срабатывание датчика перегрева на bf30

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.
Ответить
Аватара пользователя
ikrsaratov
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 31.07.2012 06:29
Репутация: 1

срабатывание датчика перегрева на bf30

#1

Сообщение ikrsaratov »

Всем привет из Саратова! Хочу поделиться решением проблемки, может кому пригодится... Проблемка заключалась в следующем.. если на плохо прогретом моторе прибавляешь газу, то через несколько секунд срабатывал датчик температуры-загоралась красная лампочка на дистанции и начинало пищать. Приходилось сбрасывать обороты до холостых и ждать когда лампочка погаснет. Как только погасла - можно тапку в пол. Долго думал (2 года) :icon_help:   И решил посмотреть на термостат. В очередные выходные сидя на острове открутил крышку термрстата, извлеконый и осмотрел.... осмотр ничего не показал, никакого налета все чисто и красиво.... решил проверить натурными испытаниями. Вскипятил на костерке водку...не, воду конечно же, довел до кипения и сунул туда термостат. Онсработал как ему и положено от природы. Потом остудил ипоставил обратно в мотор. После етого все пропало, хоть на холодном движке сразу на весь газ прибавляй. Я такдумаю што помогла шоковая терапия термостата, бросок в кипяток то бишь. Буду радесли кому поможет. Дальше собираюсь синхрануть карбы. Если кому будет интересно отпишусь.

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Honda — лодочные моторы»