Руль у трамвая - мифы и реальность

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить

<t>Соцопрос: Есть ли руль у трамвая?</t>

Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#251

Сообщение Savage »

Анекдот уже заметил... :)
"хорошие" люди не тонут...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#252

Сообщение RU2FJ »

Вань, прочти ещё раз, что я написал про то что движет ракету, и забери свои слова обратно.
То что сопло толкает, это ты сам придумал, не надо мне приписывать свои фантазии.
безлошадный
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#253

Сообщение Valery »

Про ракету отделю потом - 2я серия будет. > :icon_ment:

Трамвай - транспорт межнациональный, так что не надо его разделять на наш и не наш - начинаются отмазки....
Я в самом начале сказал, где видел руль:  В далеком детстве по городу ходили еще немецкие трамваи типо таких.....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#254

Сообщение Savage »

Как ты Вова встрепенулся...
Что-то мне это напоминает.
Валер,ну если ты отмазы про руль партии лепишь и т.д.,то почему я не могу нести тут любую ахинею?

Приснился реактивный трамвай\экраноплан,как он взлетал с места...
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#255

Сообщение Боцитан »

Очередной раз не был на форуме пару дней,ну вы мужики ёбу дались  :o
Аж тему новую создали  > :icon_ment:
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#256

Сообщение vcmma »

Обу, не обу, а вот даже у водителя товарного вагона руль есть  :(, тут он правда не круглый, но я видел и круглые, на железке работал в конце 80-х. А в поддержку "водности" темы - на теплоходе Москва, руля в привычном его понимании нет (сам катался) и вот что без руля бывает  :(
Вложения
Руль вагона.jpg
Руль тх Москва.jpg
ДТП тх Москва.jpg
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#257

Сообщение rudger »

и где руль на первой фотке?  а руль на водном транспорте  устанавливается в другом месте судна!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#258

Сообщение Savage »

Я вот тоже не вижу руля?
Дело не в том,что круглый,квадратный и т.д.,главное,что он есть,а в трамвае НЕТ. >:(
Валер,присоединяйся,вставь своё резкое слово.
Вот скажи нам как водкомоторник водкомоторнику.У трамвая руль есть или нет,как ты думаешь?Ты Водитель с хуй знает каким стажем,что думаешь?
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#259

Сообщение Боцитан »

Стаж мой тридцать без года.
Но ребята,не могу я в этот спор вступать.
Руль,как орган управления,на рельсах есть,о чём писал выше.
Но с помошью его свернуть с колеи не удастся.
Вот по этому ни к кому и не примыкаю.Такая еврейская платформа  > :icon_ment:
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Руль у трамвая - мифы и реальность

#260

Сообщение Savage »

А вот кстати и объяснение "рулю" в трамвае нарыл.

Раньше вообще ручные тормоза стояли на каждом вагоне, и на спусках, перед станциями и в других случаях вагоны вручную торомозились именно такими рулями - не было единой тормозной пневматики на все вагоны. Человек на тормозе звался "тромозным кондуктором", а управлялась их работа свистками с паровоза. Попробую картинку нарыть...

Да и вообще, там винтовой привод с кучей оборотов , а вентиль - самая удобная форма чтобы быстро закрутить/открутить.
(C.)
Валер,та хрень в тепловозе похожая на руль называется контроллер. В свое время ходил в кружок ДЖД, тоже все спрашивали зачем руль, зачем руль. Это не руль, точное название сейчас не вспомню, по простому это переключатель скоростей, сделан круглым для удобства переключения, скоростей по порядку. Потом мы посещали на тот время современные локомотивы типа ЧС-7 у них уже был не руль а нечто похожее на штурвал самолета. А еще есть круглый типа штурвал это ручной тормоз
Все верно: это ручка переключения позиций двигателя, точно так же как и на машине педаль газа, только в машине можно нажимать и добавлять оборотов двигателю плавно, а в локомативах - ступенчато. Также круглый руль на задней (тыльной) стенке кабины - стояночный тормоз. поэтому у железнодорожников есть выражение - закрутиться, т.е. поставить поезд на "ручник". (C.)

Так что Вова жду извинений.По поводу,что я опять спорю не в тему.Только не надо опять говорить,что ты говоря слово руль-образно выражался и что у тебя невъебическое образное мышление,а у меня все извилины и те прямые и просто ничего не понимаю..Ещё раз повторю,не всё,что круглое и крутится есть руль.

[time]1354632298[/time] добавил:
Валер,а что тогда тормоз?Тоже орган?Дык почему ты его рулём не называешь?В трамвае тормоз или контроллер похож на руль,его трамвайщики так и называют,тормоз или контроллер.Почему тогда некоторые его называют рулём?
Похож он похож,но я же привёл массу примеров похожести колёс с сейфов,токарных станков и т.д. которые вы не называете почему-то рулями.А вот трамвайный тормоз назвали рулём.
Валер ты мнение своё скажи,не надо вставать на еврейскую платформу.Просто ответь на вопросы как водитель.
Почему ты ручник или газ рулём не называешь?
Одно дело не знать и сказать,что это руль,но когда тебе объяснили,для чего эта хрень нужна,почему надо до усёру упираться и твердить,что нихуя,это руль! :icon_help:
Вложения
post-2-13149449608536.jpg
Последний раз редактировалось Savage 04.12.2012 03:07, всего редактировалось 1 раз.
"хорошие" люди не тонут...
Ответить

Вернуться в «Гараж»