Не доконца открывается дроссельная заслонка на Меркури 15м

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Re: Не доконца открывается дроссельная заслонка на Меркури 15м

Сообщение klerk »

У меня на Мерке 15 (не мультерумпель, предыдущий) тоже казалось,  что заслонка не доконца открывалась. Конечно влез ->|, отрегулировал :cool:
Не изменилось ни чего :o
По весне на 5 год его жизни, отвёз в сервис, просто так, от нах делать > :icon_ment:
Побщался с мастером во время диагностики, он спрашивает : что лазил? Регулировал? А на хрена? И вернул как было. В чём прикол не объяснил :icon_help:
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Согласен со shkiper - 100 процентов!!! Он прав, спор тут не уместен!!! Согласись :icon_help: ((((
Я с г-ном shkiper спорил в своё время, но сейчас должен признать, что он был прав!!! (это наш был спор, но мнение человека я уважаю и умею признавать свои ошибки!!! Кто их не совершает :icon_help: Ау!!!)))))
shkiper  дал пару дельных советов, высказал своё мнение.... Тут по идее писать можно много, но информативность сообщения :icon_help: ?
Я свою точку зрения высказал, если что не так, простите, я  сегодня трезвый)))))))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper »

Вить, признать правоту другого человека - это где-то наступить на свои амбиции, а это дорогого стоит, спасибо тебе! :cool:
DF60A Москва 77, Алексей.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Да о чём ты (Вы)
Тебе спасибо, уж если так....  какие амбиции :icon_help:   Да была дискуссия.... да я был не совсем прав, что тут греха тоить... Ну ведь не прав же я был)))) Я это признаю!!!! Время всё лечит, к сожалению и такую дурь......
alerantrop
Юнга
Юнга
На борту с: 03.03.2013

Сообщение alerantrop »

А вообще уважаемые единомышленники ,у кого есть мерик 15 :icon_help: Ка вообще моторчик то ??
Последний раз редактировалось alerantrop 03.03.2013 04:43, всего редактировалось 1 раз.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Я не стану "засорять эфир", но есть такая поговорка: - "Пьяный проспиться, дурак ни когда...." И ведь так и есть, спорить можно долго.... Смысла не вижу... Ладно скоро 8-марта, день наших жён, матерей..... у кого-то дочерей (у меня сын 11 лет)))))
Давайте поздравим наших любимых женщин, хоть они и зануды (иногда, а то и того хуже)
Но что делать? Ведь мы их любим!!! А они нас!!! Смешно))))))  А мы на лодках катаемся.... Так может за наших женщин :icon_help: ?
Кто как, я готовлюсь.........
[time]1362330349[/time] добавил:
У меня в своё время (лет 6-7) назад был Тоха-18, это то же самое, что и Мерк-15, мотор отличный, я с ним ездил в Астраханскую обл., бензин "местный" ел только в путь.... Заводился с первого раза, ну максимум со второго..... Бля буду)))) Если есть возможность, то лучше купить "Тоху", не знаю как сейчас, но раньше он был настоящий "Японский"... всё отличие в крышке (капоте)...
Советую посмотреть, перед  покупкой, где Мерк. делают.... Если Бельгия, то можно брать.... Если нет, то в этом размере только Тоху, Японской сборки (сугубо моё личное мнение, ни кому ни не чего не навязываю!!!)
Последний раз редактировалось viktor5330 03.03.2013 05:05, всего редактировалось 1 раз.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk »

у кого есть мерик 15 :icon_help: Ка вообще моторчик то ??
да странный он какой то :o
на комплекте Фрегат 350 FM + мерк 15 ведёт себя не понятно :icon_help:
я один - 30-32 км/ч
вдвоём - 30-32 км/ч
втроем и четвером с удочками и чемоданами, такая же ерунда :o
один раз морду нагрузил так, что винт почти торчал :-[ сели с женой и дитём, минуты 2 разгонялся, на глис вышел и опять за своё 30 км/ч :)
я его и откидывал и поднимал, один раз даже в сервисе регулировал не помогает :lol:
alerantrop
Юнга
Юнга
На борту с: 03.03.2013

Сообщение alerantrop »

Так вот я и говорю про то что бы Вы посмотрели у себя наглядно ,открывается ли дроссельная заслонка на полную.........Я уже давно пытаюсь узнать у владельцев этих моторов чтобы посмотрели у себя и отписались...Но все как то сложно.Начинаем вроде обсуждать а потом в сторону................. :cool:
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk »

нет, мне конечна очень нравится общаться на интересные темы ->|, но ещё больше мне нравится когда меня СЛЫШАТ :(
ПОСТ №10
Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов »

Klerk +100.Был дан обьективный ответ,про конкретный мотор и по теме.А вообще,совет:в таких случаях,я просто звоню в сервис и задаю интересующие вопросы.Как правило, люди попадаются адекватные и дают дельные рекомендации.Только сервис нужен именно по интересующей марке мотора.
Последний раз редактировалось Дымов 04.03.2013 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб