Подход и швартовка к общественным "запрещенным" местам

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Ответить
Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Вопрос Подход и швартовка к общественным "запрещенным" местам

Сообщение Valery » 25.05.2012 08:13

Любят сцуко утыкать табличками всякими типо "Пшел вон смерд!" прибрежную территорию и берега, но вот насколько это законно?
Например берег Преголи - набережная, залив, берег моря....

Заказники, погранзоны и всякие военные объекты и прочую мутоту отметаем - там спор с государством.
Вложения
Швартовка-запрещена!.jpg
Херпройдешь.jpg
Последний раз редактировалось Valery 25.05.2012 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Подход и швартовка к общественным "запрещенным" местам

Сообщение RU2FJ » 25.05.2012 09:18

Если попортить друг другу настроение, то можно и швартонуться. Если пьяной толпой, то можно залупатого хозяина вывески погонять по берегу веслом...
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 25.05.2012 10:02

Думается мне, что это равносильно тому, что если я около своего дома светофор поставлю и скажу:
- на красный едем, а на зеленый  стоим!

Набережную строил город (на средства горожан), а берега обустраивала природа тыщу лет - так что табличку "Пошли все нах.." может вешать ...
Даже не представляю кто.

Думаю, что есть в нашем гондурасе какой-то закон, а не то - кто первый повесил - того и берег.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 25.05.2012 10:42

если возле такого знака пришвартуются пара гальюнов 12ти метровых, вылезут пьяные гости изнутри и обоссут причальную стенку, то хозяева надписи даже не дёрнутся, а улыбнутся издали. Но стоит причалить рыбаку на надуване, то сразу появится мразь, которая начнёт тявкать, чтоб убирались все подальше, мол частная территория.
безлошадный

sort-jklub

Re: Подход и швартовка к общественным \"запрещенным\" местам

Сообщение sort-jklub » 26.05.2012 01:11

Если общедоступная городская набережная и причал делали ещё фашисты – это одно
Если причальное место для городских «речных трамвайчиков» - это другое
Если частная собственность – это третье (разбираться надо с тем, кто продал у воды)
Если раньше была голая отвесная стена и все проходили мимо, а потом кто-то законно
  оборудовал причал под специально разрешённые цели и все вдруг решили теперь   
  швартоваться – это четвёртое
В Венеции, например, полно причалов и причальчиков. Можно подойти и погонять веслом хозяина ?
Или на Валааме, заставить весь берег своими лодками и остановить работу рейсовых судов ?
Или на причалах в яхт-клубах ? Один построил, а другие поумнее вёслами его погонять ?

Закон говорит одно - если тебе что не нравится - есть прокурор или суд. Обращайся !
[time]1338003432[/time] добавил:
Вспомнил ещё. У вас на подлодке-музее (которую сейсчас утащили в ремонт) тоже была "швартовка запрещена". Почему бы из принципа не пришвартоваться (когда вернётся) и права покачатьть ?  >:D
Подлодка это ведь тоже типа "народная"  >:D
Последний раз редактировалось sort-jklub 26.05.2012 03:37, всего редактировалось 1 раз.

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway

Re: Подход и швартовка к общественным \"запрещенным\" местам

Сообщение nor-way » 26.05.2012 07:50

Швартовался пару раз под этим знаком.
Однажды был обруган Капитаном плавучего понтона, дескать это их место и чтоб я у.бывал.
Я ему "вежливо" объяснил куда ему идти и он вынужден был молча дрейфовать в ожидании моего отхода.
Его коллеги на других плотах, оккупировавших причал молча наблюдали.
Но когда я отошел, место тут же занялось и все. 
Я так понимаю у них договоренность с городом, что им там можно швартоваться и осуществлять коммерческую деятельность, но уверен, пользоваться единолично не имеют право.
Понтоны принадлежат то ли Балтма турз, то ли Балтик экзотик. Забыл.
А вообще челобитную Ярошуку в мэрию писать и все!

А табличка крепко закреплена? Может за нее швартовым зацепиться случайно при отходе и увезти с собой?  O0
[time]1338019237[/time] добавил:
Щас рассмотрел фото, и еще одно в соседней ветке, так там причал провалился!
может потому и повесили цепь? ну и табличку.
Последний раз редактировалось nor-way 26.05.2012 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.05.2012 09:28

Для посадки и высадки пассажиров не должно быть запрета наверное, длительная стоянка - хз.
Если город сдает в аренду набережную - это вовсе не значит, что там можно ставить забор и вешать свой замок.
Территория предприятия, порта, нефтебазы, погранзона - да, там другие правила.
Что-то мне подсказывает, что общественные места не могут быть в единоличном пользовании и стопудово где-то это прописано, может быть даже и в [b]Кодексе внутреннего водного транспорта Российской Федерации[/b] или еще где-то.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»