Suzuki DF15 не развивает обороты

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.
Ответить
Аватара пользователя
VAG
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 14.10.2012 09:11
Репутация: 0

Suzuki DF15 не развивает обороты

#1

Сообщение VAG »

Приветствую, камрады.
Проблема следующая:
Имеем - 4-хтактник Johnson J15 R4 2006 г. наработка небольшая, (конструктивно и по запчастям это Suzuki DF15 поэтому пишу здесь). В эти выхи закрываем сезон, на полном ходу резко потерял обороты, больше пол-газа не дает разогнать, перебои и пропуски зажигания. Выхлоп воняет не сгоревшим бензом. Выкрутил свечи - норм, вполне рабочие. На ХХ работает идеально, запускается тоже неплохо. Стал смотреть проводку, шевелю - глохнет. Снял корпус ручного стартера - увидел, что клемма массы датчика холла не прикручена (точнее открутилась) и просто касается массы, но стоит ее отсоединить - мотор глохнет. Обрадовался, типа нашел. Прикрутил клемму на место. Те же яйца, только в профиль. Ничего не изменилось. Мотор резво набирает половину оборотов, лодка при этом едва выходит на глиссер и все! Чуть за половину газа - пропуски зажигания, индикаторная лампа подмаргивает, газ сбрасываю - все норм, пропусков нет, мотор тянет. Пришлось 10 км идти сидя на средней банке - иначе лодка не глиссирует.
Вот теперь сижу, чешу репу. Прозвонил проводу - все гуд. Датчик холла - 180 Ом, обмотка статора - 16 Ом. Угол опережения и компрессию не мерил. Да, пробовал на заведенном отключить датчик давления масла -  не помогает.
Что осталось? Модуль зажигания? Могло его пробить из-за отвалившейся массы? Если есть у кого мысли - поделитесь плз.

Теги:

В теме еще 5 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Suzuki — лодочные моторы»