Где купить

Раздел предназначен для обсуждения вопросов катеров, лодок, лодочных моторов и средств связи.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение выбора плавсредства и прочие околокатерно-лодочные дискуссии.
Для рассказа о своей лодке выберите соответствующую категорию.
Ответить
RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Где купить

Сообщение RU2FJ » 12.02.2008 07:42

Ну вот и я созрел окончательно для покупки комплекта лодка + мотор. Завтра планирую объехать известные мне торговые точки. Поэтому вопрос: где по вашему мнению адекватные цены и сервис на моторы и лодки в Калининграде?
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Где купить

Сообщение Valery » 12.02.2008 08:01

Я часто мыслю так: новая вещь после выноса из магазина становится б/у и сразу теряет в цене. Может есть смысл сразу и присмотреться к б/у? Лодка это не телефон, который может глючить в определенные моменты, там все посмотреть можно сразу.
В Фишботе прийдя с деньгами можно наверное и о цене малость поговорить - там как-то более лояльно и по домашнему все происходит, на Московском - супермаркет с менеджерами и управляющими....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 12.02.2008 08:19

На счет лодки соглашусь, тут все понятно, внешний осмотр о многом скажет, но по объявам смотрел, если кто-то продает, то цены ставят чуть ли не выше магазинных! Ну а мотор я считаю лучше новый покупать, тем более лодочный, который кривыми руками легко запороть, и я из-за своей слабой осведомленности, в силу отсутствия опыта эксплуатации оных ;D , не смогу увидеть косяк. Хочу просто взять хорошую вещь, и пользоваться ей, и чтобы надежность работы мотора зависила от меня, а не от предыдущего хозяина, который непонятно что в него лил, и как ездил.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.02.2008 08:29

Если знаков достаточно, то да, весь Владивосток ездит на б/у моторах..., да и у нас тоже. Б/у машин из германии наверное 90% в городе....
Сосед мотоцикл купил 1998г 26000км пробег - все в идеальном состоянии! Не думаю, что кто-то специально туда песок сыпал или лил плохой военный бензин... Заменил сегодня свечку - не работала, и гоняет! То самое и с мотором.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 12.02.2008 08:47

С авто и моциками мож и так, да и с подвесниками тоже, но реальных предложений б/у того что мне хочется, я пока не видел в газете и инете , других источников не знаю. Продавали бы у нас в Борисово подвесники, тогда-б другое дело, приехал, выбрал, а пока в магазе шире ассортимент  ;D
Я вот даже по машинам сужу, вроде у знакомых людей покупаешь, и те стараются нае..., хотя просишь, скажите, что у ней не то, чтоб сразу сделать, а не так, чтоб на трассе и на скорости вылезло.
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.02.2008 08:52

Какой ты мотор хочешь?

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 12.02.2008 08:54

И еще в догонку. Сегодня начальнику моему бибику новую прикупили, крайслера неона красавчика, 2001 год, пробег 48! тысяч, так вот раза с пятого, когда сотрудники наши просили капот открыть, заметил я, что высоковольтные провода то-ли крысы обожрали, то-ли диверсия...  ???
А продавец утверждал, что на сервисе ВСЕ системы проверял  :D
мелочь, а паскудная! дай бог, что единственная!
безлошадный

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 12.02.2008 08:57

далеко живёшь! а лучше комплекта чем у меня всё равно не найдёшь! расскажу всё по минутам эксплуатации! да и дорога из москвы до тебя -хотошая!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.02.2008 09:05

Это точно! Заодно нам пару прицепов привезешь - дорога и окупится!!! 8)

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 12.02.2008 09:10

Что-то тут приглючило...
Валер, мотор я четырехтактный, двадцатку хочу, наверное хонду, она в боджет вроде вписывается, чтобы на жесткую диету не садиться  ;D
Анатолий, комплект действительно классный, не спорю, особенно лодка! Но придется стать узником бухенвальда, да и двухтактник я не хотел бы брать. Дорога до калининграда хорошая в каком смысле  ??? Границ ведь одних сколько!!!
безлошадный

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки - устройство, ремонт, тюнинг и эксплуатация»