термостат для Yamaha F100DETL 2007г/в

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
johngundon
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 9
На борту с: 26.03.2012 06:33
Репутация: 0

термостат для Yamaha F100DETL 2007г/в

#1

Сообщение johngundon »

Помогите с выбором. Нужно заменить термостат на моторе, старый бракованный, начинает открываться при 43 град. вместо 65, из-за чего наблюдается падение компрессии с 15 на верхнем цилиндре до 12,7 на нижнем. Все началось с того, что почувствовал падение мощности, лодка тяжелее выходит на глиссер. Были подозрения на воду в топливе и окисление форсунок. Прочистка химией результатов не дало, зато в процессе услышал постукивание клапана на холостых оборотах, в связи с чем и вызвал мастера проверить зазоры клапанов (мотору 300 часов). Мастер сказал, что зазоры в порядке, а вот с термостатом беда. Возможно, что из-за того, что он рано открывается нижние цилиндры работали не прогреваясь, отсюда и падение компрессии. Возможно такое? И по-теме. В каталоге на сайте экзиста на мой мотор в таблице указано два термостата под одним порядковым номером по схеме: 6D9-12411 и 67F-12411. Это значит, что они взаимозаменяемы? У меня номер двигателя начинается с 6D9, но как раз его у поставщиков нет, а второй есть. Можно брать?

В теме еще 14 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»