Мотор Parsun T – 15 BMS надежность

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Искатель
Пассажир
Пассажир
На борту с: 28.06.2012

Хорошо! Мотор Parsun T – 15 BMS надежность

Сообщение Искатель » 04.07.2012 06:26

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы развеять всякие сомнения о ненадежности моторов Parsun. Обладателям которого я  являюсь уже третий сезон. Ведь весь этот негатив основан на страхе и недоверии к китайской техники. И складывается такая ситуация, что интуитивно ясно всем, что все что Китай это все фуфло,  без всяких на то объективных причин.  А если что то, сделанное в Китае еще и сломается, то все, фиг докажешь что вещь все таки хорошая. Это как случай был у меня на днях, еду на мопеде китайского производства, он у меня вдруг посредине дороги глохнет и не заводится. Честно сказать, сразу же всплыли мысли про эту самую китайскую технику, тут еще мужик проезжал на авто, остановился, сказал что китай ваще полный отстой.  Хотя оказалось то, что просто на просто, бензин кончился, а приборную панель я на днях крутил,  светодиоды вставлял, вот стрелка то и не показала мне истинное значение топлива. Ну как не крути за Китаем будущее и почти все вещи производятся в Китае, только какие то из них высокого качества, а какие то не очень. А весь этот негатив в основном не обоснован. Отталкиваясь от своего опыта могу, сказать что мотор Парсун показал себя как как вещь высокого качества и способная потягаться с именитыми японскими брендами…
Года три тому назад озаботился покупкой мотора с лодкой. Поскольку бюджет у меня был не большой, а до этого был счастливым обладателем ветерка. Был выбор между японским б/у мотором и новым ветерком. Но не то и не другое мне не нравилось, хотелось что то новое с гарантией и по дешевле. От знакомого узнал, что есть такие китайские моторы Parsun, хоть и было какое то недоверие, ну как я и писал выше, оно было не обоснованное, на основе каких то слухов. Взвесив все за и против, решил взять на свой страх и риск и это был правильный выбор!
А теперь о самом двухтактном, 15 сильном моторе Parsun. Купил осенью 2009 в магазине Муравей, там же и лодку подобрал Гольфстрим 330-ый отъездил осень, остался очень доволен. Нету этого ужасного рева, без проблем работает на тихом ходу, что очень удобно когда надо поставить небольшую сетку. Обкатывал как по инструкции 20 минут на холостом ходу, потом каждые два часа повышал обороты с небольшими остановками. Недавно купил джпс и эхолот. Замерял скорость, идет очень резво,  даже против течения и ветра,  когда один еду 33-35 км/ч, если вдвоем и шмурдяк, то 28-30 км/ч , чего вполне хватает. Пробовал экспериментировать с винтами, родной там – 8-ой шаг. Но на скорость особо ни влияло, максимум 2 км/ч прибавлялось. По расходу, где то 5л на 20 км, я всегда стараюсь с запасом брать, а то бывает уезжаю очень далеко. Еще что приятно, на консервацию увожу в сервисный центр и там по гарантии бесплатно, за пару часов, его приводят в порядок и подготавливают к зимовке. После зимы заводится без всяких проблем, с раза 5-6. В процессе эксплуатации никаких проблем не выявил, разве что винт разбивал о камни,  свечу менял после обкатки и в том сезоне,  да винт оборотов холостого хода подкручивал. В общем, мотор меня очень радует, он из тех что поставил, завел и поехал. Буду надеется что он мне прослужит еще долгое время!

А недавно нашел на ютубе видео об испытании моей лодки...
Последний раз редактировалось Искатель 04.07.2012 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Мотор Parsun T – 15 BMS надежность

Сообщение Valery » 04.07.2012 07:03

Для пущей достоверности ты бы и себя с мотором показал на фото!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Искатель
Пассажир
Пассажир

Сообщение Искатель » 19.07.2012 03:58

Вот, с последней рыбалки... Скорость на джпс, в двоем по течению...
Вложения
DSC01831.JPG
DSC01840.JPG
DSC01873.JPG
Последний раз редактировалось Искатель 19.07.2012 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Искатель
Пассажир
Пассажир

Сообщение Искатель » 31.07.2012 01:31

Что у мотросов ;) нет вопросов?  :( Может  у кого еще есть Парсун??? Поделитесь отзывом  :cool:

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 31.07.2012 09:41

Вопросы как правило появляются тогда, когда что-то ломается, а так кажись все счастливы!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Alex1985
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.09.2014

Сообщение Alex1985 » 16.09.2014 08:50

Добрый день! Я купил себе год назад Parsun TE15BMS Enduro. Мотором очень доволен, идеальное соотношение цены и качества, Гарантия 2 года, сервис и запчасти все в наличии. Мотор ничем не уступает более дорогим именитым брендам.
Все кто сомневается в покупке моторов Parsun, берите смело и никого не слушайте. Это один из самых лучших моторов производимых в КНР.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 16.09.2014 10:24

-"берите смело и никого не слушайте.
Alex1985, ну и как они на ощупь?

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 16.09.2014 10:42

Искатель, Валера попросил показать себя на фото, но не до такой же степени обнаженности, вот подтянул штаны. >:D А то и простудиться можно >:D
Без обид, за юмор, окей? :cool:
Вложения
2222.jpg
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

ladogafanatik
Пассажир
Пассажир
На борту с: 25.12.2014

Сообщение ladogafanatik » 26.12.2014 04:52

хочу брать сеа про 5/6 сил 4тактный ,побаиваюсь чутка но нету денег, ктонить катушку света в него пытался всунуть?

SteelsX
Пассажир
Пассажир
На борту с: 18.09.2013

Сообщение SteelsX » 26.05.2015 12:18

Купил себе мотор Parsun 40 BMS. Мотор очень доволен пока прохожу обкатку... Лодка Гольфстрим 430 дно алюминиевый паёл... мотор очень мощный до этого был вихрь 30... на фоне парсуна кажется детским....
Первый пуск мотора был с пол пинка... но тут же вылез косяк, на холостом ходу отказывается работать.. чихает, но только на холостом и холодном моторе, когда включаеш передачу мотор работает ровно и без перебоев... списываю неисправность на то что надо обкатать, или свечи, менять не стал если после обкатки останется поменяю,, и еще грешу на большое кол-во масла в бензике ну как положено для обкатки, и очень холодной воды в водоеме, мотор практически не греется. после 30 минут хода работает отлично и на холостом ходу.... так что пока меня все устраивает...
живу на севере Бурятии п.Таксимо река Муя приток Витима...
по соотношению цена\качество это лучший мотор...

Ответить

Вернуться в «Прочие лодочные моторы»