Как отремонтировать сколы на пластиковой лодке?

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Paidulych
Юнга
Юнга
На борту с: 08.01.2012 03:44

Re: Как отремонтировать сколы на пластиковой лодке?

Сообщение Paidulych »

Ну тогда я отдал деньги не зря, тк ты будешь радоваться своей работе еще больше  > :icon_ment:
Единственное утешение, это когда я буду 5-6 часов играть с друзьями в покер, пить алкоголь , расслабляться и отдыхать, то буду знать, что за все эти удовольствия (время на них) отдал всего 4 тыс  :cool:
А вообще молодец. В след раз (ни дай бог) буду делать сам.
Ferox+Suzuki df140
Матяж Владимир
Рулевой
Рулевой
На борту с: 23.08.2011 05:27

Сообщение Матяж Владимир »

Что бы долго не шкрябать, я аккуратно наношу топкоут (это гелькоут с парафином), и свершу аккккуратно заклеиваю скотчем. Если точно положить нужное количество топкоута и правильно приклеить скотч, то иногда и шкрябать ничего не надо. ->|
Paidulych
Юнга
Юнга

Сообщение Paidulych »

Я бы доработал твой способ: скотч брать широкий и в области дефекта на липкую сторону скотча приклеил бы кусок пленки от сигаретной пачки. Мы иногда применяем ее при изготовлении пластмассовых коронок (пленку) чтобы не полировать.
Ferox+Suzuki df140
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012 12:46
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma »

Здорово, не знал. возьму на будущее на вооружение  :cool:
[time]1340967251[/time] добавил:
а в чем принципиальная разница между гелькоутом и топкоутом? (я понял что с парафином, но что это дает?) Я вычитал только то, что гелькоут полируется, а топкоут-нет, остается матовым.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010 02:02

Сообщение Savage »

Гелькоут от топкоута отличается только добавлением в топкоут парафина,чтоб застывал на открытом воздухе.Гель же встаёт в матрице без доступа воздуха.Так это одно и то-же.
Ввести в любой поисковик и можно почитать.На форуме это тоже есть.

Всё прекрасно полируется.
"хорошие" люди не тонут...
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

а почему бы не обсудить вопрос ценообразования?
Выезд...я думаю не из соседнего города едут, далее - сравнение зубного врача я думаю здесь более чем не уместно, в одном случае-железяка (как не крути), в другом -здоровье человека. Так что я думаю нечего сравнивать. Оборудование  :(...какое?-кисточка, шкурка, полировальный диск (с прошлой полировки)...фигня.  А вот с чем бы я сравнил, так это с работой автожестянщика. Тот берет (заметьте - хороший жестянщик) 8000 руб\деталь. ДЕТАЛЬ!!! А не 5-6 кв.см., и с ней работы не в два, в 50 раз больше по объему и 3-4 раза больше по времени. И оборудование краскопульт, сушилка, та же полировка и т.д. Так что могу сказать одно - офигели ремонтники сколов!!! (в данном случае не берусь сравнивать серьезный ремонт, сложно)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

vcmma Ты не путай"божий дар" с яичницей! Работа жестянщика одно. маляра другое. Просто царапины-маляр,ремонт железа - жестянщик! Получается как в анекдоте: 90 центов за удар молоточком,а 999 долларов ЗНАЛ КУДА СТУКНУТЬ.
6591

Сообщение 6591 »

Чтобы обсуждать вопрос ценообразования , хотелось бы получить ответ скоооока стоит 4 часа работы (пользуясь вашей терминологией) - заделовальщика гнилых зубов. Да и шкурку можно исключить. Только стеклышко полимер замешать.
Денюшки хорошо снимаются когда человек в безвыходном состоянии и цейтноте: таможня, гаи, контролирующие органы, зубная боль( "здоровье человека").
Что касается жестянщиков, ребята намного честнее зарабатывают свой хлеб,  знают и умеют поболее (руки в правильном месте растут).

Извиняюсь, что пост не по теме. В личке можем обсудить далее "вопрос ценообразования". Можем и перечнем необходимого оборудования и материалов обменяться.
Последний раз редактировалось Макс радист 30.06.2012 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Paidulych
Юнга
Юнга

Сообщение Paidulych »

Долго расписывать, но поверьте невозможно рассчитать стоимость 4 часов работы врача стоматолога. Особенно ортопеда. Брать заработок за месяц и делить на количество часов работы некорректно, тк заработок очень сильно скачет, время работы тоже. Брать за год аналогичная ситуация. Лет через30-40 отпишусь, но это будут средние цифры с учетом заболеваемости в нашем регионе, количества стом поликлиник, кабинетов и специфики работы в гос учреждениях.
  Если бы я был в отпуске, то с удовольствием попробовал заделать сколы сам, независимо от того сколько времени я бы на это потратил. Хотя уверен , что люди занимающиеся этим профессионально сделали бы лучше и быстрее.
На предыдущем катере нептун 450 в 2010 году тоже заделывал сколы. Катер стоял на воде, во время сильного ветра отвязался и бился волной об понтон( сторожа уроды бухали) сколов было очень много. Договорился с фирмой: приехали, достали катер из воды укатили к себе на производство все заделали( позже не мог найти следов работы). Отдал 10 тыров. Конечно дшевле, но сейчас до них идти далековато, и новые антискольщики делают все на базе в будние дни. Уффмнога буков.
Ferox+Suzuki df140
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Да кто спорит то...полностью согласен, что все получают за умение и знание. Я о том, что отношение к ремонту катера-как будто у тебя во владении почти Бэнтли. Ну и конечно не развитость (например в нашем регионе, не знаю как где) ремонтной инфраструктуры. Соответственно конкуренции-почти ноль. Ну и главное, думаю. сезонность, как у кровельщиков и т.д. Я думаю об этом можно спорить бесконечно, у каждого своя правда. Предлагаю данный аспект темы прикрыть. а продолжить действительно о технической стороне дело.
У меня например возник вопрос, а как починить серьезные повреждения (например скулы). Я тут был у ремонтников, видел катер, на котором наехали на бакен, раздолбили всю скуловую часть на длину около 1,5-2 метров. Ремонтник сказал, что заделал множеством слоев шпаклевки, ну -гелькоут само собой, это понятно. Я спросил, а почему не восстановил слой стеклопластика, на что тот ответил, что изнутри нет доступа. Может есть у кого опыт подобного ремонта. Я прикинул (не дай бог конечно) а у меня вот на катере тоже в носовой части доступа изнутри нет. Вернее даже хочется узнать варианты такого ремонта (шпаклевкой-то все понятно), способы.
[time]1341211626[/time] добавил:
Для Vovan123-я имел в виду именно работу маляра ( не жестянщика)
Последний раз редактировалось vcmma 02.07.2012 06:47, всего редактировалось 1 раз.