Взял лодку Nissamaran Tornado 3, хочу ответов от опытных товарищей!

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
_MiR_

Re: Взял лодку Nissamaran Tornado 3, хочу ответов от опытных товарищей!

Сообщение _MiR_ »

воооо )))))))))) пажалста ))))))))))

[time]1361206068[/time] добавил:
тащщ модерландер, скажи мне пожалуйста, как я могу людям конкретные примеры привести, которые на вашем сайте не приведены не используя ссылки на другие сайты?! М?!?!  :icon_inform:
Я же пришёл именно на ваш сайт, зарегистрировался, дал вам, та скаать, свой почтовый адрес, в который теперь будет сыпаться спам, а вы мне предупреждение выносите за то, что я тут с людьми общаюсь и обмениваюсь полезной информацией?!! :icon_help: !!? А как скажите, пожалуйста, я должен в личку рассылать по 300 сообщений в час?!
Последний раз редактировалось _MiR_ 18.02.2013 04:47, всего редактировалось 1 раз.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper »

В законе написано, что  эти статьи не применяются, до особого разъяснения, но там не говорится, что порядок отестации в отношении них отменен!

[quote]Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».[/quote]
Ответ этого господина говорит о том что внутренним приказом этих судоводителей не будут трогать.
Но если вы будете сильно качать права, то по закону вас нахлобучат и тому есть практика. не знаю выложили этот случай в инет, но мне о таком рассказывали оснований не верить у меня нет.
DF60A Москва 77, Алексей.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

_MiR_, понятное дело, что Вы очень занятой человек, но найдите Пожалуйста 1 минуту и прочитайте 2 строки  Правил по публикации ссылок - http://www.vodkomotornik.ru/forum/viewtopic.php?t=1.0.html и отредактируйте сообщение, иначе оно будет удалено.

Удачи!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
На борту с: 10.02.2013

Сообщение PowerWheels »

Я помнится озаботился данным вопросом касательно наличия удостоверения на управления лодки до 10 л.с. и накатал пиьсмо в МЧС России, получил ответ. Могу впринципе отсканить и выложить сюда, если кому нужно, но там написано что НУЖНО. До 5 л.с нет, а свыше нужно. Оегистрировать такую лодку не надо, а права нужно.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper »

Ты письмо выкладывай и кто ответил.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk »

перечитал тему, смешно мне с MIRа,
летать он не будет :lol: , куда лететь на лодке с таким мотором в 6-ом :icon_help: , не ну если все в ластах, то канечна  :cool:
потролить пару ночей :lol: , получил бы права, знал бы, что ночью на таком судне не очень то и можно ->|
жену за "руль" :o, я вот дочку малеха подучил :cool:, жену не заставить >:(, хотя на "жипе" с прицепом легко > :icon_ment:
куда мы катимся.... >:(
Лёх, а чё сканы выкладывать? и так понятно, что ни один чиновник официально не ответит про противоречащие закону разъяснения, а чем плохи все внутренние указявы, что сегодня можно, а завтра нет.
Да и настроение инспектора играет не последнюю роль, захочет вздрючить, так и будет >:(. И хрен в каком суде докажешь, что не так ->|
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper »

Сань, совершенно с тобой согласен, но сильно любопытно почитать  красноречие чиновников. :)
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk »

кстати на фотке Ивана, я так думаю, что правов нету только у матора и Ротана :lol:
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage »

Сань,всё есть... :)
"хорошие" люди не тонут...
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
На борту с: 10.02.2013

Сообщение PowerWheels »

Вот, пожалуйста, скан ответа.
[time]1362341569[/time] добавил:
Просто да же по человечески если рассуждать, то без прав плавай пожалуйста "у себя" в пруду, а вот если решил ходить по большой воде, где помимо "тебя" есть другие суда и судовой ход, то будь добр изучить знаки и правила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось PowerWheels 03.03.2013 08:12, всего редактировалось 1 раз.