Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Мотоциклы, велосипеды, электровелосипеды, планирование мото и вело путешествий, отчеты о поездках.

Модератор: Valery

Маркан
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.05.2013

Re: Triumph Tiger 800 - информация и отзывы владельца мотоцикла

Сообщение Маркан » 06.12.2016 03:03

Добрый вечер. Пробег не большой 6000км, особо не ездил ни куда на моте, работа, работа, работа. За сезон раз шесть выезжал прокатиться по области. Поломок небыло, один раз глюкнул абс и заклинил переднее колесо.
Вам наверное лучше спорт-турист подойдёт. Там ветрозащита отличная.  :)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC

Теги:

Mironoff
Пассажир
Пассажир
На борту с: 05.12.2016

Сообщение Mironoff » 06.12.2016 04:17

6000 - это конечно ничтожно мало для понимания надежности.
Надеюсь ни к чему трагичному отказ АБС не привел ?
Да, думал о туристе, но манят меня какие-то малоизведанные места с грунтовыми или разбитыми дорогами. Я конечно понимаю, что их будет немного и большая часть поездок будет асфальт, но не хочется отказывать себе в этом удовольствии.
Нужен компромисс между комфортом на асфальте (в том числе хорошей ветрозащитой) и возможностью хоть иногда с этого асфальта съезжать.
Судя по вашему описанию tiger`а на нем комфорта на скорости по асфальту будет немного.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 06.12.2016 04:44

Triumph Tiger 800 однозначно интереснее спорттуриста. После того, как съедешь с асфальта - на него заезжать уже и не будет хотеться.
Ну ветрозащита не та (т.е. ее нет), но на проселке она тебе и не нужна. Зато у тебя высокий клиренс, мот легче - соответственно больше шансов проехать и на него проще навьючивать барахло.
GS1200 здоровенный шо пипец.

У меня около 17 000км, я был на нем в Турции и Исландии, отчеты на сайте.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Mironoff
Пассажир
Пассажир
На борту с: 05.12.2016

Сообщение Mironoff » 06.12.2016 08:30

Брал на тестдрайв  R1200GS в этом году. Очень понравился. Купил бы его, но ценник какой-то за пределами добра и зла. Свежие б.у. экземпляры в районе миллиона стоят. Зато с высоким стеклом от эдвенчера думаю ветрозащита будет очень хорошей. Можно конечно выжаться и взять его, но это уже будет для меня роскошь, а не средство передвижения. А весит он всего на 20-30 кг. больше, чем tiger 800.

Тайгер же всем хорош, но нужно убедиться в том, что на него можно найти достойный ветровик   

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 06.12.2016 09:24

20-30 кг это вес багажа туриста...
На гусе епнешься - без крана херподнимешь этот чугунный мот. Я правда на гусе не ездил, а только сидел.
Ветровик на эндуро - типо спойлера...

Дует когда 160-250, но для эндурика это запредельно.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.