Вопрoсы и ответы по подвесным двигателям Mercury и поиск мануалов

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Вопрос Вопрoсы и ответы по подвесным двигателям Mercury и поиск мануалов

Сообщение Valery »

Что у тебя происходит с мотором - знаешь только ты. Чем подробнее опишешь - тем проще читающему будет понять что происходит на самом деле.

Пытать и задавать наводящие вопросы тут никто не будет - прежде всего помощь нужна именно тебе.
Поэтому будь добр напряги все извилины - опиши внятно проблему.
Ищешь мануал на Mercury/Mariner/Mercruiser - сначала смотри здесь: Скачать мануал Mercury бесплатно

Все невнятные вопросы и невменяемые темы переносятся сюда.
Сомневаешься в создании новой темы - лучше напиши сюда.

Темы типа:

Не заводится
Не тянет;
Мерк не едет;
Что-то где-то троит, двоит или пятерит;
Не искрит и пр.

Либо удаляются, либо если в теме больше 3х букв - переносятся сюда.

FAQ раздела:
FAQ по теме: не тянет двигатель или не развивает оборотов
Постановка на зимнее хранение MerCruiser с колонкой Alpha One
Замер компрессии четырехтактного двигателя
Расшифровка модификации подвесных двигателей Mercury
Последний раз редактировалось Valery 18.11.2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

А что должен ответить хозяин, что катер никто не обслуживает, а он только его заправляет?
На Жигуле я карьерные газы выводил вниз, когда кольца были изношены.
Тут видимо аналогично.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Alem1237
Пассажир
Пассажир
На борту с: 06.10.2019
Из: Москва

Помогите найти поломку

Сообщение Alem1237 »

Добрый вечер, случилось непредвиденное, собирался консервировать свой мотор (Mercury 50 2 такта), и решил завести его, тут то меня ждало разочарование, при повороте ключа зажигания происходит щелчок реле, а дальше тишина стартер не крутит. Сначала подумал, что хана аккумулятору, достал другой, попробовал завести, снова щелчок реле и тишина. Накинул на аккумулятор пуско-зарядное, снова щелчок реле и тишина от стартера. Думал, что плохой контакт, зачистил клемы, смазал все очистителем контактов, провернул ключ, и о чудо прокрутил, но не завелся, потом еще раз прокрутил и на этом все. И я снова у исходной точки, опять щелчок реле и тишина стартера. Повторил операцию по зачистке контактов, не помогло. Начали закрадываться мысли, что стартер сдох, но накинув две клемы от пуско-зарядного на него, на прямую он заработал, моторчик вращается,шестерня вращается, но не выбрасывает его вверх на маховик (не знаю термина, наверно втягивающие), пытался в ручную накинуть его на маховик в момент вращения, но один хрен он не прокручивает мотор. Заводил с веревки, завелся сразу же. Что может быть?Спасибо
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

Мортик
Пассажир
Пассажир
На борту с: 09.06.2020
Из: Николаевск -на-Амуре

Ремонт

Сообщение Мортик »

Всем здрасти.не могу найти причину поподания влды в масло на двигателе меркрузер 4.3 190лс вортек карбюраторный.блог пресовали,но результатов не было,при запуске и работе минут 5 начинае имульсировать,где искать?
ansuome
Рулевой
Рулевой
На борту с: 11.04.2019
Из: Санкт-Петербург

Сообщение ansuome »

Мортик,
Добрый день, могут быть поведенные головки, как от перегрева, так и от неправильной затяжки.

А охладитель масла устанавливается на этот двигатель? Может и он прогнил.
AleksF
Пассажир
Пассажир
На борту с: 30.07.2020
Из: Красноярск

Нужна помощь в подборе

Сообщение AleksF »

Добрый день, Господа, нужна ваша помощь, случилась такая ситуация, приобрели два мотора Mercury QSD 4.2 es 350. Скажем двигателя не первой свежести, да еще и долго стояли без дела. В общем по сайтам нашли часть запчастей "картер, винт, прокладки". Но встал вопрос боком, на двигателях нет навесных ремней. С начала я озадачился думаю, подберу и никаких проблем. Но почитав на разных сайтах, я не нашел "нигде" размер этих ремней. Есть только маркировка и огроменная стоимость этого ремня, я понимаю бренд "оригинал" это классно, но так по мне, ремень не может стоить почти 4000 рублев. Может у кого есть информация о размерах либо аналогах? Нужен длинный ремень и ремень ГУР. За ранее спасибо.
Митя
Пассажир
Пассажир
На борту с: 19.06.2019
Из: томск

Меркурий 90 2т не заводится

Сообщение Митя »

Нужна эл схема на мотор mercury 90 2х такт. Может есть у кого нибудь.
Sani763
Пассажир
Пассажир
На борту с: 08.10.2020
Из: Самара

Mercury 115 EFL 2009 год

Сообщение Sani763 »

Добры день! Помогите найти мануал по ремонту мотора Mercury 115 EFL 2009 год
VadimS
Пассажир
Пассажир
На борту с: 13.12.2020
Из: Москва

Нужна помощь mercury fourstroke 60

Сообщение VadimS »

Планирую приобрести Mercury fourstroke 60, мотор 2000г. карбюратор. По состоянию вопросов нет, внеше вне замечательно, все работает. Запуск даже на холодную с полпинка.
На холодную в течении первых трех минут есть не большая вибрация, по прогреву все ровно. Вопрос заключается в том какая должна быть компрессия?
Замеры показали следующие (все замеры на холодный двигатель)
Первы цилиндр 6,1
Второй 6,7
Третий 6,2
Четвёртый 6,2
Такой же замер при открытом дросселе
8
8,1
8,1
8
Можно ли брать двигатель с такими показателями, или клиент скорее мёртв чем жив?
Заранее спасибо за развёрнутый ответ
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

VadimS, у старых двухтактников компрессия около этого и должна быть. Попробуй капнуть немножко масла в цилиндры, прокрути (не заводя) и померь после этого.