Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#111

Сообщение Боцитан »

По обогревателям:В этом году сел на дизель,и как следствие по утру никуя прогреть машину не могу,стёклышки отходят только после 15-20 минут движения.
Поставил в кабине туристическую газплиту

Тепло через 1 мин,через пять можно спокойно ехать.
Баллон газа стоит 60 рублей,двух думаю на зиму хватит.

ЗЫ,таким же образом на Балткосе в холодину с Серёгой в палатке просидели > :icon_ment:
Вложения
газплита.jpg
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4321
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#112

Сообщение TOPOR »

Дак тебе надо защищать патент на изобретение!!!
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#113

Сообщение Боцитан »

Так я не изобретал,а применил  > :icon_ment:
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
victr3756
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 04.02.2013 01:14
Репутация: 1
Из: Амурская область

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#114

Сообщение victr3756 »

Volkswagen California - чем плох или хорош? Хорош на ровной трассе - как и все немцы. Но для ДВ региона не айс - некому обслуживать, запчастей нет, а те что приходится заказывать неоправданно дороги.

Как обустроить дом на колесах? Да запросто! Самый бюджетный вариант ,  и при этом не самый сердитый между прочим! Минус по сути один - руль не с той стороны, а так вариант очень даже ничего. Но я бы лучше "Делику" взял, она проходимее намного...
Ссылки скрываем самостоятельно!
Последний раз редактировалось victr3756 05.02.2013 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#115

Сообщение vcmma »

[quote]Поставил в кабине туристическую газплиту[/quote]
не видел раньше этого сообщения, хочу рассказать три факта за мою работу. 6 угарных трупов дальнобойщиков в 3-х машинах, в разные года, и все с подобными плитами. Причем один случай при схожих обстоятельствах, завели, что бы стекла разморозить и всёёё... :'( И не надо только говорить, что и "стеклянный можно сломать" и т.д. опасность!!! тихая опасность! я лично очень против.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#116

Сообщение shkiper »

В 2011 году приехали на соревнование по внедорожному ориентированию которое проводил клуб Митцубиши Паджеро клуб 4х4. И приехали к тому, что накануне соревнований  в палатке угорел отец и доска от газовой лампы обогревателя. Дочку помоиму откачали, а отец погиб.
Сейчас прочитал книгу Под Парусом  в Антарктиду, Георгий Карпенко. Так вот он рассказывает, что когда он оборудовал свою яхту, он напрочь отказался от газовой плиты из-за того, что у его знакомого  из-за утечки газа и случайной искры оторвало палубу, про жертвы он не писал. Но поставил себе керосиновую плиту.
DF60A Москва 77, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Гараж»