В какую сурьезную волну кто и где попадал?

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.

Модератор: Valery

Правила форума
Невнятные cообщения без описания похода, или со ссылками Подробнее смотрите здесь... будут присоединены к более внятным темам или перенесены в соответствующий раздел.
Дополнительные фото (>15шт.) загружайте на внешний сервер и размещайте под спойлер.
Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

В какую сурьезную волну кто и где попадал?

Сообщение Дядя Сережа » 19.01.2013 01:18

Было это довольно давно,первый раз приехал я на Черное море,было мне лет 16,пришел на пляж,разделся и поплыл (до этого плавал либо в речке-озере,либо в бассейне Динамо),отплыл от берега недалеко,метров 100 наверное,но на море волнишка была не то чтоб очень,но была...и вот разворачиваюсь я к берегу,а он (берег) как бы пропал из виду...потом правда появился,когда на очередной волне подняло,опять пропал…вот тогда у меня в первый раз холодочек такой по спине ,не то чтоб я испугался,но вот это тревожное состояние ???,когда кругом волны и берега не видно,ощущаешь себя песчинкой в пустыне и начинаешь осознавать что такое СТИХИЯ…

Такая же история со мной повторилась в 2009 году на рыбалке в Норвегии…База наша располагалась за островом Бармен и океанские волны разбивались об этот остров и до нас не доходили,хозяин базы вручил нам баркас и показал на карте типа самые  sm48 уловистые места,после чего сгинул и мы...(отметив наш приезд и выпив весь недельный запас виноводочных изделий за два дня  :cool:) на третий день вооружившись всевозможными пилкерами отправились на рыбалку….пока мы шли за островом,все было тихо-спокойно,но вот когда мы вышли на оперативный простор из нашей тихой бухты,стали накатывать такие, не сказать чтобы большие,но как мне в тот момент показалось серьезные волны и баркасик наш стал как-то так неумело болтаться между ними,опять это состояние как в детстве повторилось и по спине пробежал легкий холодок…Потом уже мы приноровились ловить носом волну (это только на бумаге Москва – порт пяти морей,на самом деле нам-москвичам до моря,как китая раком и нету опыта хождения по морям) и даже умудрились чего-то поймать...
Вот хотелось бы узнать у форумчан из личного опыта кто в какую волну попадал и как выходил " сухим из воды "...
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.12.2009

Re: В какую сурьезную волну кто и где попадал?

Сообщение Андрэ » 19.01.2013 06:47

Попадали на Ладоге 1,5метровую волну, но выйти сухим не удавалось >:D
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Из: Б.Исаково/Norway

Сообщение nor-way » 19.01.2013 07:54

пока помолчу в сторонке  O0
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 19.01.2013 07:59

Смотря на чём попадал... ;D
"хорошие" люди не тонут...

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Андрэ » 19.01.2013 08:05

На своём Байджере 390.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 19.01.2013 08:13

Во-во,о чём я и говорь.
Одно дело на 3м. надуване в 1.5м. вону,другое на 25м. "рыбаке" в 8м. волну...
"хорошие" люди не тонут...

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Андрэ » 19.01.2013 08:15

Я и не спорю ;D

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 19.01.2013 08:34

Дим- nor-way, речь не о профессионалах. O0
DF60A Москва 77, Алексей.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 19.01.2013 09:23

Волны разные, и кроме высоты, у волны есть ещё длина. Так что когда писюнами меряетесь, то оба параметра указывайте  ->|
Я в прошлом году на параде ВМФ слегка дриснул (воздух слегка пустил  ->| ) когда барражировал на барракуде возле причала на косе, а по каналу попёрли МРК типа "Пассат", и волна от них была высокая и очень короткая. Такая, что съезжая с волны, носом втыкаешься в следующую, а она метра полтора... Пройти на барракуде такую волну можно только по диагонали, но чтоб не опрокинуло, а тут ещё парусники крутятся...
А потом ещё осколки с неба посыпались...
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 20.01.2013 08:59

Я только один раз испугался - когда ранним утром вышли из Штральзунда, обогнули мыс и вышли на точку - прямиком на Росток, начинало светать и дуть. Документы и деньги сложили в пакеты и рассовали по карманам. Ольга боялась смотреть по сторонам - смотрела в пол. Волна была боковая - второй катер пропадал из виду постоянно. Барашки с волн сдувало. Шли около 3х часов путь около 50км. На входе в канал на Росток наблюдали как выходил немецкий сторожевик против волны - брызги его накрывали полностью...
Промокло все - нас окатывало брызгами постоянно...

[html]
Просмотреть На Росток 2006 на карте большего размера[/html]
Последний раз редактировалось Valery 20.01.2013 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Ответить

Вернуться в «Выезды, походы, путешествия и рыбалка»