Новый водк(н)омоторник прибыл :)

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Chuvis
Рулевой
Рулевой
На борту с: 16.03.2012
Из: ЭрЭф

Новый водк(н)омоторник прибыл :)

Сообщение Chuvis » 03.09.2012 08:27

Ну что ж! Привет Вам соклубники/клубницы и другие примкнувшие к ним :)
Рад Вас приветствовать!
Я человек в деле водном новый, совсем не опытный, да и не знаю за что хвататься и куда бежать...

Не нашел я спец раздела где б создать тему приветственную, так что пофлужу здесь (да простят меня модеры)

Про: жил, родился, учился, работал - думаю мало кому интересно, так что расскажу как попал сюда.

Болен водой уже давно, всегда мечтал о лодке, просторах и т.д. В детстве обошел на байдарке Карелию (ну не всю, но многое повидал).
И вот дошло до того, что в голову взбрела мысль - пора переходить на серьёзную технику...
Получил недавно права на мотогидролодку, и начались поиски ванны с мотором.

Естественно как любой начинающий планы строю грандиозные - крейсер палубы на 4, мотор такой, что б над водой летел, я на мостике, штурвал в охапку и пох что там на дне!
Это, конечно, всё б хорошо, да уложиться это должно в сумму на которую Абрамович с утра ботинки чистить отдает :)
В конечном итоге начал смотреть что именно нужно мне для хорошей жизни - район плавания, для чего использовать и т.д.
(сразу оговорюсь - я заядлый спиннингист и это основа моего пребывания на воде)
Смотрел всяко разные каютные катера - всё ж удобно, когда можно не разбивать палатку на берегу, а спать в машине (про это отдельно в конце расскажу). Правда в бюджет вписываются только Нептуны, да ещё пара-тройка каких-то лодок, которые по отзывам действительно подходят больше под описание ванны с мотором - пока отказался...
Но вот попалась мне одна лодка - Питерского завода СПЭВ - СтрелкаМ - хороша, по вместимости то что нужно, да и по отзывам (которых как-то ооочень мало пока) вроде ничего, моторчик можно для начала в 60-70 сил запихать, да и по цене отличная!

Вот так и живу - пока мыслями, покупать ничего не хочу под конец сезона, буду пока выбирать ещё, смотреть, читать и вникать в суть проблем... (Если не определюсь к началу сезона, то просто прикуплю для резинки 9 лс моторчик и покатаюсь на нем немного)

ИТОГО:
Всем привет от нового члена клуба любителей воды (разной)

ах-да... почему я про машину-то заговорил - путешествовать люблю ;)
Кай360 + Мерк15 = Самоходный презерватив.
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Re: Новый водк(н)омоторник прибыл :)

Сообщение Vovan123 » 03.09.2012 11:22

Chuvis!Добро пожаловать!Следи за форумом! Скоро будут покатушки!Будет желание присоединяйся!Послушаешь.посмотришь.покатаешься!

Chuvis
Рулевой
Рулевой

Сообщение Chuvis » 03.09.2012 12:22

Ога! Пасиб!!! Буду периодически покуривать форум....
Сейчас сижу читаю про РИБы... ничего не понимаю :)
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 03.09.2012 12:51

Правильно :-X,что читаешь!А что не понятно спрашивай,люди здесь добрые,что не понятно подскажут :-X

Chuvis
Рулевой
Рулевой

Сообщение Chuvis » 03.09.2012 01:30

Да, если честно, пока вообще ничего не понимаю, даже какие вопросы задать :) Для меня они все пока чуть понятнее чем "корыто"...
У меня в данном вопросе полный "0"

Смотрю на моторы, на то что пишут про угол транца и т.д. - ваще не понимаю как это связано :) Какой мотор брать, какая нога должна быть, что там вообще должно быть :) Может, конечно, слишком занауцчиваю, но разбираться то хочется, а не слушать продаванов, а потом лапшу разгребать....

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 03.09.2012 01:44

Как мне кажется лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать! На форуме есть тема по выбору лодки,почитай ответь себе на вопросы,что до конца не понял, спроси у товарищей не стесняйся :( То что ты любишь спининг понятно.что Москвич тоже.озвуч бюджет и может что подскажут!Не заморачивай мозг техническими вопросами(сложными)В процессе само придёт! :cool: ->|
Да ещё-буковку(н)убери ;)
Последний раз редактировалось Vovan123 03.09.2012 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Chuvis
Рулевой
Рулевой

Сообщение Chuvis » 03.09.2012 02:04

Буковка будет считаться очепяткой  O0

Бюджета нет как такового... Скажем так, скорее всего по началу ограничусь в 500 рублях, рассматривать буду всё - от Б/У до новой, от простой надувайки до парохода. Понимаю, что глупо звучит, но пока действительно ничего определенного нет.

Есть примерно уже в каждом классе наметки:
Надувнушка не менее 3.5 метра + мотор от 25-30 сил
РИБ + теже 30 сил, но уже с кокпитом, что б за ручку не держаться...
Моторка пластиковая/аллюминь типа Стрелка М или Гризло + 70 сил дрыгун
Каютный какой-нить катер + весла, ибо на двигун ужо не хватит  ->|

Это всё в пределах 500 тык... Первые можно взять и за 100 рублей с мотором и т.д. (на авто.ру по объявам)
В общем - я пока весь такой не определенный... даже права не обмыл толком...  :(

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 03.09.2012 03:15

Привет!
Тебе для начала надо определиться с целью и районом плавания-хождения, а потом уже исходя из этого выбирать. Ну и почитай тему - Выбор советы бывалых.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Chuvis
Рулевой
Рулевой

Сообщение Chuvis » 03.09.2012 04:11

Район плавания - реки, озера, немного в Астрахани порыбачить...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 03.09.2012 04:23

Реки - озера разные бывают. Ладога вроде как тоже озером называется...
Формулируй для себя внятнее - что ты ждешь от катера и где с ним окажешься.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»