня.

У меня кстати мотоштаны хорошие есть L размера (мне маловаты чуть-чуть), в Андорре брал.

Расходники пока не спрашивал, но думаю, что масло найдется, фильтр тоже, как и колодки.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

#70

Сообщение Маркан »

Не знаком я с Люсей! :))) У меня размер 188 - 54 :-) Да и мотошмотки у меня валом, трое штанов с защитой - летние с продувами и типа осенние - продув там застёгивается, курток тоже три штуки все качественные и тоже одна на жару из толстой плотной сетки с переди и на спине, к ней изнутри дождевая подкладка с рукавами пристёгивается, обычная короткая куртка с продувами и осенне-весенняя удлинённая (В контакте есть фотка кстате или две, не помню ;).), черепаха конечно есть и дождевой туристический комбез - как скафандр - нырять можно и мотоботы Формавские, ещё пару футболок на черепаху сверху одевать, ну и перчаток четыре пары всяких, я же не первый мот беру... :-) Подножку и дуги - эт я сотворю за ссылочку спасибо, про защиту картера по ходу увижу, так как скакать как на прошлом моте по лесам, полям и горам не буду :)))  По поводу кофров есть предложение умельца , которые он изготавливает кофры из алюминия на любой вкус и на любой мот, цены в роде тоже разумные. Внешняя ссылка
А за масло я тоже не беспокоюсь, вот за колодки, фильтр больше волнение почему то! Может сразу при покупке у них всё взать и в своём городе сделать ТО? ;)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»