Тарга Дуга Тауэр для катера

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6

Re: Тарга Дуга Тауэр для катера

Сообщение Боцитан »

Мне кажецо что baylinercapri прав.
На его фоте абсолютно правильный тауэр.Т.Е. функцианал и красота.
Действительно,кому он нужен.Кому нужны спининги,тому эту башню городить нет смысла.
На Викинге?Так там вообще говорить не о чём.Хачтюнинг,он на всём хачтюнинг.

Vovan123,Володь,никакой агрессии не услышал.Ты наверное ни с той ноги встал  ->|
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Amelit
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.06.2011 04:53

Сообщение Amelit »

ну колхозную башню я скинул т.к. другой не нашел, я изначально и веду речь о том что стоит ли ставить ПРАВИЛЬНУЮ башню на лодку по типу 510-го викинга... сегодня если время вечерком будет нарисую что я имею ввиду
[time]1354210925[/time] добавил:
Пардоньте за мои художественные данные но вот собсно что я имел ввиду

неужели это хачтюнинг? и стоит похоронить затею :icon_help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amelit 29.11.2012 05:42, всего редактировалось 1 раз.
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)
Solovky
Матрос
Матрос
На борту с: 10.03.2012 02:55
Из: Архангельская область

Сообщение Solovky »

Тарга индивидуальный подход по каждому случаю и функционалу. мой вариантик
Barents 600 С, Suzuki DF140 TL
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Пардоньте за мои художественные данные но вот собсно что я имел ввиду
Слышал ли такое выражение: красивые самолеты хорошо летают?

Понаколхозить всяких турников не есть тюнинг, и затраты на дизайнера, который учится именно дизайну, составляют ощутимую сумму бюджета любого красивого изделия.
А так можно и из чермета трубу впендюрить - работать будет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
victr3756
Рулевой
Рулевой
На борту с: 04.02.2013 01:14
Из: Амурская область

Сообщение victr3756 »

Прочел всю ветку на одном дыхании! Очень расстроился что у меня тарги нету. Сделал вывод - надо брать, полюбасу!!!
Полностью согласен насчет вейка - вечно мешается при переходах, а если их два, так вообще трындец.
Вот только не знаю, как лучше таргу поставить, спереди или сзади? Хотелось бы сзади, так удобнее будет ходовой тент делать.
Пока что все прицепы таскаю за родное крепление в стенке моторного отсека
Для ватрушки это гуд, а для вейка лучше повыше точку крепления сделать.

В общем я созрел. Вот только как лучше сделать: в Москве таргу (тауэр) заказать, или во Владивостоке?
Последний раз редактировалось victr3756 27.06.2013 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"
kirper

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008 12:14
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Сообщение kirper »

Если они одинаковые, бери ту что проще получить и дешевле. А так тауэр рулит  :cool:, только конечно что бы на вэйке кататься, нужен специальный буксировщик. Корпуса обычных катеров не дают плотной высокой волны.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
MrNikita
Пассажир
Пассажир
На борту с: 07.10.2015 10:09

Сообщение MrNikita »

Привет водкомоторникам! :)

Недавно взял silver fox 485 на 60 сильном моторе suzuki и думаю в следующем сезоне попробовать вейкборд/лыжи/плюшки.

Хотелось бы услышать мнение опытных водкомоторников по вопросам:

1. Посмотрев параметры катеров-буксировщиков понимаю, что по мощности и габаритам фокс уступает. Есть ли у кого-то опыт катания вейка на фоксе или на подобной лодке с мотором 60 сил? реально ли идти загруженным 3-4 людьми в лодке + вейкбордист на 70-80 кг сзади?

2. Правильно ли понимаю, что максимальная волна на таком небольшом катере может вырабатываться при неполном глиссере и при полной загрузке? Есть сомнения что при скорости 35-45 км в час (которая оптимальна для вейка), катер просто будет выскакивать на глиссер (а значит маленькая волна), либо просто не сможет развить такую скорость при неполном глиссере.

3. Была пару лет назад тема про установку тауэра с большим головняком по сверлению отверстий в корпусе Фокса (штатные не предусмотрены). Набрел в инете на пилон (шест), который устанавливается по середине лодки без сверления корпуса и притягивается ремнями к носу и к двум уткам сзади побокам.
Что думаете по варианту установки такого пилона? почему то у нас вообще не видел катеров с таким девайсом...

4. Какой оптимальной высоты должен быть пилон/тауэр на катер до 5 метров и с весом 420 кг? Есть ощущение, что крепление фала на высоте 183 см. (6 футов) от пола лодки, будет сильно раскачивать лодку при движении и поворотах с вейкбордистом.
Последний раз редактировалось MrNikita 07.10.2015 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Flyer
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.04.2018 11:00
Из: Томск

Сообщение Flyer »

baylinercapri, добрый день. Прочитал ветку, понял что тут все с баблом, но все таки спрошу: имею прогресс 2, яму 40ку, вэйк и вче дела. Катаем с друзьми, все огонь, Но хотим поднять точку буксировки. Есть вообще варианты для прогресса чтобы было безопасно?
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха »

Flyer, Сделай пилон на растяжках (тросики на таль репах) типа как на фотке в посту перед твоим. Можно и посерьёзнее:
Но не забывай, что чем выше крепление лыжника/вэйкбордиста тем больше будет тебя кренить в поворотах

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
В идеале твой пилон должен быть немного выше колпака мотора.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
RAAA

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2

Сообщение RAAA »

Тут дело такое .
Поднимать по правилам на 220-250 не получится, просто кувыркнет, катер не тот ,веса мало ,ширины борта. итд .. Поэтому особой разнице нет ,что за мотор ,что за 150 .
эффект более 150 начинается. Поэтому самое правильное поднять над мотором. для удобства.
Но надо сразу подумать о крылышках , спонсоны. По бортам . иначе на слабом ходу кувыркнет однозначно . может и на дыбы поставить.
Внешняя ссылка
на катерах еще туда крепления на вейк ставят, музыку ,огни .
катер маленький , поэтому удобней съёмный или выдвижной телескоп .

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Лучше такое приделать. очень практичная в...
Внешняя ссылка