отопление в катер

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

отопление в катер

Сообщение Тоха »

Да, в процессе изучения темы, тоже пришёл к выводу, что у Планара многое взаимозаменяемо с Вебастой, а цены куда как адекватнее. Буду прикидывать и компоновать полный набор отопительного оборудования. Просчитывать и примерять доступность и места установки диффузоров, после этого буду мерить длину воздуховодов.
С феном достались кой какие запчасти - есть Y образный тройник с шиберным переключателем потоков воздуха. Возникла дилемма, куда его применить, или на переключение забора воздуха (из каюты / улица), или на перенаправление горячего воздуха (каюта / лобовое стекло, место рулевого)... Как считаете, что более важно?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

отопление в катер

Сообщение Саня Большой »

Если использовать единственный, то поставь на улицу-каюту, сможешь регулировать качество поступающего воздуха (температура, свежесть...). Или докупи еще один
Тоха

Водномоторник
Водномоторник

отопление в катер

Сообщение Тоха »

Хотел обойтись одним, но сейчас начинаю задумываться о приобретении второго...
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
triton
Штурман
Штурман
На борту с: 19.04.2013
Из: Москва, Дубна

отопление в катер

Сообщение triton »

У меня такой переключатель регулирует поток тёплого воздуха между салоном и кокпитом (чтобы греть в нем пространство при закрытом тенте). Мощность взял с запасом, думаю, будет нормально. Но пока ничего не протестировано, выводы делать рано. В кабине, как мне кажется, можно с помощью сопел все потоки регулировать, они довольно плотно закрываются. Кстати, сами сопла - один в один как на современных ладах (ларгусах и возможно ещё каких). Также статья для экономии.
Тоха

Водномоторник
Водномоторник

отопление в катер

Сообщение Тоха »

Если ты про такие диффузоры

то я сказал бы что это с французского автопрома (первые, такие появились в Ситроенах и Рено)
А Жигули, я так понимаю сейчас на базе рено и спроектированы :)
triton
Штурман
Штурман
На борту с: 19.04.2013
Из: Москва, Дубна

отопление в катер

Сообщение triton »

Точно они. Один в один. Продаются в магазинах автозапчастей для отечественных автомобилей, но не всегда.
hayabusa
Салага
Салага
На борту с: 28.12.2016

отопление в катер

Сообщение hayabusa »

Инфракрасная горелка на газу и баллон или баллончик, при нормальной вентиляции хоть в трусах зимой.
Тоха

Водномоторник
Водномоторник

отопление в катер

Сообщение Тоха »

Нет, не вариант. Попробовал - с этой штукой, даже в дырявой палатке, через пол часа голова раскалывается :o
hayabusa
Салага
Салага
На борту с: 28.12.2016

отопление в катер

Сообщение hayabusa »

Наверное да, так и будет, я на долго не включаю, так руки погреть. Я на воде при температурах ниже 5-7 градусов не бываю, а при таких, мне вполне хватает теплой одежды и тентованного кокпита.
AlexRom
Пассажир
Пассажир
На борту с: 21.12.2021

отопление в катер

Сообщение AlexRom »

Погода может и поменяться. Но лучше фена может быть только фен господа)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
С газом СО2 шутки плохи коллеги...