Тарга Дуга Тауэр для катера

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
BaltMor

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Re: Тарга Дуга Тауэр для катера

Сообщение BaltMor »

А еще говорят, если под лобовуху дисков напихать, радар на засечет, ара да... Игорь, я только не понял, а "синии писалки" это что?
Без обид, то что на фото маразм чистой воды, по существу это всё равно, что к жиге-копейке (Олег это камень не в сторону Викинга) присобачить антикрыло от Порше. В данном случае, какая высшая точка крепления, вы о чем :icon_help: На кой хрен городит такое уродство, мачты (штанги) за глаза хватит. А так...потому я и написал про диски, ковер еще надо - жопе мягче.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
VN800

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 »

"синии писалки" -омыватели (брызгалки ) лобового стекла с подсветкой
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR »

ага, с синей...

[time]1354131949[/time] добавил:
сдесь речь идет о приличном вложении, которое основной своей целью будет служить высокой точкой буксировки, а второстепенной как база для крпления зеркал/гудков/габаритов/фар/крежей для лыж/вейков при отсутствии ходового тента можно на нее накинуть любой брезент и то радость... вообсчем сплошная польза... а реального негатива никто не предложил...
Абъясняю свое скромное имхо. 
1 Во первых приличное вложение уже по любому минус.
2 Высокую точку буксировки даст любая труба (хоть от водопровода. покрашенная нитро серебрянкой)
3 И чего ты за штурвалом увидишь в зеркала на этой Арке?
4 Насчет гудка, так  от высоты дальше не слышно, это не костер.
5 Габариты, это да , при такой арке обозначится обязательно.
6 Фары? Чтоб нос освещать? А ты пользовалься фарами на воде ночью? Сам лично? Именно на такой тарге? Нос хорошо видно?
7 Про лыжи и вейки ничего не скажу, никогда их на такой архитектуре не возил, не знаю чем хуже в трюм спрятать. Спиннинги по 20 тыщ за штуку прячу как  то без поломок.
8 Ну а про тент вообще смешно. Тент любая дуга от палатки держит. А если её к трубе от вейка прикрепить, то лови бесплатно идею.
Последний раз редактировалось TOPOR 28.11.2012 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Amelit
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.06.2011

Сообщение Amelit »

TOPOR
1) ну так говорят люди которые на крузаки резину амтел крячить пытаются
2) рычаг на жопе 2 метра и лыжник/вейк под 100 кг не даст вам выдти на глиссер
3) как минимум как вы тащите буксируемого, и вообще упал он или нет, вообще в таких зеркалах ввиду их понорамности видно очень много
4) от высоты его не надо крепить на катере тем самы сверлить пластик
5) если пьянь тебя увидит издалека это однозначно плюс
6) как минимум 2 линзовых модуля от лексус RX350 и вуаля перед вами раскрывается ночная понорама, а стойка это для того чтобы не кросать корпус
7) 2 вейка и пару лыж вы при всем желании не сможете спрятать что бы они вам не мешались.

ЗЫ: ИМХО ваш опыт будет незаменим в теме о прятанье спинингов за 20 тыш
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)
Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008

Сообщение Боцитан »

Шестой пункт:Поставь хоть что,хоть от Ламбы,хоть от РР,кроме палубы один хер ничего не увидишь.
По остальным пунктам,пас.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Amelit
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.06.2011

Сообщение Amelit »

ан нет. даже линзовый фонарь проявил себя очень хорошо. вдаль видимость приличная, если правильно настроен пучек.
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)
Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008

Сообщение Боцитан »

Не спорьщик я,просто пробывал разного плана фары.
Но это другая тема.Есть вопрос нужна ли фара на катер, и какую лучше ставить ксенон или галоген?
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR »

[quote]1) ну так говорят люди которые на крузаки резину амтел крячить пытаются[/quote]
довод мощный, не поспорить...

[quote]2) рычаг на жопе 2 метра и лыжник/вейк под 100 кг не даст вам выдти на глиссер[/quote]
А  тарга не рычаг? или волшебный рычаг?

[quote]3) как минимум как вы тащите буксируемого, и вообще упал он или нет, вообще в таких зеркалах ввиду их понорамности видно очень много[/quote]
Ещё раз пишу русскими буквами, тарга сзади (и зеркала на ней естественно сзади) пилот спереди. И чтоб увидеть что сзади в зеркалах пилоту чего надо? правильно сидеть на румпеле! А если пилоту который спереди надо оборачиватся , нахера ему зеркала сзади, на тарге? ИМХО зеркала стоят всегда чуть впереди или сбоку пилотов, никак не сзади.

[quote]7) 2 вейка и пару лыж вы при всем желании не сможете спрятать что бы они вам не мешались.[/quote]
Это смотря где...

Главное чтоб переход на Вы не переходил на личности! Я вас всех очень люблю! И если высказываю свои мысли, то не с целью унизить или оскорбить, а с целью поделится опытом. Часть из которого нажита недешево.

Здесь могла бы быть ваша реклама...
baylinercapri
Матрос
Матрос
На борту с: 26.10.2012
Из: Russia

Сообщение baylinercapri »

Друзья ! Опять итог вылился в эмоции . Вы обсуждаете разные вещи
Тауэр на фото ниже это завершенная конструкция - где зеркало на месте , фонари дают Возможно подсветку , музыка стоит в рассчитанных корпусах и тд То что установлено на Viking на фото выше вообще не имеет отношения к теме - это блеф ! это как раз случай когда " из водо проводных труб вгараже сам сделаю "

Еще вопрос к противникам сей конструкции - какие у вас катера и катаетесь ли вейкборде  - если не катаетесь то .. Чем обусловлена ярость ? У например в рыбалке ноль и в темы рыбацкие считаю моветоном свои 5 коп вставлять .
И еще один момент - мне нравится моя лодка и установив фирменную вышку за 2000уе я испытываю радость и удовольствие - вам же нравится Ваш спиннинг за 20 т.р
Хобби которое радует и отвлекает от суеты разве это не здорово ?
-
Последний раз редактировалось baylinercapri 29.11.2012 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

Друг. мой baylinercapri! Из твоего последнего поста, я понял, что если мне ,что либо не нравиться, то у меня два выхода, либо молчать в тряпочку, либо спрашивать у тебя разрешения высказать своё мнение. Что то мне так не подходит. :-[