Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#71

Сообщение Savage »

Игорь,ткни пальцем хде я со Спринтером сравнивал?
Я на нём не ездил и не знаю про него вообще ничего.А вот Старекс и два последних Мультивена на работе были и есть.
"хорошие" люди не тонут...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#72

Сообщение TOPOR »

Завелся...  мерс шире, комфортабельней на ходу. Ну и больше, мультиваны и старексы маленькие, как ни крути. Моцик не закатить взрослый. Да и мотор мне нравится, мерсовский дизель. Дует как надо, легко чипуется.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#73

Сообщение Valery »

Пи...ец сколько в городе микриков - я то раньше их нихрена не замечал, а теперь разглядываю каждый встречный  > :icon_ment:
sig011, Газель Боцитан запретил брать. Лазы, МАЗы, КАМАЗы, КРАЗы и УРАЛы не рассматриваем по причине отсутствия гаража, и экономичности - бюджета стандартной поездки хватит только до границы...
Vovan123 - вот что-то в этом духе и видится, только бюджет пока не ясен... Что нравится - там ценник за 500тыр и выше...., т.е. я бы и пустой взял - бросил поролон на пол и отдыхай - один хрен лучше будет, чем в палатке  :(

А вот отопление (кроме штатной печки или кондиционера) как может быть устроено?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#74

Сообщение Vovan123 »

Если грузопассажирский, вторая(салонная)печка идёт в базе. Ещё Вебасто, или пошленький китайский электронагреватель с вентилятором, как то так >:(
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#75

Сообщение Valery »

Вот на какой наткнулся:
Webasto Air Top 2000 ST - Автономный воздушный отопитель салона

Воздушный отопитель Webasto Air Top 2000 ST целесообразно использовать в умеренно холодных регионах для обогрева небольших объёмов, например: микроавтобусы, кабины и спальные места лёгких и средних грузовиков, а также небольшие суда. Кроме того, отопитель Webasto Air Top 2000 ST летом можно использовать в режиме вентиляции.

Тут я и вспомнил - однажды стояли в кемпинге, и рядом с нашей теплой палаткой стоял большой холодный кемпер с тонированными стеклами, так у него что-то тихонько жужжало, и утром все стекла были чистыми, без росы и инея.
Вложения
Air Top-2000.jpg
Последний раз редактировалось Valery 20.11.2012 01:44, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#76

Сообщение Влад »

Air Top греет воздух,соответсвенно остывает моментально.Thermo Top греет антифриз,поэтому даже после отключения котла ещё долго теплый.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#77

Сообщение TOPOR »

У меня стоял эбершпехер гидроник на пять киловатт. В половинном режиме (2квт) зимой обогревал на ура. Жрал соляры на пять рублей в час.
Последний раз редактировалось TOPOR 20.11.2012 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#78

Сообщение Valery »

WEBASTO Thermo Top Е/Thermo Top С

ТИП ОБОРУДОВАНИЯ: автономный предпусковой подогреватель-отопитель.

НАЗНАЧЕНИЕ: предпусковой подогрев охлаждающей жидкости двигателя и воздуха в салоне автомобиля.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: (штатный вариант) предпусковой подогреватель с циркуляционным насосом, мини-таймер или пульт дистанционного управления.

ХАРАКТЕРИСТИКИ: максимальная отопительная мощность 4/5 кВт, потребляемая мощность 22/32 Вт (без учета потребления энергии вентилятором автомобиля), рабочее напряжение 12 В, объемный поток циркуляционного насоса 500 л/ч (при противодавлении 0,14 бар), применяемое топливо бензин или дизель (в зависимости от варианта исполнения), расход топлива в режиме полной нагрузки — 0,57/0,67 л/ч (бензин) и 0,47/0,59 л/ч (дизель), габаритные размеры (ДхШхВ) — 235x106x168 мм, вес — 3,2 кг, устанавливаемая продолжительность прогрева — от 10 до 60 мин.

Посадит АКБ за ночь обязательно. Везде написано предпусковой подогрев.

HYDRONIC от AIRTRONIC отличаются тем важным преимуществом, что они способны обогревать не только кабину и кузов, но и отсек двигателя...
HYDRONIC подключается к системе охлаждения, бортовой электросети автомобиля и топливной системе. Происходит нагрев жидкости в системе охлаждения автомобиля. При включении HYDRONIC включается контрольная лампочка на органе управления (таймере или мини-таймере) и начинается обратный отсчет времени работы отопителя (продолжительность работы от 1 до 120 мин). Начинает работать водяной насос и при циркуляции жидкости происходит измерение температуры жидкости в системе охлаждения автомобиля датчиком температуры.
Тоже надо отдельный АКБ.

Я вот думаю - а у дальнобойщиков что за обогрев установлен?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#79

Сообщение Влад »

Валер,презжай ко мне,я тебя в машине спать положу :cool:Заведу три таймера(через каждые два часа)будет включаться по 40 минут.Спать можно в трусах ->|Расход солярки 400гр. в час.От аккума только насосик работает,который жидкость перемещает.
Я ни разу батарейку не сажал.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#80

Сообщение Savage »

Влад,а ты про какой шайтан обогреватель говоришь?
"хорошие" люди не тонут...
Ответить

Вернуться в «Гараж»