"Подводная охота и всё о ней"...

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Re: "Подводная охота и всё о ней"...

Сообщение Savage » 13.03.2012 02:20

A.Smirnov
Если честно,не понял ни хрена из 95% написанного.. :(
К чему это?

Да и нах ему арбалет?
Аргументируй плиз?
"хорошие" люди не тонут...

nor-way

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Сообщение nor-way » 13.03.2012 02:47

а среди Калининградцев никто не балуется подводной?

Я просто ныряю, пока ...
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 13.03.2012 03:19

[b]Влад[/b] и [b]Топор[/b]...

nor-way

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Сообщение nor-way » 13.03.2012 06:43

неее, этих я знаю, они надводники.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

A.Smirnov
Юнга
Юнга
На борту с: 21.06.2011

Сообщение A.Smirnov » 13.03.2012 06:52

Savage
Ну из пневмата нужно еще попасть в рыбеху, почти на сто процентов могу сказать, что из 30ти первых выстрелов по рыбе, если брать дневную охоту, 25% будет мимо, еще где то 10-15% подранков, с арбалетом этот показатель будет более положительным и у того и у другого есть свои недостатки и преимущества. Одна марка, одинаковой модели и размера пневмата будет бить по разному, один будет уводить в право, другой влево, гарпуны гамно, не идеальны, вот и летят так, да еще ржавеють. Я свой шлифовал ствол и делал гарпун на заказ, ставил наконечник ручного производства струляет в яблоко, у арбалетов гарпуны тоньше по тому идут из более качественного металла преимущественно нет памяти, если пиз-нешь в камень и пневмата гарпун согнеться и ты никогда его не выправишь, будешь стрелять как кривой винтовкой из за угла у арбалета такой исход событий почти исключен. У нас в Ярославле живет Александр Уткин, ветеран подводной охоты, входит в сборную России по ПО, он как то нам принес не нужный гарпун, от морского арбалета, длинной гдето метр, взял за один конец, другой поставил на пол и ногой наступил на середину гарпуна, он согнулся поболее чем лук у чингачгука, у нас с корешом сердце кровью облилось, убрал ногу а он выпрямился. На пневматах хороший гарпун можно заказать там же в Питере у мастера который делает аргументы. Я не говорю, что пневмат гамно, сам с ним охочусь, но для новичка все же арбалет предпочтительней. Да, и вся сборная России охотится с арбалетами.  ->|
Последний раз редактировалось A.Smirnov 13.03.2012 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 13.03.2012 06:56

Дык я у Алексея и заказал два гарпуна сразу...
Сборная не показатель,есть предпочтения...
Даже Игорь Лагутин писал,что арбалет не панацея.Просто нужен хороший пневмат..
Это только моё мнение.

A.Smirnov
Юнга
Юнга
На борту с: 21.06.2011

Сообщение A.Smirnov » 13.03.2012 07:05

Ну ты сказал, ты видел Лагутин с какими пневматами охотиться, да не в этом даже дело :(  уровень, ЛАГУТИН и молодой подвох, речь идет о начале, а там, что хошь предпочитай, я дискутировать не собираюсь и вообще ни кому не доказываю, что пневмат хуже. На специализированных форумах сто лет существует два лагеря, которые с пеной у рта приводят свои доводы, все кто спорит вновь испеченные ПО, старики с иронией смотрят на все это, а Лагутину можно вилку дать, он ее выкинет под водой и возьмет рыбу руками, будешь смотреть фильмы с ним, убедишься в этом.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 13.03.2012 07:16

Я смотрел и фильмы с ним и его фильмы... :)
И Азбуку его читал.

Я вот и не спорю,я спросил,почему ты человеку советуешь резинку,а ответа так и нет. ->|
Только про более положительный результат при обучении в стрельбе.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 13.03.2012 07:38

!расскажу вам такую историю!было это давно ! купил мой друг подводное ружьё ! охотился с ним несколько раз, звонил, хвастался! как то раз пригласил меня с ним попробовать сходить , посмотреть! пошли на отводной канал. жарко, вода тёплая. думаю, дай попробую. взял ружьё одел маску нырнул . плыву вдоль бетонного борта, мелочь плавает, а точно знаю не попаду.ещё раз занырнул, вижу лежит на дне чуть в глубине бычёк и не двигаеться, ну думаю, дай хоть стрельну раз, попаду не попаду, так хоть почувствую, как это происходит! стрельнул! не попал, муть! сильная муть! дёргал, дергал за верёвку не тянеться! я к берегу, благо хватило верёвки , чтобы на ноги встать и ружьё не отпустить. кричу другу , что бы шёл помогал! лучше бы и не стрелял! оказалось, что я стрельнул в рыбку , которая лежала на большом куске какой то резине(похожей на транспортёрную ленту) а она приклёпана к железному листу непонятной  конструкции ! вообщем застрял гарпун(кажеться так называеться) так мы несколько часов ныряли что бы вытащить всю эту конструкцию на берег! после этого, я больше никогда из подводного ружья и не стрелял!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Oxotnik
Матрос
Матрос
На борту с: 29.02.2012
Из: Кировская область

Сообщение Oxotnik » 14.03.2012 04:27

rudger первый блин комом, нужно продолжать, и результаты будут...