Свечи для вольво пента и как я стал водкомоторником.

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.
Ответить
medvedka
Матрос
Матрос
Сообщения: 61
На борту с: 12.11.2012 04:07
Репутация: 4

Свечи для вольво пента и как я стал водкомоторником.

#1

Сообщение medvedka »



Свечи для вольво пента 4.3. И как я стал водкомоторником

Други, в этом году я стал обладателем замечательного катера Монтерей , Вот как то все время ездил по дмитровке на дачу через клязьминское  водохранилище ,стоял в пробке и с завистью смотрел на кораблики.....  В июне ,когда стало жарко и денег стало не куда девать  :) я засел на авто ру, так как в водной технике я на тот момент не очень понимал начал выбирать чтоб смотрелось и помощней. Нашел в Тамбове. Вечером скатался установил фаркоп, и с утра двинул на юг. К 13 часам был на месте, удивился не сложному пере оформлению, прицепил к машине и поехал готовясь останавливаться на каждом посту и не только. Интересно, но телега была на московских номерах. А, катер назывался норд стар. С 2х тактным стационаром 175 . На обратной дороге когда до Москвы оставалось 400 км мою эйфорию "как я ща зажгу на клязьме "прервало лопнувшее правое колесо на телеге . свернув на удачно расположившуюся с права заправку неизвестной марки я осмотрел колесо. Колесу настал конец, а собой я не взял ни какого инструмента да и колеса запасного не было. Тут на мое  счастье на бензоколонку подъезжает УАЗ на 50 номерах.Чутье То что в УАЗе есть инструменты Меня не подвело. Скинув колесо с прицепа и закрыв машину мы отправились в неизвестность.... Но и тут мне повезло всего через 20 км. Мне попался чудеснейший шиномонтаж , где мне продали за 1200 рублей лысую зимнюю по крышку , по видневШимся дырочкам определил что когдато здесь были шипы, на мое возражение что это мне надо 100 рублей дать на утилизацию хозяин сказал что на ней ездить и ездить и вообще ему друг эти две  покрышки на хранение оставил, и вообще я здесь король мляя. Делать  не чего отдал деньги и через 30 минут я был уже возле катера.До дома дальше дорога была без происшествий не считая постоянного поглядывания в зеркало. На дачу прибыл ночью, по дороге ни разу не остановили  ГАИ. Так как я живу рядом с водохранилищем с утра незамедлительно отправился в яхт клуб, где купил жилеты , плюшку, и еще какой то  жбони, заключил договор и лодку спустили на воду. Оказавшесь в лодке на воде стало страшНовато,  но завел двигатель и потихоньку начал познавать управление, поскольку обучаемость у меня очень даже ,вечером приехали друзья и мы доехали аж до дмитровского моста.Потом в течении месяца постоянного катания я почувствовал себя речным волком  ;), изъездил все водохранилища,замутил себе права И нашел другой катер: Монтерей с двигателем 4.3 вольво пента, поскольку предыдущий катер устал, и немерено жрал топливо . Вобщем на нем и закончил сезон. На нем же вливаюсь в ряды вОдкОмоторников  Ну и стало быть вопросы: с воды снял, под навес поставил, почитал форум , воду отовсюду слил , заменил масло в редукторе и моторе. Не могу понять какие свечи для этого мотора? На свечах маркировка америкосовская. Я б поставил NJK. Кто б подсказал маркировочку. Мотор вольво пента 4.3  190 сил. 2001 года
Последний раз редактировалось medvedka 13.11.2012 04:29, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 25 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Прочие лодочные моторы»