Походы по Ладоге

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Походы по Ладоге

#61

Сообщение Valery »

И вообще давайте тему создадим где будут даты интересных событий!
Есть такая тема: тут
еще есть календарь - можно туда темы размещать, тогда они по дате будут высвечиваться.
Виды - класс! :icon_photo:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#62

Сообщение sort-jklub »

Между Сортавальским и Приозерским яхт-клубами есть договорённость о взаимном сотрудничестве. В Приозерске яхт клуб очень большой и гостевых мест предостаточно. Слип - само собой.
Но в качестве подстраховки всегда можно позвонить директору тамошнего клуба и зарезервировать местечко. Если надо - дам его мобильник.
Последний раз редактировалось sort-jklub 19.02.2009 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Korsar
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1195
На борту с: 18.10.2008 07:11
Награды: 1
Репутация: 27

Re: Походы по Ладоге

#63

Сообщение Korsar »

Ты только не подумай,что мы дезертиры. Нам только машинки пристроить. За карту СПАСИБО! Тел.№ Приозёрских можно туда же отправить.А может и паролем управимся. ->| Скажем,что мы от Сартавальских. :( :cool:
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#64

Сообщение sort-jklub »

Выслал телефон и подробную карту от Приозёрска до Сортавала. Для водкомоторников ничего не жалко. Скачайте программу OziExplorer, привяжите эту карту к координатам - и вперёд !
Последний раз редактировалось sort-jklub 19.02.2009 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Korsar
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1195
На борту с: 18.10.2008 07:11
Награды: 1
Репутация: 27

Re: Походы по Ладоге

#65

Сообщение Korsar »

Спасибо! :cool: Не дай засохнуть теме. Знаю- есть чего рассказать и показать.  А мы с Боцитаном завтра поддержим.
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.
kirper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1333
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Репутация: 21
Из: Санкт-Петербург

Re: Походы по Ладоге

#66

Сообщение kirper »

Спасибо!!! Эту тему нужно продвигать. Она насущна, особенно для Питерцев, а то все как умолешенные в устье Свири да Волхова катаются!!! Красота - то в КАРЕЛИИ!!! А про нее многие просто не знают.
Есть у вас говорят отличное место оз. Янисярви, есть что-то о нем? Несколько баз там я знаю: Гардарика, Янисярви.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#67

Сообщение sort-jklub »

Янисъярви - глубокое озеро вулканического происхождения. Есть 4 базы - "Чёрные камни", "Арсенал", "Гардарика" и "Янисъярви". Наиболее подготовлена в водномоторном отношении и ближе всех к Сортавала - "Чёрные камни" - фото здесь.
Вложения
12 501.jpg
kirper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1333
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Репутация: 21
Из: Санкт-Петербург

Re: Походы по Ладоге

#68

Сообщение kirper »

Я там тоже был, опять же зимой в начале января! Класное место но дороговато (Сервис супер). :o
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось kirper 21.02.2009 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
sort-jklub

Re: Походы по Ладоге

#69

Сообщение sort-jklub »

Все вышеперчисленные базы кроме "Янисъярви" - Питерские. Соответственно и цены  :o
Но водномоторнику ловить там особенно нечего, тем более, что карт глубин нет и плавать придётся "наощупь". Кроме того,годовой перепад воды там - до 2-х метров !!! Очень часто можно наблюдать, как приличные лодки лежат боком днищем на грунте ("Арсенал", например). С Ладогой даже близко несравнимо !
kirper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1333
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Репутация: 21
Из: Санкт-Петербург

Re: Походы по Ладоге

#70

Сообщение kirper »

Понятно! Значит ждите к вам. Путь через Приозерск считаю оптимальным, т.к. дороги после Кузнечного НЕТ(т.е. она есть только ее нет)!
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»