В Ладоге пропали люди!

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1951
На борту с: 08.09.2011 05:28
Репутация: 109
Из: Ладога

Re: В Ладоге пропали люди!

#11

Сообщение водомут »

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти и остальное бла,бла,бла.
Сухо и лаконично. Но ни какого отношения к этому ;
В 6 часов утра 6 июня пропавшие были обнаружены в Волховском районе на берегу Лиговского протока. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
не имеет.Вот история(леденящая кровь) :lol:
Опустим вопрос какого хера они попёрлись через озеро. Но как я и предпологал, изначально была сеть.
Хорошо,что приварили к транцу большие площадки,даже при хорошем волнении смогли
справиться с этой засадой. Но за это время ветром отнесло далеко севернее( видели остров Сухо) В итоге кончился бензин.К утру ветер поменялся и их погнало в сторону Осиноветского маяка. Дрейфом пересекли судовой ход на запад. Очень активно размахивая оранжевыми
(броне желетами) проходящим транспортам. В пределах видимости прошли пара катеров,
видимо тоже со слепым экипажем.Вечером ветер изменился и их погнало обратно.В очередной раз пересекая судовой ход,но уже в обратном направлении, спалили факелами
всё ,что могло гареть, помахивая в след проходящим сухогрузам.
Ночью сильно калбасило и что бы опять не отнесло на север Заякорились за очередные
колхозные сети(связали верёвкой две скамейки и зашвырнули их в сеть) вот вам и плаваающий якорь :lol: Ночью видели ангелов (первоисточник) :lol:
Они были в десяти км. от берега , когда мы их искали в районе Лигово,Дубно.
Утром видели вертолёт, который в километре от них завис (видимо долго считали ,сколько сирот им машет желетами из лодки) развернулся и ушол обратно,а может тоже со зрением проблемма.В итоге спасение утопающих,дело рук самих утопаюших.
Из Лёхиного кастыля зделали первое весло, а там понеслось,распилили ножом дуги тента,
вывентили винты из пайолы ,сверлили ,пилили,строили в ход пошли привальные пузыри и спинки сидений, короче к вечеру вторника вооружились вёслами :lol:
А тут и ветер стих . Часов с 7-ми вечера до 6-ти утра гребли в сторону берега, уже в прямой видимости камыша, повстречались рыбаки , оторвали от сердца 2-ва литра бензина и телефонный звонок, и на том спасибо :) . Ну вот как то так......... :icon_pirat:
[time]1339010301[/time] добавил:
Да забыл про жратву; На третьи сутки стали косо поглядывать на самого молодого :?:
Но есть и плюс; Лёха инсультник с катера спрыгнул без своего костыля ,хотя до этого без него и ходить не мог.
Вот это терапия :lol:
Последний раз редактировалось водомут 06.06.2012 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В Ладоге пропали люди!

#12

Сообщение Valery »

Да уж...
Про судовой ход понятное дело - хер кто спасет - все блядь там слепнут сразу... Хорошо, хоть не переехали пидоры.
Судя по сводке совинформбюро - все нормально.
Я так и не понял - МЧС то себя в поиске как-то проявил? Т.е. польза была?

А почему телефонов у них не было?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: В Ладоге пропали люди!

#13

Сообщение Tracker »

Мда. Повезло.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: В Ладоге пропали люди!

#14

Сообщение RU2FJ »

Ну вот, всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Теперь и вёсла брать с собой будут, и о радиосвязи задумаются...
безлошадный
Аватара пользователя
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1951
На борту с: 08.09.2011 05:28
Репутация: 109
Из: Ладога

Re: В Ладоге пропали люди!

#15

Сообщение водомут »

Телефоны были ,МТС там не берёт ни хера , а на мегофоне взорвали батарейку пытаясь подзарядить её от акамулятора.
Мчс конечно что то делал,я ночью с понедельника на вторник видел там один МЧСовский катер ну а про слепых вертолётчиков я уже сказал, как можно не увидить на воде с растояния пр. километра лодку с четырьмя сиротами активно размахивающими спас .жилетами :icon_help: К стати ,что бы поднять вертолёт пришлось, кое что сделать .
Волховский ГИМС вертолётом был сильно удивлён.
Но всё равно всем кто принимал участие, любым образом СПАСИБО.
Отдельное спасибо продавщице магазина в Чёрном. Бутылочка к чудному спасению была к стати :icon_rose:
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: В Ладоге пропали люди!

#16

Сообщение TOPOR »

Хорошо, что так.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: В Ладоге пропали люди!

#17

Сообщение Vovan123 »

Valery А я что-то про пидоров не понял? :icon_help: ,на судовом ходу, Сколько раз было подходишь к такой лодке,а там пьяные рожи ,то просят покатать.то с ними выпить. то ещё какую нибудь хуйню порят. Соответственно судоводители не обращают внимание на такие призывы. Чтобы стать судоводителем нужно как минимум четыре года учиться.да ещё лет пять практики.а что бы статль "капитаном" катера-три недели!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В Ладоге пропали люди!

#18

Сообщение Valery »

Ага - когда жгут фальшвееры, или когда 2 тела в жилетах плавают на судовом ходу вокруг носа лодки торчащего из воды..., а капитаны параходов все блядь ослепли вдруг...

Как они могут ходить если не видят нихера?
 
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: В Ладоге пропали люди!

#19

Сообщение Savage »

Нда,жизнь по ходу учит только когда вляпаешься.
1.На 4 человек один телефон.
2.Нет речной рации.
3.нет вёсел.
4.нет запаса водовки и еды в лодке.
Писец,я в ахуе...
У меня это даже в гандоне есть.
Внушение надо сделать!!!

Дим,причину я так и не понял.Что значит сеть?Впоролись или чего?

Вов,а про судовой ход Валера прав,многие не реагируют,а остальные заебались реагировать,когда простая пьянь гидролезная фальшвееры просто так жгёт или ракетами охотника в небо стреляет для веселья.
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: В Ладоге пропали люди!

#20

Сообщение Vovan123 »

Вань! Так я про это и написал! Сколько раз такое было и на Волге. и на Лене со всеми её притоками! Останавливаешься, спускаешь шлюпку, будешь подвахтенных подходишь, а там не адекват! А ты теряешь время ,нервы.деньги! И в следующий раз плюёшь на эти жонглирования!
Валер! не хочу обижать Диминых друзей,но помоему ни перевёрнутой лодки, ни фальшвееров там не было!?
Кстати , на днях поеду обязательно куплю фальшвеера!
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»