первый катер нептун 500 нужны советы

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Дядя Сережа

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

Re: первый катер нептун 500 нужны советы

Сообщение Дядя Сережа »

Вася- мотор по максимуму 90 и 4т -ИМХО оптимальный вариант :cool:,хотя и не бюджетный совсем,потом когда загрузишь катер шмурдяком и посадишь еще несколько чел и попробуешь на глис выйти - вспомнишь... :)

вот про гризли вообще не понял,по моему некорректное сравнение  :icon_help:
Пока резинка с двухтактной пятнашкой - наше фсё
Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов »

На моем Корвете 500 максимальная мощность мотора тож 90,установлен 70 4т. грузил шмурдяком выше бортов +семья и тоже думал тяжко будет,ан нет выскочил в глисс как молодой.Думаю в данном случае 80 за глаза.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
васька74
Матрос
Матрос
На борту с: 10.01.2013

Сообщение васька74 »

Пацаны всем спасибо! .за неравнодушие .еду завтра в екатеринбург.проплачиваю 80 мерк
разговаривал с бывшим хозяином ГИМСа.не советует брать 115.вес одинаковый говорит.НО при резких разгонах были случаи .трещин транса.

кстати КАТЕР НРАВИТСЯ.менять не буду так-как для моих целей хватит(новый катер +новый мотор) брать б.у но импортный не хочу и не буду

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ »

Правильное решение на счёт мотора  :cool:
безлошадный
васька74
Матрос
Матрос
На борту с: 10.01.2013

Сообщение васька74 »

ребята засада!до утра нужно принять решение .а я в замешатнльстве!

предложили новую ЯМАХУ-80 4такт разница с мерком 80 .  +    30 тыр.
что будет лучше в качестве  обслуге и зап.части? :o
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage »

Это уже тебе решать...
Если мозги менять не планируешь лучше конечно новый,если будешь повышать мощность,то хрен знает.

А какой пробег у Мерка?
"хорошие" люди не тонут...
RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ »

Вань, мерк новый, ямах тоже новый.
[time]1358764762[/time] добавил:
Василий, я б посмотрел по комплектации моторов, что туда входит. У мерка кроме машинки должны быть приборы. У мерка и объём больше, что однозначно ему в плюс  ->|
Последний раз редактировалось RU2FJ 21.01.2013 10:39, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный
ivanych59
Юнга
Юнга
На борту с: 16.12.2011

Сообщение ivanych59 »

В целом я за Мерк, но тут надо комплектацию смотреть. У Ямах в стандарте идут приборы (тах и трим), машинка и винт. У Мерка винта точно нет, а машинку многие продавцы впаривают за дополнительные деньги (15000 руб.). В общем, посчитай, во что обойдется полный комплект с приборами, машинкой и винтом. Может и выбирать не придется. Ямаха мотор хороший, но в этой мощности я их вижу крайне редко - мало распространены. Каких-то преимуществ перед Мерком в этом классе я не вижу. Объем у Мерка больше - значит, тянуть будет лучше.
Посейдон-500 (пластик) + Evinrude E-Tec 90 DSL, Citroen C-crosser 2.4 CVT, мотоцикла нет - хочу Kawasaki VN-800, Пермский край, г. Пермь
Batiok
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.08.2012

Сообщение Batiok »

васька74 есть такое предложение:  бери то,  что  будет легче обслуживать в твоем городе.
Узнай о своих ближайших сервис - центрах о марках моторов которые они обслуживают, ....да еще не ведись на развод мерчендайзеров и маркетологов, посмотри на "контингент" в  "спецодежде",  пообщайся с реальными  исполнителями, сколько слов те могут по русски сказать......и т.д.  Да еще узнай есть ли у них реальная возможность проводить диагностику моторов (наличие специальных диагностических програм  и навыков)
Хотели как лучше,.... получилось как всегда.....
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage »

Если новый,я тоже за Мерк,чёт проебал про это,думал мал,мал б\у..
"хорошие" люди не тонут...