Скорость моторных лодок под разными моделями моторов.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Silver-raser
Матрос
Матрос
Сообщения: 47
На борту с: 30.05.2011 05:57
Репутация: 2

Скорость моторных лодок под разными моделями моторов.

#1

Сообщение Silver-raser »

Привет всем! Имею моторную лодку Днепр и мотор Нептун 23, сочетание лодки и мотора конечно не совсем удачное но и рад хотя бы тому что есть.

Сегодня наконец то узнал естественную скорость своей лодки по GPS. Лодка оборудованна тентом ходовыми огнями отечественной дистанционкой родными настилами, 2 сиденья от паджеро (которые дополнительные ) родной задний диван, пенопласт, запчастей и инструмента на 10-15 кг, пенопласт по бортам и в корме , 1 бак и один водитель.
Вобщем результаты не совсем хорошие :
Под винтом полированным шаг 280, обороты мотора 2700, скорость 41 км час по течению и против течения 34.
с винтом полированным шаг 300, обороты 2400, скорость по течению 40 км час, и против  32 км час.
с винтом крашенный белый шаг 220, обороты 2800, скорость по течению 39, и против 31, 5 км час.
и еще пробовал с винтом с изменяемым шагом , там шаг не знаю точно какой  получился, вобщем максимум самый оптимальный шаг который подобрал дал скорость по течению 41 км час, против течения 34 км, час при оборотах мотора 2800.

Пс: тахометр такое впечатление что показывает в 2 раза меньше оборотов чем развивает мотор, подключил плюс, минус с генератора где установлен выпрямитель и подключин акумулятор автомобильный, и управляющий провод к низковольтному проводу к катушке зажигания.
Может что неправильно сделал?

Скажите данная скорость с одним человеком у моей лодки нормальная или должна по быстрее идти?

И делитесь своими скоростными характеристиками и результатами?
Днепр + Нептун 23

В теме еще 13 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»