Безопасность от моторов подвесников

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.

Модератор: Valery

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Безопасность от моторов подвесников

Сообщение vcmma » 01.10.2012 08:43

Прочел ссылку в теме Нептун-450 : забыл даже что вычитывал... :( Ужас, я как подумал -влетает в кокпит 150 кг-вая работающая дура, аж мурашки по спине, решил тему открыть на самые эффективные меры безопасности на катерах. Я понимаю, что и в мерсе-600-ом никакие SRS и т.п. в лобовуху не спасут...и все-же. Задумаешься о близких, о детях.

[time]1349081441[/time] добавил:
Для начала ссылка на оригинал: здесь и фотки и даже некоторые предложения. Вот некоторые:

[time]1349081579[/time] добавил:
А это влетевший мотор в кокпит (извините за плагиат, но думаю безопасность стоит того), многие фотки не размещал...не совсем айс ...
Вложения
170360_19378.jpg
170385_19380.jpg
Влетевший мотор1.jpg
Влетевший мотор.jpg
Оторванный мотор.jpg
Треснул транец.jpg
Последний раз редактировалось vcmma 01.10.2012 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Re: Безопасность от моторов подвесников

Сообщение Vovan123 » 01.10.2012 09:34

vcmma ! Ну открыл ты теперь и эту тему, и как мне кажется опять не о чём! Что ты хотел предложить, сказать. сделать выводы, ЧТО? Конкретизируй!

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 01.10.2012 01:37

Знаешь, Вован123, я о влетевших в кокпит моторах раньше никогда да же не слышал, слышал о слетевших маховиках (ну здесь защита одна-колпак), теперь обязательно сделаю защиту - трос. Сейчас меня, например, интересует какого диаметра номинально нужен трос. Если это считать ерундой, значит тебя по кумполу неожиданно ничего не било никогда (меня например лет 25 назад на "Днепре" долбануло весло, стоявшее в уключине лопатой вперед и которое на волне слетело с борта)Если какая-либо безопасность тебе по х... Мне - нет. Темы такой я не нашел (поверь, искал... есть отголоски, размытые в других темах, если я не прав-без проблем закройте или перенесите). Не первый раз сталкиваюсь в темах с тем, что люди спрашивают совета, поднимают какую-либо тему, а сторожилы тут же отписывают так, как будто это форум супер-профессионалов типа "тема не о чем", "это и так понятно" и т.д. Тогда закройте форум для любителей и варитесь в своей кастрюле. Не очень это приятно читать.
Хотелось бы немного конкретизировать тему наверное так: техногенная безопасность или техническая безопасность
И интересует меня в данном случае только одно - какие ещё подводные камни у моторок имеются и как их избежать заранее, что бы обойтись без протезов и похорон.
[time]1349098758[/time] добавил:
Просьба к Админу, переименуйте тему пожалуйста. Спасибо.
Последний раз редактировалось vcmma 01.10.2012 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 01.10.2012 01:56

этот случай уже обсасывали и тут и на мотолодке.
можно ремень от авто (безопасности) использовать ,
можно тросик ,
можно кенгурятник сваять из трубы .
дохера способов.
но такой случай на мильён,
чаще ,просто тонут...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 01.10.2012 02:07

Да я согласен, это как на самолете летать гораздо безопасней, чем на машине передвигаться, процент не сопоставим. Но не хочется попасть в эту 0,001%. И согласен с тем, что например именно данный вопрос  "обсосан", но где? В каких темах? "Мой Нептун-450", в которую я бы 100 лет не заглянул или "Безопасность на море", где оговариваются совсем другие вопросы. В общем если считаете тему "форумным мусором", давайте закроем. Я лично для себя хотя бы в одном вопросе полезное почерпнул (интересен вариант с авторемнем)
Теперь про "просто тонут", что всегда по дурости или по пьяни? Да нет наверное.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 01.10.2012 02:21

Это единичный случай, обсосанный уже чуть ли не на каждом водном форуме. Тут Вований обсолютно прав. Все меры борьбы с этим действом указаны даже в той ссылке которой ты укахал. Надо было её сначала прочитать, а мож потом тут истерику устраивать. Старожильство тут ни при чём. Что использовать Олег выше написал. Я использую обычные карабины и верёвку в обхват мотора., кто то троса, кто то ещё чего.

По пьяни тонут в сони или тысячи раз больше народу, чем от такой ситуёвины.
"хорошие" люди не тонут...

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 01.10.2012 02:22

vcmma ! Дело не в старожилах, и не любителях! Просто ты открываешь тему и охаешь и ахаешь, без какой либо конкретики! По мне так лобо скажи. что думаешь сам. либо спроси. что об этом думают другие , но так что бы вопрос был понятен! А что делать с форумом который. как ты говоришь почти весь прочитал.то он для всех. но есть люди которые на нём находятся довольно давно, есть которые недавно, и многие знакомы лично и относятся к друг другу с огромной симпатией, и всем рады,но указывать,что и как делать не следует. Нравится общайся. не нравится нет!

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 01.10.2012 02:47

Я на форуме новичок, наверное не понял алгоритм общения и создания тем, но тем не менее спасибо за участие. А к Savage вопрос - к чему карабины цеплять? Выдержит? (то к чему цепляешь)

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 01.10.2012 03:12

На транце устанавливаешь два рыма, они же служат и для цепляния ватрушки/лыжника и т. д...
[time]1349104442[/time] добавил:
Дело не в новичке и старожилах, а в контенте написанного.
"хорошие" люди не тонут...

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 01.10.2012 05:02

vcmma спасибо за информацию, я на мотолодке редкий гость поэтому для меня эта история тоже была шоком. в любом случае думаю каждому прочитавшему это напомнит , что если мотор не пристегнут надо бы пристегнуть. Чтобы потом с водолазами не нырять за мотором как минимум .... как максимум чтобы на голову не прилетел
Плюшка на лафете

Ответить

Вернуться в «Лодочные моторы»