Встречаем новичка, наставляем на путь истинный.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Qwassss
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 90
На борту с: 28.07.2012 03:26
Репутация: 3

Встречаем новичка, наставляем на путь истинный.

#1

Сообщение Qwassss »

Приветствую всех.
С самого детства в нашей семье присутствовали различные водномоторные средства. Из того что помню это были Казанка и Амур с москвичевским двигателем. Именно поэтому меня постоянно преследовала мысль, что было бы неплохо обзавестись катером для отдыха на природе и для потребления спиртосодержащей продукции на природе и в компании хороших друзей и подруг. Желание купить себе водномоторное средство отбивало единственное -и это БЮДЖЕТ!!! Не могу назвать себя бедным человеком но просто катер это такая вещь на которую не так то и просто скопить и согласовать этот вопрос со второй половиной. Ведь параллельно необходимо решать (по мнению супруги) более важные вопросы. Ну вообщем-то ее позиция мне понятна...
В конце мая мне позвонил мой крестный из Америки и предложил купить катер Manatee 21vc 1988 125hp. Цена вопроса 1800 долларов в Америке. Соблазнившись ценой вопроса и узнав про подводные камни на таможне я решил - берем!!!
Прошло 2 месяца и вот после мучительных операций по растомаживанию катера и прицепа я стал счастливым обладателем водкомоторного средства! Увидев катер вживую я немного обалдел от размеров и от его состояния. Состояние скажем так на 3 с минусом. В эти выходные спускали на воду и выявили ряд технических проблем которые в настоящее время пытаемся решить. Плавать катер будет по реке Ока на границе Московской и Рязанских областей.
Всвязи с чем имею ряд вопросов - возможно и очень глупых на ваш взгляд.
1) Как расчитать теоретическую скорость этого чуда при условии что катер весит около 1100 кг. Мотор 125 лошадиных сил.
2) Интересуют адреса где можно покрасить и обслужить катер в московском регионе?

Как вообще мнение насчет этого баркаса? Кстати на круг катер+мотор+прицеп+таможня и все сопутствующие расходы обошлось в 160 тысяч рублей. Много вкладывать в него на сегодняшний момент я не могу так как достраиваю дом. Буду рад всем советам! Спасибо за внимание.
Вложения
фотография.JPG
я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

В теме еще 163 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»