Походы по Ладоге

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#71

Сообщение sort-jklub »

Тем не менее, рекомендую всё-таки ехать с трейлером непосредственно в Сортавала ! Причём, как из Москвы, так и из Питера !

Из Москвы - от Новгорода поворот направо на Кириши, Волхов, Лодейное поле. Ладогу огибаете с востока. Везде асфальт и дорога вполне приличная ! Напр. все бензовозы и фуры идут именно этим маршрутом. По расстоянию даже ближе. Посмотрите на карту !
Я, например, именно так, ездил как-то в Москву. Мои друзья - так же. И маршрут очень живописный !
Из Питера - к нам запросто таскают через Приозерск даже яхты до 8-9 м. с килями ! Неспеша. Ну затратите вместо 2-х часов от Приозерска, 3-4 часа ! Грейдер всего-то ок. 30 км.,но содержится. Зато машина будет при вас. А это - другие достопримечательности - тоже Янисъярви, Мраморный каньон... Если есть виза Шенген, в Финку сгонять запросто. А обратно домой - можно по восточному берегу Ладоги !
Сэкономите как нервы так и деньги !
Всё своё нужно держать с собой всегда !!!
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

kirper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1333
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Репутация: 21
Из: Санкт-Петербург

Re: Походы по Ладоге

#72

Сообщение kirper »

ОК
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
Korsar
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1196
На борту с: 18.10.2008 07:11
Награды: 1
Репутация: 27

Re: Походы по Ладоге

#73

Сообщение Korsar »

Пока верим, летом проверим. Но логика железная. :cool: > :icon_ment:
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#74

Сообщение sort-jklub »

С 1 по 8 июля 2009 г. в г.г. Лахденпохья и Сортавала будет проходить 2-й этап Кубка России по яхтингу в классе яхт Open 800 ("Кубок Ладоги"). В этот период можно организовать "покатушки". :cool:
Последний раз редактировалось sort-jklub 24.02.2009 08:17, всего редактировалось 1 раз.
kirper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1333
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Репутация: 21
Из: Санкт-Петербург

Re: Походы по Ладоге

#75

Сообщение kirper »

Я готов! Но если кто предложит другую дату, то мне впринципе все равно! Мне близко ехать или идти....
Подумав добавил: [time]1235510501[/time]
У меня вопросик.... маленький....... А ЗАЧТО ДАЮТ ЗВАНИЯ В НАШЕМ ФОРУМЕ :icon_help: ? :icon_help:
Последний раз редактировалось kirper 24.02.2009 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#76

Сообщение sort-jklub »

Ладожский рак. У кого есть раколовки - захватите с собой.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Походы по Ладоге

#77

Сообщение RU2FJ »

kirper писал(а): У меня вопросик.... маленький....... А ЗАЧТО ДАЮТ ЗВАНИЯ В НАШЕМ ФОРУМЕ :icon_help: ? :icon_help:
За заслуги перед водномоторной общественностью!
безлошадный
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#78

Сообщение sort-jklub »

Ходили мы походами...
Вложения
024.jpg
Korsar
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1196
На борту с: 18.10.2008 07:11
Награды: 1
Репутация: 27

Re: Походы по Ладоге

#79

Сообщение Korsar »

[quote author=kirper link=topic=327 date=1235510187]
Я готов! Но если кто предложит другую дату, то мне впринципе все равно! Мне близко ехать или идти....

Сам с семьёй собираюсь с конца июля до середины августа. Но если не идёт Боцитан на Вельботе ,то на надувайке стрёмно . Хотя в каботажку можно, а на Валаам ,надеюсь гостеприимные хозяева подбросят. ->|
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#80

Сообщение sort-jklub »

Рай на земле...

Сменил аватар для разнообразия - это старинный герб города Сортавала.
Город Сортавала (Сордвалла) был основан шведами в 1632 году на месте карельского погоста
"Герб г.Сортавала представляет собой картуш с короной. На картуше на голубом поле изображены флаги, положенные крестообразно. Цвет флагов красный, с белым треугольником в середине. Цвет древков, короны и окантовки картуша - золотой".

Автор герба - финский архитектор Аминов (впервые изобразивший этот герб на плане города в 1892 году).

Подобный герб, перекрещённый 2-мя якорями является гербом Сортавальского яхт-клуба. Имею честь иметь его на бортах своей лодки.

Вложения
02.jpg
Последний раз редактировалось sort-jklub 25.02.2009 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»