"Прохождения шлюза на лодке ПВХ"

Все, что не вошло в предыдущие раздел, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

Aleks123
Матрос
Матрос
На борту с: 27.02.2013

"Прохождения шлюза на лодке ПВХ"

Сообщение Aleks123 » 04.03.2013 08:49

При походе по Иваньковскому водохранилищу на лодке Yamaran F390 решил сплавиться до рыбинки, но не удалось пройди шлюз «Дубна-1». Договор с диспетчером заключил, ТО было, рация речная была, вообще все было для прохождения. Начальник шлюза мотивировал тем, что у меня лодка резиновая и не хочет брать на себя ответственность, если я там начну «тонуть». Сказал, что пропустит когда ему руководство из Москвы даст добро, но было воскресенье. На мой судовой билет даже смотреть не стал. Что нужно и можно делать в данной ситуации? 
Вложения
SAM_4538.JPG

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: "Прохождения шлюза на лодке ПВХ"

Сообщение Valery » 04.03.2013 08:56

А когда заключал договор - они были в курсе, что лодка резиновая?
В таком случае подавать в суд наверное - доказывай, что пропал отпуск или была сорвана доставка важной продукции.
Смахивает на самодурство: кого хочу - того и пущу. Если нет конечно запретов на резинки.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Aleks123
Матрос
Матрос

Сообщение Aleks123 » 04.03.2013 09:10

Диспетчер  минут 20 разглядывал судовой билет там черно по белому написано ПВХ. Даже связывалась с диспетчерами из Москвы что бы найти причину отказа в похождении, но так и не нашли по всем документам и правилам я могу проходить шлюзы.  Единственное что посоветовал диспетчер попробовать приплыть завтра «в понедельник» и будет другой начальник шлюза попробовать с ним поговорить.

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

Сообщение Дядя Сережа » 04.03.2013 09:26

Прохождение шлюза на надувной лодке возможно только с каким нибудь жестки sm53м корпусом. С катером например.отдельно надуваны не шлюзуют. хотя при наличии денежных купюр все возможно.но это уже другая тема...
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Aleks123
Матрос
Матрос

Сообщение Aleks123 » 04.03.2013 09:35

В шлюз я зашёл вместе с двумя баржами последний. Причалил к  отдельному рыму к которому он сказал, а как увидел лодку стал в окно орать, что у меня лодка резиновая, и что если пропустит, то только в одну сторону. Хотя информация по классу судна у него была. Тут и начались разбирательства с диспетчером и начальником шлюза.

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 04.03.2013 10:27

Дядя Сережа, скажи пожалуйста, откуда такая информация  о том, что надувные суда не имеют права шлюзоваться?
В правиле 191 про это ни чего не сказано. А это закон для всех!
Какие действия надо было предпринять: выяснить Ф.И.О. диспетчера - начальника вахты шлюза который запретил шлюзование, попросить документ который подтверждает его слова.
Не выполнить его распоряжение вы не  имели право, оно обязательно для всех и это подтверждают ППВВП.
Не сказать своих ф.и.о.  и должности начальник - диспетчер не имеет право он должностное лицо. Вам на будущее надо иметь номер телефона Главного диспетчера управления каналом им.Москвы и звонить ему и жаловаться на самоуправство его подчиненного.
DF60A Москва 77, Алексей.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 04.03.2013 10:29

Дык у тебя лодка не резиновая, а ПВХ - это совершенно другой материал. Резиновые - камеры у машин.
Я так понимаю, что тут чистое самодурство.
Ты для начала накатай телегу, отдай ее секретарю, а копию оставь себе с входящим номером, либо отправь заказным с уведомлением - получишь официальный ответ.
Думаю, что начальника-самодура наказывать не будут, а попытаются свою (его) жопу прикрыть - отписав тебе что-то про погодные условия и загрузку баржами - типо тебя могли подавить, тогда уже будет видна их позиция.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Дядя Сережа » 04.03.2013 10:49

Мне так разьяснили. кода заключал договор о шлюзовании. что мол только с кем нибудь. и к его борту а не к рыму при наличии рацции и договора...но я сам не шлюзовался в энтом году.могу ошибаться...все мы чилавеки :(

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 04.03.2013 10:52

Ты заключал договор на ул. Водников д.1?
DF60A Москва 77, Алексей.

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Дядя Сережа » 04.03.2013 10:54

Так точно на Кайман  могу номер сказать

Ответить

Вернуться в «Техчасть - прочие вопросы»