Купил Velvette 20 image - отзыв

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2012

Купил Velvette 20 image - отзыв

Сообщение Valov_ufa » 26.03.2012 05:22

Приветствую софорумчан! Разрешите представиться зовут Александр я из нефтекамска) с берега камы... Рад влиться в ваше сообщество! Купил свой первый катер вельвет 20 б.у. 2008 г.в. , купил у товарища... Моторо ямаха 115 сил... Морская акустика сони, эхолот хамиберд 3д, с ходовым и стояночным тентом , ну и с прицепом..
Хотелось бы услышать о плюсах и минусах данной машинки.. Ну и об ошибках новичков))

И я активный участник ленд ровер клуба, если есть соклубники то привет))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Купил Velvette 20 image - отзыв

Сообщение TOPOR » 26.03.2012 05:30

любителей внедорожников у нас полно! владельцев правда поменьше... Лучше нам про Вельвет расскажи, отзывы про них противоречивые...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa » 26.03.2012 05:35

Летом на нем катался с товарищем... В восторге идет хорошо ровно... Тока это я т не разбираюсь)) а у него катеров и гидроциклов полно но катался в основном на вельвете хотя и бейлайнер большой каютный есть и сильверкабин, и реактивный... А я пока имею малый опыт по владению и пользованию катерамт.. Да и права в гимсе вот вот тока буду получать))) потому и пишу чтоб образумили от ошибок новичков...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 26.03.2012 05:45

Сразу сильно не гоняй, на эхолот посматривай... Редуктора они дорогие...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa » 26.03.2012 05:49

Спасибо!!! На эхолот при подходе к берегу?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 26.03.2012 05:58

Александр, от всей души поздравляю с хорошим приобретением! :cool: Я много читал про вельетти и мое мнение - хорошая лодка. Вопрос в другом если будете эксплуатировать бережно проблем не должно быть. А моторчик помощней не помешало бы, но это так мысли в слух. O0
DF60A Москва 77, Алексей.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 26.03.2012 06:16

с хорошей покупкой! мне такой очень нравиться! фото выкладывай!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 26.03.2012 06:24

Ну да - симпатичный катерок. Поаккуратнее на несудовом ходе - мели, камни и пр.
Удачной эксплуатации - ждем фото!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa » 27.03.2012 01:37

Спасибо за теплый прием... Да действительно буду на мелководье эксплуатировать аккуратно... Согласен пластик царапается... Спасибо за советы уважаемые... Фото будет пока не разобрался как вносить тут изменения в профиль:-) ...  Хотя и катер в гараже под тентом... Осталось у рекламщиков заказать номера регистрационные.. Вопрос куда их лучше клеить.. И сколько дублей должно быть на катере...
Про мотор согласен хотелось побольше ,  после мальдив, где самая простая лодка с двумя ямахами (200)))))) но взял что было.. Вроде как компромисс не плох... 
Если кому то нужны консультации по марке ленд ровер обращайтесь ( при покупкн бу или ремонту) и сразу говорю я не продавец не диллер, просто продвинутый пользователь))))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Матяж Владимир
Рулевой
Рулевой
На борту с: 23.08.2011

Сообщение Матяж Владимир » 27.03.2012 06:00

Ну, привет. У меня Ленд Ровер Диско 2 и Фрил 2. Предпочитаю Диско. Менять пока не собираюсь.
Вельветт 20 выпуска 2008 года имеет некоторые детские болезни, которые были устранены впоследствии. Там нет усиления внутри корпуса по продольному редану в носу. Желательно добавить (приформовать). А то при движении в глиссировании по высоте 0,8 - 1 м при входе носа в волну плоскость скулы будет "хлопать" внутрь с дальнейшим подломом продольного редана. Получится нехорошая поперечная трещинка. Ещё посмотри крепление топливного бака. Если сделано монтажной пеной с распором куском фанеры - обязательно переделай на нормальное крепление резиновыми ремнями (подходят длинные ВАЗовские, которыми запаску крепят), далее, наверняка рядом стоит контейнер с аккумулятором. Лучше для него организовать место в совсем другом месте, не в одном объёме с баком. Мало ли чего. И посмотри у транца в трюм внимательно. В некоторых ранних лодках явный недостаток объёмов непотопляемости. необходимо добавить, причём именно у транца. Кстати, там места дофигищща. В остальном хорошая лодка, при эксплуатации её с некоторым приложением ума. Да, забыл, желательно установить транцевые плиты, и тогда можно будет поставить более скоростной винт.
Последний раз редактировалось Матяж Владимир 27.03.2012 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»