Tahoe Q5

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
VN800

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 2

Re: Tahoe Q5

Сообщение VN800 »

ну один сезон походишь по волге вверх и вниз,
на следующий уже опостылит ,все берега наизусть выучишь.
чем дольше она у тебя будет, тем реже на ней ходить будешь.
за пару лет насытишься однообразием ,а дальше она обрастать начнет,
на пестово много таких посудин .
если только сподобишься до каспия дойти...
такой лодке простор нужен ,волна хорошая!
как я понял стоит под 9лямов ,за такую сумму можно на каждом шлюзе лодку иметь...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Опостылеть должно гораздо раньше, нежели через год. куда ты на нем кроме оборудованного пирса и фарватера подойдешь?
У меня бак 140 литров, а для 2х320 надо минимум 1000л бак иметь, чтобы была хоть какая-то автономность.

Катер Chaparral Signature 310
Длина полная: 10.16 м
Ширина: 3.23 м
Осадка: 0.84 м
Водоизмещение: 5171 кг
Двигатель: 2x320 л.с.
Спальных мест: 5
Объем топливного бака: 556 л
Объем бака для воды: 110 л

Такая водкомоторка больше для Адриатики какой-нибудь, для подхода к оборудованному пирсу в марине, а не для похода в Кимры. А ежели вдруг на бревно топляк налетишь - то гимору огребешь на 2 сезона.
У нас такую вещь берут не для того, чтобы на ней ходить, а чтобы была, и в компании можно было срезать:
- а у меня карабль больше десяти метров! Во.
И все а ауте.......
А карабль стоит 359 дней в году на приколе обрастая ракушками....

Такой в Хорватии как минимум надо ставить.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение gudzon39 »

Да, жрут эти 2 стационара мама не горюй. Там должны быть пару баков по 556 л. Расход большой этого катера это одна беда, другая история будет обслуживание этих 2 стационаров и колонок. Вот где будут радостно потирать руки сервисники , потому что консервировать и расконсерв. в 2 раза больше ценник, потом масла и прочие расходники. А вот когда придет время разбирать собирать колонки и прочее для профилактики или по ремонту, вот тут они повеселятся за Ваш счет от души. Будут сопли жевать.. а такой детальки нет, только в америке. ждать мес=два. Но если срочно мы вам найдем, цена такаято  :o А на втором моторе тоже надо бы заменить, а то скоро тоже крякнет  :o Поднять опустить - кран заказывать, у нас краны берут минимум за 4 часа + 1 дорога, стропы нужны свои если на стоянке нет. Перевозить заказывать негабарит - тоже 1 час езды стоит денег нормальных. Учитывайте стоимость обслуживания.
Плюшка на лафете
kim911
Матрос
Матрос
Из: РФ

Сообщение kim911 »

Люююди! Ну что вы набросились. Ну что я, виноват, что мне мне хочется попробовать? Не понравится - в конце концов продам. Денег конечно потеряю, но зато будет, что на старости вспомнить.
И потом, я же "Tahoe" так пока и не продал - буду на ней в конце-концов с прицепом на дальняк ездить. А на "Чапе" пузо на солнышке греть и девочкам улыбаться (надеюсь, что Света не читает этот форум)  ->|
Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

А кто набросился?

Живя и работая в мегаполисе, человек присматривает для покупки трелевщик на пневмо ходу - что ему должны советовать?
Да, ездить по городу можно, жрать будет много, парковать негде, но зато когда он едет по заснеженному городу сколько завистливых взглядов!

Просто каждый примеряет на себя и выдает свои ощущения от владения - не более.

Катер красивый, мореходный, никто про это и не спорит - но никак не для речки или озера.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
V.K.

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. »

kim911, каждый сам для себя расставляет приоритеты!
Если у человека есть мечта - это здорово! Но на мой взгляд важнее не мечта, а цель!
Цель - это достижимая мечта, ограниченная во времени!
Если это просто мечта, то и продолжай мечтать дальше, а если это цель,
то желаю тебе скорее ее достичь!

С нетерпением ждем фото!  :cool:

ПС. Я сам такой, если уж приспичило, то все, я спать не буду ночами, расшибусь, но цели добьюсь!  8) Но мои цели более скромные, от этого мне легче жить  > :icon_ment:
Последний раз редактировалось V.K. 21.11.2012 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma »

Я то же имею желание приобрести крузака, но не имею возможности  >:(
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
imvrus
Пассажир
Пассажир
Из: Рязань

Tahoe Q5

Сообщение imvrus »

В итоге к чему пришли?)
Tahoe Q3 4.3 F&S - 190 лс - классический американский боурайдер
Чудо советской инженерной мысли авиа десантируемый Катер Ерш Проект 03473 - пока забрал из Североморска, думаю что делать с ним...))