Про леща

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
sig011
Штурман
Штурман
Сообщения: 360
На борту с: 14.05.2011 05:04
Репутация: 18
Из: Красноярский край

Re: Про леща

#21

Сообщение sig011 »

Каюсь лещ клеточный, 3 китайки за 3 часа 6 мешков и поехал родственникам, друзьям раздавать. Место р. Ангара, приток Енисея, при чем если судить по ширине и устью то не понятно что из них приток. Для оправдания поясню, лещ расплодился в огромном количестве, а так как, он нерестится последним, то когда он заходит в курьи он нещадно жрет окуневую и щучью икру, нанося значительный урон  воспроизводству. Когда он только начал появляться рыбоеды его охраняли, а сейчас когда он толпами в курьи и кочкарник лезет река просто закипает, вот и отлавливают мешками. Поэтому на счет браконьерства не совсем согласен ->|. А так рыба не очень, себе много не надо, свежего запечь фаршированного, немного покоптить, он долго не храниться, очень жирный и быстро начинает "гореть". Зато на подарки идет на ура, вид то товарный!
[time]1364530244[/time] добавил:
Да строго не судите, я и сам удочку больше люблю, процесс гораздо интересней :cool:
Последний раз редактировалось sig011 29.03.2013 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Спасжилет ) Алексей
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Про леща

#22

Сообщение TOPOR »

Сочинил демотиватор. Может кто себя узнает...
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Про леща

#23

Сообщение Savage »

Да всё видно,что с клеточки,взгляните внимательно.
Только чего так кричать я не понимаю.Каждый ловит как хочет.

По мне так браконьерство-это лов рыбы в промышленных маштабах на продажу,а если человек поймал пару мешков да раздал по родне,всё это херня...Не будьте снобами...
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
sig011
Штурман
Штурман
Сообщения: 360
На борту с: 14.05.2011 05:04
Репутация: 18
Из: Красноярский край

Re: Про леща

#24

Сообщение sig011 »

Спасибо! А на леща с сетью едешь всего один раз в году, как правило самое начало июня, когда он просто прет, а так только удочки ->|
[time]1364640676[/time] добавил:
Да о сетях. На ангаре и нижнем енисее всегда рыбачили в основном сетями. Моя пробабка была штатным рыбаком в  госпромхозе, ловили только  сетями (ставные, плавежом, неводом, бреднем). Основное время лова весна и осень, рыбу сдавали в госпромхоз и ни каким браконьерством это не считалось. Кстати и рыбы было дохрена! Просто реки были чище, ГЭС поменьше и все сбросы были плановые. Сейчас каждую весну икра на кустах весит-вот это браконьерство.
Последний раз редактировалось sig011 30.03.2013 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Спасжилет ) Алексей
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Про леща

#25

Сообщение Savage »

В сетях мне не нравиться то,что некоторые тридварасы бросают сети в воде(забывают по пьяни или ставят с лодок с которых в плохую погоду не снять и т.д.).Дык ладно когда выловленная рыба идёт по назначению,а не гниёт в километровых китайках,которые и бросить не жалко.
Один раз вытащил реально кучу гнилья,горка высотой больше метра получилась.Лодку мыть задолбался потом от гниющей рыбы.

Сам сетями почти не ловлю(последний раз,лет пять назад),ленивый я,всё же это труд больше,чем забава...
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
sig011
Штурман
Штурман
Сообщения: 360
На борту с: 14.05.2011 05:04
Репутация: 18
Из: Красноярский край

Re: Про леща

#26

Сообщение sig011 »

Абсолютно согласен, сам много сетей вытащил и сжег. А труд действительно реальный, сам я тоже ленивый стал. На ставные сети пару лет точно не рыбачу, иногда плавежом плаваю, а фотографиям года четыре.
Спасжилет ) Алексей
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Про леща

#27

Сообщение nor-way »

А у меня своя философия на сети.
Если я поставлю сети (оговорюсь не в запрет) и поймаю скажем 15-20 кг рыбы, то я просто обеспечу себе запас на 2 месяца и все.
То есть я не пойду ее покупать в магазин, то есть не дам барыгам денег, не создам лишнего спроса, соответственно барыгам не нужно будет выловить эти 20 кг для меня.
То есть для природы - баланс сохранится!
Я сэкономлю денег.
Единственное кто пострадает - государство, недополучит налог с барыги. Ну и барыга конечно.

Все - философия. Сетей у меня нет.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Ловля леща на Куршском заливе

#28

Сообщение Valery »

Погода - отлично, лет - сантиметров 30, но скользкий, народу - жуть сколько, хотя это и рабочий день. Клев - вялый, даже у ерша.
Мой лещ взял на блесну. :)
Фотоотчет ниже:
Вложения
Колонна-страждущих.jpg
Андрюха.jpg
Плотва.jpg
IMG_0574.jpg
IMG_0584.jpg
Поплавочек.jpg
Рабочее-место.jpg
Саня.jpg
На-блесну!.jpg
IMG_0574.jpg
Окрестности.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Про леща

#29

Сообщение Valery »

Сегодня повторили "Рыбалку выходного дня" - лед уже более рыхлый, народу по прежнему дофигища, у всех брало на мотыля и опарыша, у меня опять иначе - только на червя.
Вложения
Саня.jpg
Моё.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Про леща

#30

Сообщение klerk »

классное фото "моё", люди как на воде сидят :cool:
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»