Объективы и аксессуары

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Объективы и аксессуары

Сообщение vcmma »

Еще пару-тройку предметных тем можно сюда всунуть, а эта тема пусть будет универсальная
Думаю к сезону приобресть объектив СANON длиннофокусный, Стаб-обязательно, USM, объяв в много и вот пока остановился на таких моделях:
Canon EF 70-200 f/4L IS USM  18-20 тыр
Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM 30-35 тыр
цена на б.у.
цены на них что на новые, что на б.у. реально отличаются в ДВА раза. Вот я и думаю, велика ли разница между 2.8 и 4? стоит ли переплачивать?
А Есть еще Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (не L) 15 тыр. новый

А может еще что посоветуете?
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Теги:
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Re: Объективы и аксессуары

Сообщение vcmma »

Прошел год, по прежнему чаще пользуюсь 70-200 и 50\1,4. За год пообщался с одноклассником-фотографом. Вместе пофоткали (у него то стекол много разных, но Никон) Увидел у него Flektogon Carl Zeiss 4/20 (Зебра)
...картинку рисуууует-супер. Резкий по всему кадру...очень хорошее стекло. Плюс и Макро у него получается хорошее (с 15 см)
Хачу, ищу  :) . Много продают с байонетом Exakta, но у них рабочий отрезок больше 44 мм на 1,5 см, предполагают, что с переходником на EOS может цеплять зеркало (не айс, но инфы в инете не нашел) буду искать с М42.
Один продавец продает, но чую с фото не совсем дружен, шлет фотки -мыло на мыле, но фоткает на кроп...вот и не пойму, толи руки кривые, то ли стекло не исправно.
Если приобрету достойный за не дорого (цены от 8 до 17 тыр) думаю продам 17-40.
[/url]
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

А какое отношение 17-40 имеет к макро?
Сегодня у меня был 50/1,4 и 17-40 - оба пригодились
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

К 17-40 никакого  :( естественно. У Цейса макро получается.
TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR »

17-40 почем? какой сост?
Здесь могла бы быть ваша реклама...
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Состояние нового, не скромничая скажу, что ОЧЕНЬ аккуратно обращаюсь с такими вещами. Цену пока не знаю, если честно не в курсе цен...
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

Забрал из ремонта 50/1,4 - начала заедать фокусировка. Объектив не падал, не летал и им не кидались.
Мастер сказал, что конструкция выдвижных хоботов как правило достаточно хлипкая - направляющие могут гнуться даже при переноске в фотосумке при небольшой перегрузке.
Ремонт по замене направляющих и юстировке - 3000рэ.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Вот поэтому, Валер, 50\1.4 сразу!!! обул в бленду. Предупредили "вежливые" люди о подобном слабом месте...

А у меня за последнее время полный апгрейд стекол:

1. Поменял 50\1.4 на Flektogon 20\4 (не зебра, а "ромбик" (ромбики на кольце фокусировки)
2. Прикупил осенью Zeiss Planar T* 50\1.7 C\Y, цвета очень гуд, но мануал, а я слепой 8) ...тяжко, махнул не глядя на новый EF 85\1.8
3. 17-40 (так и не прижился у меня)+70-200\4 махнул на 24-70\2.8L (первый)  в идеале, для повседневной съемки мне очень понравился, ФР самое  то  :cool: (немного напрягает хобот...здорОв)
4. Приобрел по случаю, не смог отказаться, EF 80-200\2.8, состояние идеальное. Немного пугал мотор АФ (не USM) но оказывается -ничего-и быстро, и не шумно

В общем -"намахался" за полгода до  :o. Думаю эти стекла приживутся лучше.

зы: поснимал еще не много ЭТИМ набором, но есть ощущение, что "просится" опять в набор 50\1.4, "полтишок" все таки нужен ИМХО.
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

Чего же не предупредил общественность про хлипкость 50/1,4?  :sm_nope:
Я на такие дорогие вещи и не заглядываюсь даже... Ты бы хоть чего показал как оно работает - снимает, чтобы можно было понимать о чем речь.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Валер, не знал, что ты не в курсе про хобот 50\1.4...извини. Да в общем то на всех стеклах держу бленды в первую очередь именно для защиты.
На Планар почти не снимал (кстати выменяли его у меня для видео, сказали  - самое то)
А вот с Флектогона 20\4
хотя нет, вот с Планара
Я на такие дорогие вещи и не заглядываюсь даже..
вот потому и затеял менялки
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

Посмотрел -непонятно нифига. По краям дисторсия и мылит сильно, но это для широкого угла в принципе нормуль.
Не знаю, почему 17-40 у тебя не прижился - ты ведь без ширика остался...
Есть интересный вариант - Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6