Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Николaй
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.02.2013

Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Сообщение Николaй » 12.02.2013 05:30

Доброго времени суток, уважаемые.

По осени озадачился покупкой на след. сезон импортного ПЛМ в пределах 10 л.с. "за недорого", на воде провожу месяц в год (отпуск), соотв. сильно дорогОй брать не хотелось. Изначально думал о Parsun F9.8, но пока копил на него в нашем городе (Тверь) пропали парсуны, вместо них появились лодочные моторы hyundai. Ценовая категория примерно та же (на 10 т.р. дороже за 4 такта для 9,9  :(), но в рунете о них никакой информации толковой не нашел. Может кто сталкивался? Хотелось бы услышать ваше мнение.
За ту же цену можно взять Сельву, но она одноцилиндровая. Зато легкая и отзывы по ней неплохие.

ЗЫ. Говорят,"корейцы".
ЗЫЗЫ. Магазин от привоза и сервиса Парсунов отказался (я так понял, раньше были оф. дилерами или вроде того).
Последний раз редактировалось Николaй 12.02.2013 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Кто что слышал о ПЛМ Hyundai?

Сообщение Valery » 12.02.2013 06:04

Если отзывов нет - значит еще никто на воду этого хуюндая не спускал и ответить ничего не может. Мне кажется, что это не корейцы, а китайцы под корейцев работают.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 12.02.2013 06:29

Рекомендую, банально и просто - посетить официальный сайт производителя!!!
hyundai не плохая Корейская фирма, которая много чего выпускает... и автомобили и генераторы, но лодочные моторы? Может быть и начали выпускать, но тогда эта информация должна быть на официальном сайте, с моделями, спецификациями и прочее.... Если нет, то лучше подкопить денег и купить "лодочный" бренд, какой - дело выбора, но лодочный и не забывать при этом, что скупой платит дважды)))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 12.02.2013 06:43

бери тоху 9.8 и не пожалеешь!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 12.02.2013 06:50

Согласен с rudger!!!
Тоха отличный мотор, у меня был тоха -18, ездил с ним в Астрахань в своё время, местный бензин ел в  лёгкую, можно и Меркури, Сузуку, только не кота в мешке, не та здесь экономия!!! Лучше один раз заплатить и много лет потом пользоваться (бережно) хорошей Японской техникой)))

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 12.02.2013 06:51

Не, Толь, тоха дорого,Салют-самый девке огурец, на месяц в год просто прелесть :cool: Асамое главное,от их региона, до нашего семь дней на санях ->|

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 12.02.2013 06:53

Тоха 9.8,лучший выбор...
"хорошие" люди не тонут...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 12.02.2013 07:03

Из всех своих двух тактных моторов запомнил два - это меркури 5 л.с., но тот совсем слабенький был  и тоха-18, это был мотор, больше 1-го раза дёргать за стартер не приходилось, как часы работал, потом продал другу, тот несколько лет отходил, доволен до соплей!!! Потом купил Ямаху с впрыском масла, три года пользовался, мотор не плохой, но очень не любит плохой бензин, заводился иной раз просто безобразно.... Тоха однозначно лучше!!!

Николaй
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.02.2013

Сообщение Николaй » 12.02.2013 07:07

Да есть у меня пара ветров, "про салюты" не нада :), все на ходу.  Вся машина летом прованивает бензином из-за них.
Честно говоря, разница 65 и 100 рублей - для меня весьма существенна, вообще если бы была возможность брал бы, конечно японца, но увы. 2-х тактники брать религия не позволяет (скажем так). С другой стороны, вес более 38 кг брать не считаю возможным.
Вообще форумы почитал, народ вполне доволен китаемоторами, понятое дело они будут менее надежны, чем японцы, но денег своих стоят. А ломаются все.
На рыбинке насмотрелся и как мерки и как хонды в отказ уходят. У кого из-за железа, у кого из-за топлива. Но чаще всего - из-за кривых рук.

По хёндэ - похоже на развод, да. Странно, что магазин (вполне себе серьезный) решил иметь с ними дело.
Последний раз редактировалось Николaй 12.02.2013 07:12, всего редактировалось 1 раз.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 12.02.2013 07:21

В машине и у меня летом постоянно бензином пахнет, так как вынужден возить литров по 50 иногда по 100 каждые выходные, канистры какие не бери всё равно воняет))))
А вот что касается экономии, то не читал ни одного нормального мнения, где  "народ вполне доволен китаемоторами", если нет денег, то уж лучше ветерок, салют, но только не китайца!!! Фирменный мотор практически не ломается (при бережном и разумном обращении) и по чему "хонды в отказ уходят" для меня загадка? Какие должны быть руки? У моего товарища хонда -5, когда мою лодку заводить лень, мы ходим на его хонде... маленькая 5-чка, работает как часы, надёжный, 4-х тактный Японский мотор!!!