Winboat R5

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
victr3756
Рулевой
Рулевой
На борту с: 04.02.2013
Из: Амурская область

Re: Winboat R5

Сообщение victr3756 » 03.09.2013 09:00

[quote]Почти 700 тыс рубов![/quote]

В рот мне ноги!!! За что :icon_help: !!!  :o  :o  :o
P.S. Были у меня мысли прикупить в следующем сезоне новый РИБ и мотор, теперь вот сижу и думаю - нафик нафик! По судам потом таскаться...
Последний раз редактировалось victr3756 03.09.2013 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"

ZlobniiDen
Рулевой
Рулевой
На борту с: 17.07.2013
Из: Москва

Сообщение ZlobniiDen » 16.09.2013 09:08

[quote]За такие деньги, хороший люминь можно взять![/quote]

Ну если нужен РИБ, то люминь тут как бэ не к месту.

А вообще... брак бывает, бывает у всех, всегда и везде, т.к. это сложное производство.
Просто нужно тщательнее контролировать продукцию, но и тут теоретически можно облажаться и отправить таки человеку некачественный продукт.
Но вот если человек начинает предъявлять претензии, громко тем более, то лучше с ним согласиться, цена вопроса не 100к у.е. в конце концов.
ДАЖЕ, если он не до конца прав, это экономит время, нервы, издержки и доброе так сказать имя. У каждого всегда своя правда, но теперь покупатель обижен, пишет нехорошее про производителя на форумах и т.д. и т.п. В целом Винботу на это параллельно конечно    :) он не станет от этого продавать меньше лодок, т.к. львиная доля - это всёравно мелкие и складные рибы, а эти крики души, если и отпугнут пару потенциальных покупателей, то вроде и не страшно... но тем не мене не хорошо, проще было договориться.
go boating, they said... it will be fun and peaceful, they said...

Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 16.09.2013 07:02

Я лично с тобой совершенно не согласен! Считаю что человек правильно "прославляет" таких халтурщиков, и очень жаль что мало народу это отпугнёт (не дойдёт инфа)!!! Говорю как человек "в теме" (сам занимаюсь производством, но в другой сфере). Есть такая наука - дефектология (дефектоскопия) при использовании коей, и при наличии хотя бы min культуры производства, такое г-но за такое БАБЛО не как ни попадёт к клиенту. А такое отношение возможно лишь у нашего "производителя" - даже Китайцы честнее, они за г-но хоть деньги просят минимальные!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

ZlobniiDen
Рулевой
Рулевой
На борту с: 17.07.2013
Из: Москва

Сообщение ZlobniiDen » 17.09.2013 07:51

Так, я и не говорю, что это хорошо продавать бракованные лодки ), я говорю, что теоретически, такое может случиться, ну там не досмотрели на производстве, при продаже, при отгрузке, потом невнимательно отнеслись к первой претензии и т.д.  :( и к человеку попала плохая лодка. Я с трудом верю, что это был злой умысел производителя продать говнолодку изначально.
А вот в дальнейшем да... зачем было доводить это всё до суда мне не понятно , тем более, что производителю достаточно сложно защищаться от претензий со стороны потребителя.
По идее, т.к. Винбот производитель, то ему не так уж и накладно было бы просто ПОМЕНЯТЬ человеку лодку, т.к. её себестоимость относительно не высока и даже с процедурой замены производитель скорее всего получил бы прибыль.
Возможно были причины о которых мы не знаем, а возможно это было просто наплевательское отношение, типа, ну да продали говно, ну и возись с ним сам, нам некогда, а обещания про суд не восприняли всерьёз.... хотя с учётом суммы обращение в суд вполне логично.
go boating, they said... it will be fun and peaceful, they said...