Помогите разобраться с выбором катера...

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

strannick
Рулевой
Рулевой
На борту с: 22.06.2011

Помогите разобраться с выбором катера...

Сообщение strannick » 15.09.2012 11:05

Прошу консультации. Созрел для покупки катера со стационаром... Стою на распутье. Своих мозгов не хватает.Бюджет ограничен 700 рублями. Вот из чего пытаюсь выбрать: Все они на вид,вроде,одинаковые. Но когда разговариваешь с продаваном,он хвалит именно свой катер. Подскажите,как эти катера ведут себя на воде? Что из этих четырех вариантов лучше.
Самый первый меня очаровал Веллькрафт. Такой широкий!!! На глисс выходит за считанные секунды. На остальных не катался.
Регал продают у меня в городе. Чел. знакомый. Единственный плюс-никуда не ехать. Завтра на нем покатаюсь...
А,может,что другое посоветуете?
Спасибо.

[time]1347747670[/time] добавил:
Внешняя ссылка
Вот еще нашел...
[time]1347778432[/time] добавил:
Прошу прощения,давно не был,забыл что нужно спойлить...
[time]1347795980[/time] добавил: Вот еще интересный вариант. Никто не пользовал "Орфей"? Он,вроде,отечественный... Насколько он хуже/лучше импортного?
Последний раз редактировалось strannick 16.09.2012 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

GinRider
Рулевой
Рулевой
На борту с: 30.06.2011

Re: Помогите разобраться с выбором катера...

Сообщение GinRider » 17.09.2012 04:22

Привет!
Пардон, что не ответил сразу, был вне досягаемости.
Не знаю, смогу ли чем помочь, мне сравнивать особо не с чем. Окромя своего катера и надувнушки, я ничего лично не водил.
В общем и целом - доволен по уши. Из минусов:
- хреноватый обзор, когда ведёшь сидя - последствия задранного носа с каютой.
- релинг - чистая декорация, лучше особо не налегать.

Была ещё куча всяких мелких косяков типа ржавеющего крепежа, дохловатых уток и прочего.
Крепления кресел усиливать пришлось, но это для хороших людей, которых много.
Идёт хорошо, правда, у меня почему-то не раскручивается до максимальных оборотов.
Бортовой качки практически нет.
Двигло 3.0 типичное американское - крепкое, простое и надёжное, с запчастями проблем нет.
Wellcraft Excel 21sl, Mercruiser 3.0 130hp. Tallinn.
Bush Favorit F-470, Mercury 20HP.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Питер - Приозерск
Мой катер:

Сообщение Tracker » 17.09.2012 05:39

Я бы выбирал по техническому состоянию каждого катера и по зову сердца.  ->|
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство
Мой катер:

Сообщение Valery » 17.09.2012 06:04

[quote]Прошу консультации. Созрел для покупки катера со стационаром... [/quote]
Может сразу уже с подвесником брать?

Все они примерно одинакового плана. Задачи то каковы?
Пугай продавцев скорой зимой, показывай бабки  и снижайцену.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

strannick
Рулевой
Рулевой

Сообщение strannick » 17.09.2012 08:20

Спасибо всем откликнувшимся...
Подвесник был. Продал "нептуна-500+Yamaha 100". В целом доволен. Но хочется катер побольше и, всё-таки со стационаром...
Сегодня ходил смотреть Regal. Я даже не стал ждать продавца что бы покататься. У него правая сторона битая. А я ведь спрашивал по телефону битый ли катер? Ответ был:" Да ну,ты что!!!???". Приехал на пристань,посмотрел поближе- сделано некачественно, хотя видно-старались... Я позвонил ему и сказал что битый. А он:" Ну да... Это я весной выезжал и въехал в столб".
Ну о чем еще разговаривать с человеком,начинающим торг с вранья???
Байлайнер сам по себе отпал. Стингреи,которые в Воронеже, дорого стОят...
Велькрафт посмотрел. Чел просит за него 450, но там делов!!!! Просто пинзец. Под движком лужа эмульсии. На щупе нет масла. Ни один прибор не работает. Заводится с пятого раза. Какая-то вибрация идет. Правда,на глис выходит за секунды... Пятилитровая Пента сразу чувствуется.. Но,в общем-то,тоже не вариант. В родном городе нету ничего. Придется в Питер ехать...
[time]1347913501[/time] добавил:
Да,звонил по поводу "Орфея"... Там продаван молодец. Честно сказал,что внешне похож на Байлайнер,но..... чувствуется российский запах. Там зазоры увеличены,там не ровно... Сам отсоветовал его покупать. Приятно было пообщаться. Ничего не втирал мне,просто кучу советов дал. Видимо,хорошее настроение было у человека. А,может,просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
Последний раз редактировалось strannick 17.09.2012 08:25, всего редактировалось 1 раз.

GinRider
Рулевой
Рулевой

Сообщение GinRider » 17.09.2012 08:31

Я б насчёт приборов не заморачивался. С ебая на 100 с небольшим евро можно заказать весь комплект, сам так и сделал. У нас в Эстляндии с выбором б/у не разгуляешься особо, так что чем-то приходится жертвовать.

strannick
Рулевой
Рулевой

Сообщение strannick » 17.09.2012 08:46

Да не факт что дело только в приборах. С этим же столкнулся при покупке первой лодки. Там СТОЛЬКО КОЛХОЗА было в проводке!!! Я сначала исправлял, а потом не выдержал-и по новой 30% проводы делал!
Если есть время, подробнее о Велькрафте напиши. Всё-таки,видимо,буду его брать. Как на волне ведет себя? Можно в личку что бы не засорять ветку...
[time]1347915790[/time] добавил:
-
Вот РАСПРОДАЖУ нашёл!!! Правда, Байлайнер... Что-то о них не хорошо отзываются. Но ЦЕНА!!!
Последний раз редактировалось strannick 17.09.2012 09:23, всего редактировалось 1 раз.

GinRider
Рулевой
Рулевой

Сообщение GinRider » 17.09.2012 09:13

Да, думаю, сюда-то вернее будет. Мож кому ещё будет интересно. У меня всё-таки другой катер - 21, а в объяве - 22.
Повторюсь - сравнивать мне особо не с чем. Наши технари, что его обслуживают, хвалили.
Пару раз подлетал на хорошей волне - тенденций к зарыванию носом не наблюдалось. Как-то так.
Насчёт колхоза - ну так, тут всё просто - либо бери новый, либо плати спецам, либо колупайся сам. Всё-таки аппарат десяток лет ездил в экстремальной среде, не забывай. И не факт, что новая вода лучше старой - кто знает, что там перед продажей навертели, для таких условий не любой провод можно использовать. Лучше уж самому, по возможности.

strannick
Рулевой
Рулевой

Сообщение strannick » 21.09.2012 08:11

Да... С Велькрафтом не получилось. Во-первых,как оказалось это 192-й. И год выпуска 1994-й!!! Ну о чем разговаривать с челом,который с наглого вранья начинает диалог? Теперь опять в поисках.
Сегодня посмотрел Стингрея 195-го с 3-х литровым Меркрузером. Так все ничего. Но каюта никакой критики не выдерживает!!! Это пародия какая-то. У меня в Нептуне 500, я свободно вытягивался и спал там. А в Стингрее даже собаку не засунешь туда!!!
Потом прокатился на Регале с 5-ти литровым Мерком. Это ЧУМА!!! Я брал с собой навигатор, 92 км/час!!!!! От и отдает его за 550. Но там косяков..... Весь покоцаный. Пластик полопаный, и самое главное- ОН БИТЫЙ. И сделан некачественно. Полностью покрашен. Но покрашен откровенно хреново...
Завтра пойду смотреть Байлайнер 1952. не лежит душа к ним. Но если прогнется в цене-возьму. Или буду копить на хороший Регал...
Мож,кто что посоветует?

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 22.09.2012 10:46

Не пойму что ты хочешь от катера этой суммы,но в нижнем делают ТриМарин-500,каютный и полорубка,и они точно по желанию ставят на них стационарный движок,а также колонка или водомёт.                      или набери в поисковике видео катер ТриМарин-500 ,видео от 18.07.2011 это катер моего друга на видео он под ЯМА-60,сейчас у него Я-100,он им даволен.Вот у него мгновенный выход на глис.
Последний раз редактировалось Alexc 22.09.2012 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»