Соотношение цены,машина&лодка.

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Соотношение цены,машина&лодка.

Сообщение Savage » 17.08.2012 05:21

Вот останавливаюсь сёдня на Несте(заправка) и наблюдаю картину.
Стоит новенький Тоуарег и прицепом,на на прицепе презервуар 4м.+Х20,даже не РИБ,а какой то просто надуван.

Вот и задумался.
Как интересно народ покупает себе лодки?
Просто очень прикольно наблюдать.Когда едет машина за 2-3мл.р. и везёт на прицепе гандон за 100т.р.(комплект) или видешь НИВУ тащащую лодку за 2-3мл.р.
"хорошие" люди не тонут...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Соотношение цены,машина&лодка.

Сообщение Valery » 17.08.2012 05:45

Продается все, т.е. нет плохих товаров, о каждом товаре найдется ,что сказать хорошего.  ->|
Сдается мне, что так же и покпается все...
Если с авто понятное дело - надо перед сослуживцами, соседями да и еще кем-то сымитировать свой уровень, то лодка - лишь бы была...
Сколько раз слышал такое:
- у тебя есть катер?
- ну да, есть катерок...
- с каютой?
- не, открытый полусамопал...
Т.е. наличие лодки или катера говорит о полном укомплектовании чувака для соответствия статусу.
А еще кажется многие берут хз что лишь бы было... На каждый товар есть покупатель - и на невкусную жратву, и на ломающийся автопром, на незвучащие бумбоксы, нефотографирующие мыльницы и пр...

Наверное как-то так.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 17.08.2012 06:35

Валер,в принципе я с тобой согласен.На каждый товар,сво покупатель.Но я в этой теме не об этом.
А о том,что есть у чувака бабло,а он покупает какую то хрень.Дык ладно если б она у него была сложена как у меня и на крыше ехала.Я бы понял.Но он же ещё и прицеп прикупил,а это говорит уже о том,что он в принципе уже обдумывал свою покупку,а не просто пошёл и купил первое попавшееся.

Да,бывают случаи,как то на какой то пьянке знакомый имеющий неплохое бабло спросил у меня,какой мотор у меня,я ответил,а он так восторженно "о грит,круто" а у меня 115л.с. всего.Вот тогда я и понял,что он лодку для понтов купил,на рыбалку при случае съездить,а я грубо говоря душу туда вложил,чтоб она у меня была,потому,что не понимаю,как без неё.

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 17.08.2012 06:48

у начальника маего, прадо (новый покупал )только для города использует,
хочет двухсотку,тоже новую ,вместо нивы в лес за грибами ездить.
сильвер был, тоже новый брал ,продал ,говорит: "нах такой баркас"
мечтает о ратане,
еще есть два надувана с шестеркой и пятнашкой.
мою лодку называет  "костотряска дерганая"
хер поймёшь ,какие тараканы. :o
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 17.08.2012 07:04

У меня знакомый с Москвы рассказывал.Тащу как то своей НИВАй свой катерок 8м. за 100т.евро.,тормозит гаишник и спрашивает,где спёр.А парню пох в принципе до машины(счас правда се на фирму купил Пафик,на нём и катается).

Есть на оборот люди имеющие хорошую машину и хорошую лодку,но таких мне кажется меньшинство.В смысле не просто имеющие деньги и купившие для одно\двух разовых выходов на воду,а именно болеющих водным отдыхом(без разницы покатушки или рыбалка это).Большинство мне кажется это имеющие небольшой достаток и его тратящие на своё развлечение\увлечение.

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 17.08.2012 07:10

Точняк Ваня и все кто на на этом сайте постоянные посетители, как раз болеющие по водкомоторкам ..
Плюшка на лафете

Бандит Времени
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.12.2011

Сообщение Бандит Времени » 17.08.2012 07:26

В этом году своего "Фунтика" затаскиваю на прицеп, пытаюсь вытащить его из воды своей Нексией...невыходит...песок, машина буксует. Ладно, скидываю лодку с прицепа,  отъезжаю на метр от воды, снова затаскиваю на прицеп. Рядом стоит мурло на Джипе с прицепом, на прицепе гандон с мотором 9.8 , стоит и подъёбывает, катер такой купил, а на машину нормальную денег не хватило. Давай мол быстрее.  Куда был послан мужик и его плавсредсво вместе с машиной я думаю говорить не надо.
  Я пока упаковавался наблюдаю картину, этот перец загоняет свой ждип в воду до такой глубины, что задние двери на половину под водой были. Думаю, к чему такие жертвы, что бы гандон спусить. В голове точно две пачки маргарина. Тьфу бля,  и поехал я дальше.
«Вчерашний день прошёл, сегодняшний - наш, наступит ли завтрашний - неизвестно»
Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.

Стрелок
Салага
Салага
На борту с: 13.03.2012

Сообщение Стрелок » 18.08.2012 08:20

На мой взгляд вполне номально иметь именно те вещи которые тебе нравятся и нужны. Например если человек увлекается спиннингом и при этом в одно лицо на небольших реках или наоборот больших озёрах, или мчит покидать спиннинг в Карелию то зачем ему корабль? А если машина это помощник в его работе, то почему не купить хорошую (читай дорогую)?
Я например помотавшись по командировкам на Калине (которая в городе вполне устраивала) понял что ночь за рулём на трассе, потом день работы в чужом городе, а дальше опять ночная дорога просто убивает, понял что долго так не протяну и купил машину покомфортнее, потяжелее и стал в дороге просто отдыхать, а не ловить дорогу после встречных фур.
И еслиб жена не втянулась в мою водномотрорную жизнь возможно так и гонял на ПВХ на рыбалку. Но семья требует комфорта и более длительных путешествий поэтому - Новая лодка, новый мотор, лодочная станция, права на управление и т.д. (читай деньги). В результате конечно постоянно отдыхаем на воде, но не вижу ничего особенного в том чтоб покупать именно то что тебе нужно (читай "Таурег и 4м надуван").
Нептун 450, Yamaha F60CETL

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 18.08.2012 11:14

Вот тогда я и понял,что он лодку для понтов купил,на рыбалку при случае съездить,а я грубо говоря душу туда вложил,чтоб она у меня была,потому,что не понимаю,как без неё.
Вот педалировал сегодня на велике с Боцманом мимо стоящих машин в сплошной пробке и подумал - а нахера мне машина вообще нужна кроме того, как за жратвой на базу съездить раз в месяц?
Кому машина, а кому лодка, ну а кому и на велосипеде незазорно... sm41
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Korsar

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.10.2008
Награды: 1

Сообщение Korsar » 18.08.2012 04:20

Если ещё учесть,что сейчас с доставкой продуктов на дом проблемм нет, то велик в 100 раз привлекательней. ->| :cool:
  (правда,велосипеды тоже всякие бывают... ->|)
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»