Yanmar D36

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.

Модератор: Valery

Anatoliipif
Юнга
Юнга
На борту с: 08.02.2012

Re: Yanmar D36

Сообщение Anatoliipif »

Здраствуйте.Обратитесь-АКВАСЕРВИС Владивосток.Помогут.Удачи.Анатолий.
саня дизель
Пассажир
Пассажир
На борту с: 26.02.2013

Сообщение саня дизель »

Люди помогите. Может можно поршни и кольца от какого нибудь Японского авто поставить на ПЛМ Янмар27.
Anatoliipif
Юнга
Юнга
На борту с: 08.02.2012

Сообщение Anatoliipif »

Здраствуйте.Диаметр-70мм.Только от дизеля!Смотрите Yanmar-дизельгенераторы.Удачи.Анатолий.
саня дизель
Пассажир
Пассажир
На борту с: 26.02.2013

Сообщение саня дизель »

Привет. Все это понятно. вот немного поделюсь эксплуатацией Янмар 27. купил его через инет во Владике мотор пришел вроде ничего с виду интереснее было впереди вот пришла весна поставил его на Прогресс 4 (пришлось транец наращивать) в первый же выезд поставил на прикол, мотор отказался ехать дергался весь, выяснилось неисправна муфта переключения скорости. Звоню продавцу он мне за муфту деньги возвращает нашел пришла через 1 мес. ох не дешевая эта вещь 7т.р. Ну думаю щас попрем! Рано радовался. Первый же выезд на рыбалку ввел меня в разочарование. От мотора я ждал большей тяговитости и экономии, а тут на 60км. ушло  около 35 л. и к тому же выяснилось мотор прямо пожирает масло, но только на полных оборотах. Потом я уже научался регулировать расход. Делаешь на 1/4 меньше газ и едишь. Может кто подскажет в чем может быть причина расхода масла. Техники мне сказали все дело в маслосъемных колпачках. Вот думаю набраться храбрости и поменять колпачки, а заодно думаю не помешает и кольца на поршнях поменять. Выскажите ваше мнение. Спасибо.
дед мазай
Пассажир
Пассажир
На борту с: 30.11.2015

Сообщение дед мазай »

Здравствуйте ! Учасники форума . Помогите по мануалу или инфой .
Нужны зазоры клапанов и зазоры колец поршневых и маслосьемных .
И где можно преобрести запчасти для Янмар 36
rogobum
Пассажир
Пассажир
На борту с: 23.07.2018
Из: Москва

Yanmar D36

Сообщение rogobum »

Привет всем. Мне вот тоже достался янмар 27. Ходовые впереди. Тоже нарастил транец, усилил. будем ждать результата.