Помощь в выборе катера

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Алексей88
Салага
Салага
На борту с: 27.08.2012

Помощь в выборе катера

Сообщение Алексей88 » 27.08.2012 02:58

Доброго времени суток форумчане.
Есть давнишняя мысля покупка катера, катера с целью хождения из питера в финляндию и по возможности в швецию, получение эмоций, здоровый отдых и немного такого разнообразия и экстрима всеж море рядом. Мыслью этой я заболел давно, теперь вплотную подошел к её реализации. Хотелось бы узнать возможно ли купить катер под мои потребности. Регион Северо-Запад, Санкт-Петербург. Соотвественно финский залив, балтика, нева-ладога. Лодка конечно же новая. Хранится зимой впринципе есть двольно большой гараж, размерами примерно 20 на 16, но подъезд к нему не очень удобен наша русская ,,дорога,, да и таскать опять же не любитель я таких больших и здоровых авто. По бюджету наверно 190 000 евро это мой предел. реально ли за такие деньги купить что-то стоящее ? живу просто совсем рядом с заливом, спуск на воду не проблема, два яхт клуба есть рядом. Интересует также практическая сторона вопроса, реально ли на выходные к примеру посещать озвучениы страны или на катере в данном бюджете это утопия?
Заранее благодарен за помощь!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Помощь в выборе катера

Сообщение Valery » 27.08.2012 05:02

Начни с количества пассажиров и размера, и что примерно глянется.
Просто так никто не скажет: "вот этот катер твой выбор!", очень мало входящих данных.
Бюджет вполне позволяет выбрать, да впрочем любой бюджет позволяет.
Лучше сначала повыбирать, нежели потом жалеть о потраченных деньгах и времени.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 27.08.2012 05:16

может сначало с арендой попробовать ?
на разных катерах походить ,все же какой то опыт для выбора появится...
думаю не стоит покупать сразу ,к такому судну надо готовиться долго,
с кандачка не решить.
потом будет стоять как рассадник моллюсков ....
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Алексей88
Салага
Салага

Сообщение Алексей88 » 27.08.2012 06:27

Ну по количеству пассажиров, максимум 10 человек врятли больше. семья(пока 2)) ) родителей можно ну и друзей для поднятия градуса. По размерам, ну наверное метров до 12. Хотелось бы услышать какие то конкретные модели, бренды если возможно. потому что в судах я полный ноль. 
Готовлюсь я долго. Очень долго думал нужно ли такие вложение делать, все же решил что стоит. Мне до дома в финке будет удобно добираться(если я себе все правильно представляю) да и вообще как средство время провождения

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 27.08.2012 07:18

Смотри Минор,Тарга,Норд Стар - это финики...
С ценой не сорентирую,давно не интересовался.
Глянь ещё Анитек шведский.
Метров 12(37 футовик) в самый аккурат,чтоб ходить в "правильную" погоду по Заливу или Ладоге.
Можно глянуть Карник или Трофик,но незнаю как у них с такими размерами.

Нужен реальный морской внедорожник.

[time]1346095129[/time] добавил:
А так,всё реально по запросам.
В Финку на 4.5м. РИБчике ходили.
На НордСтарах на о.Гогланд народ шарился.
Вообще в Питере был клуб НордСтаров,не знаю есть ли счасс.
Последний раз редактировалось Savage 27.08.2012 07:21, всего редактировалось 1 раз.
"хорошие" люди не тонут...

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 27.08.2012 07:37

на Трофике, боюсь в десятером будет тесновато
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 27.08.2012 07:43

Вдесятером это уже чартер.
Думаю, что основной экипаж это - семья. Так что выбирать параход на 10 человек и каждому по каюте - нет смысла.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Алексей88
Салага
Салага

Сообщение Алексей88 » 28.08.2012 01:13

Спасибо, впринципе до этого тоже смотрел на Карник вот эта модель приглянулась
-

[time]1346160213[/time] добавил:
Финны мне ненравятся какой-то своей природной аскетичностью что-ли. у них все такое. Очень мне глянулись Принцесс, но цена .... они что с головы ценник берут? >:(
Последний раз редактировалось Алексей88 28.08.2012 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 28.08.2012 07:42

Принцесса не совсем мореходная посудина.
"хорошие" люди не тонут...

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 28.08.2012 08:32

Я скажу так. Человек пока не совсем четко понимает что он хочет. В Финляндию и Швецию народ ходит на 6 метровом квиксильвере за 40 тыс евро вчетвером. Я бы тоже вписался в подобный поход на своем 7 метровом Карнике.
А есть люди, которые и на 40 футовом 10 тонном Нордстаре НЕ ходят в Финляндию и Швецию.
Хотя штормовали во всяких условиях и мореходного опыта им не занимать. Тут вопрос желания и понимаю что нужно, а что нет.
За 220 тыс евро можно купить НОВЫЙ Норд стар 28 и радовать все оставшеся время ЛЮБЫМ походам В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ по Северо-Западу РФ в РАЗУМНО ЛЮБУЮ погоду.
А можно тоже самое делать на лодке ценой за 35 тыс евро но не парясь 10-ю непонятными попутчиками, так как даже родная семья обычно начинает ныть в таких походах уже на третий день. 
Судя по вопросам, вам пока самому непонятно что вы можете а что нет. Так что купите сначала что-то, а потом поймете что ИМЕННО ВАМ нужно. Это не предвзятое отношение, поверьте, только вы сами сможете понятть какая лодка или катер вам подходит и для каких целей.

Кстати, чуть чуть перефразируя, в умелых руках и Бейлайнер - молоток!  ->|
Да и собственно куда у нас ходить то?

Да, и кстати, после 26 футов уже не важно какой у вас гараж. Все что больше 26 футов замует или в яхт клубе, или едет ночью на специальном прицепе-носителе с разрешением на перевозку негабарита и с сопровождением ГАИ.  8)
Последний раз редактировалось Tracker 28.08.2012 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»