Тарга Дуга Тауэр для катера

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Flyer
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.04.2018 11:00
Из: Томск

Сообщение Flyer »

По спонсам надо думать. Если ни тауэр то ищу как сделать выдвижной телескоп, вот только как его сделать и крепить.
По второй ссылке: такая трапеция у меня есть. Пользуюсь, хорошо ходит распределяет нагрузку, но все таки хочется поднять точку зацепа на 150

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Тоха, ну это если сзади то такое ограничение по высоте.
А если чуть дальше середины лодки, то можно и по выше, разве нет?
Изображение
вот нашел на просторах. Найти бы этих парней, пообщаться :))
RAAA

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2

Сообщение RAAA »

Наоборот. крепление на проф. катерах на уровне лоб стекла!. технически по центру ватерлинии . не корпуса (палубы) ,такая схема не даёт зарывать катер ,и он легко управляется. Поэтому установка на корму, для вейка неверно.
ватруха да ,там нужна рогатка . Швырнуть ее на повороте.
Нагрузка на век , не более 250 кг . так, что крепление можно сообразить . там несильно крепкое надо .(руки все равно не выдержат)
Но нужен, правильный фал. Иначе можно получить по кумпалу , стреляет как резина в обратку.
Тут зависит ,как ВЫ серьезно подходите к этому делу.
Видео рекламное, но можно подглядеть основу. Я бы делал так. Крепил бы на трубу вдоль борта. Трубу изнутри. Уши, и сама рама. Посмотри, как на рибах крепится. К палубе.
https://www.youtube.com/watch?v=_G9jZteM2uY
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха »

Конструкция, на твоей фотке, не сложная (и не особо дорогая) - попробуй...
Но обязательно - всё убери из лодки, что не можешь убрать (бензобак, аккумулятор) прикрепи понадёжнее; на себя надёжный спасжилет; проверь работоспособность чекИ и прикрепи тросик от неё к себе; закрепи побольше пенопласта в борта поближе к корме, увеличив тем самым объём блоков плавучести... Подожди погоды, чтоб вода прогрелась! И алга :icon_water_skil: испытывать!!! Результат гарантирую.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
mugatu
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.01.2016 09:13

Сообщение mugatu »

Такая вот тарга у меня на корме. Ещё не опробовал, сегодня только забрал лодку... Хочу сына на лыжах попробовать потаскать. :) Мотор суза дф атл 70.
baylinercapri
Матрос
Матрос
На борту с: 26.10.2012 07:47
Из: Russia

Сообщение baylinercapri »

Давно не заглядывал на форум .
У меня более 100 реализованных проектов по установке тауэров на катера .если есть вопросы звоните или пишите.
baylinercapri
Матрос
Матрос
На борту с: 26.10.2012 07:47
Из: Russia

Сообщение baylinercapri »

Если Ваша лодка не рассчитана на водные виды спорта, возможно, у вас не будет места для установки буксирного пилона. .
Дуга для монтажа на катера с подвесным мотором для буксировки ватрушек , вейкбордистов и воднолыжников . Решает многие вопросы касающиеся безопасности -не провисает фал , нет вероятности намотать фал на вал ,
Изготовлена из нержавеющей стали .
Система шкивов обеспечивает плавное, последовательное натяжение фала .
Улучшает устойчивость судна, маневренность, экономию топлива и тяговое усилие. Поднимает буксирный трос, чтобы он не попадал в кильватерный след .
Универсальная установка кронштейна двигателя - подходит практически для любой марки подвесного мотора Буксировочные канаты быстро и легко крепятся к системе шкивов TurboSwing Может вместить буксировать несколько человек -максимально крепкая конструкция . Крепеж выполнен методом отливки . Защищает двигатель от ударов. Дугу можно быстро снять Одна из причин, по которой TurboSwing настолько универсален, заключается в его базовой конструкции. Турбосвинг прикрепляется к транцу, который уже является самой сильной частью лодки. Крепежные системы соединяются с болтами крепления двигателя, которые уже имеются в транце, и все, что нужно добавить, - это пара стабилизирующих болтов. Вышлю больше фото и видео по запросу В наличии дуга на разные модели моторов и мощности . От 50 до 250 л/с цена указана на мотор мощностью 50-140 л.с
Изображение
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение
Отправлено спустя 34 секунды:
Изображение
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Изображение
Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Сообщение Саня Большой »

baylinercapri, я сейчас изготавливаю под заказ аналог тарги TurboSwing. И меня очень интересует вопрос: чем оправдан предпоследний до установочного стакана гиб на тарге? Т.е. последний гиб в плоскости перемещения ролика. Для обеспечения поворота движка можно чуть продлить дугу и прийти по прямой к стакану. Есть у Вас понимание этой необходимости и готовы Вы этим поделиться? Если да - приму ответ с благодарностью (этот гиб - самый сложный момент в работе). Нет - тоже пойму, ввиду разницы в интересах.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Похоже, что топикстартер только продает.

Саня Большой, посмотри тут еще картинки:

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Сообщение Саня Большой »

Судя по картинкам, рабочая зона - именно дуга, ограничители хода ролика расположены практически всегда на ее границах. Обеспечить беспрепятственный поворот двигателя на 32град можно элементарно увеличив длину дуги и одним прямым боковым отрезком прийти к стакану. Зачем еще один излом в этой
плоскости? Мне непонятно. Разве что большие габариты. Но эти дуги устанавливают и на лодки со спаркой двигателей. Вот где габариты.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

С изгибом дороже - типо круче, для настоящих пацанофф...
Я уйму лыжников и ватрух всяческих перетаскал без такой сбруи. Себе бы даже бесплатно не поставил.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.