"Подводная охота и всё о ней"...

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

kasperl
Матрос
Матрос
На борту с: 31.01.2012

Re: "Подводная охота и всё о ней"...

Сообщение kasperl » 12.03.2012 08:14

понял

A.Smirnov
Юнга
Юнга
На борту с: 21.06.2011

Re: \"Подводная охота и всё о ней\"...

Сообщение A.Smirnov » 13.03.2012 04:47

Аргумент, у него диаметр ствола меньше, а значит меньше сопротивление, больше мощность, точность, это не итальянское ружо, далеко, это полноценный готовый пневмат. А итальянцев дорабатывать самому, не знаю зачем, да у меня и руки не из того места, может много таких, как я :( Уж покупать так готовый, я например покупал сик сабб итальянца, шлифовали ему ствол, что то с камерой делали, спусковой механизм, и т д знал бы, что так будет, не купил бы. С другой стороны если не обращать внимания на все не доработки, тоже вполне можно охотиться. Есть еще клапанники.
[time]1331614262[/time] добавил:
Бери 60-65, хоть у Аргумента все ок с мощностью, для охоты на хорошую осторожную рыбу, сазан, белый амур, не мощность не длинна не помешает, с маленьким удобно по коряжникам лазать, но для открытой воды и крупной рыбы маловат ИМХО
Последний раз редактировалось A.Smirnov 13.03.2012 04:51, всего редактировалось 1 раз.

kasperl
Матрос
Матрос

Сообщение kasperl » 13.03.2012 07:06

привет,  я немного непонял  ты предлогаеш Аргумент или итальяшку 60-65

A.Smirnov
Юнга
Юнга

Сообщение A.Smirnov » 13.03.2012 07:19

Я предлагаю арбалет > :icon_ment: , ну если бабло есть и точно решил, что не бросишь заниматься, купи аргумент, хорошая весч, но не менее 60ки, край 55ка. У меня итальянец 65. А так для точности арбалет, только учти, арбалет нужно брать больше чем пневмат, что бы хоть как то компенсировать недостаточную мощность, кури эту тему тут: Внешняя ссылка

kasperl
Матрос
Матрос

Сообщение kasperl » 13.03.2012 07:34

бабло есть Аргумент 60 понял ,какие нибуть доработки ему надо ?

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 13.03.2012 08:37

Для наших водоёмов даже 50 Аргумента многовато.
50 Аргумент по мощности равен 70 Иносранцам.
Шестидесятка реально мощная,просто смысла нет.
Да и где в нашем мутняке с арбалетом охотится?
"хорошие" люди не тонут...

kasperl
Матрос
Матрос

Сообщение kasperl » 13.03.2012 09:47

я понял , мне больше интересно    из этих допустим трех моделий  1. Tempest 50-60  2. Mares Cyrano 55-70 3. Аргумент  60    по  покачеству  и по больным местам то есть постоянным поломкам и т.д.  я много читал на сайтах и видео и .........  сколько людей и мнений но та возможно люди которым лижбы купили как и в магазинах ( возьмите это возьмите то а вот это лучьше а это еще не все и так далее) Ну а здесь люди не втюхивают а работают с этим > :icon_ment:

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 13.03.2012 11:39

Я вот и хотел 40 Темпест брать и чуть его доделать.
Там доделка минимальная.
Но товарищ посоветовал Каюк,я начал дальше искать.
Аргумент 50 будет по мощности не уступать  Maresу Cyrano 70.Зачем брать длиннее ружо,если можно взять короче,тем более цена одинаковая.
Кстати глянуть все эти ружья вместе можно будет на выставке.По крайней мере Алексей(разработчик Аргумента) должен быть на выставке 24 марта,а Марес и Темпест будут у других фирм по любому.
Да и ресивер у Итальянцев 40 в диаметре,а у Аргумента 25мм,у Тайменя 28мм.,меньшее сопротивление в воде когда двигаешь рукой.
Просто моё мнение,если есть деньги,то надо брать уже готовый продукт(если он есть конечно).
Из хороших ружей можно рассмотреть вариант Зелинки,но они действительно дорогие,а в продаже видел дешёвые по 10р.,там уже качество хромает.

Очень много видео материала на ЮТубе по подводной охоте,но освещается в основном известные фирмы.

Если будешь себе покупать гидрашку,то неплохо шьёт Питерская фирма Хаммерфишь и нормальный ценник.. Можно на заказ по твоим размерам.
"хорошие" люди не тонут...

A.Smirnov
Юнга
Юнга

Сообщение A.Smirnov » 13.03.2012 12:50

Нет не нужно, катушку и линь хороший, да наконечников под разные условия, но это стандартный комплект для любого ружбая. Аргумент покупают уже состоявшиеся охотники, не  думай, что так все просто, нырнул, стрельнул и все, одно то, что найти прозрак в наших загаженных реках чего стоит. В питере товарисча который их делает зовут Алексей, если надумаешь, пиши постараюсь нарыть его мобилу, вродеть где то был. А так купи в арбалет, че ты упертый какой, ну пневмат купи итальянский, не делай ничего с ним, он же будет работать, потом поймешь все сам.
[time]1331643483[/time] добавил:
Объем ресивера никак не влияет на сопротивление, поршню противостоит давление, собственно оно и определяет усилие с которым нужно заряжать. У итальянцев размер 65 и любой другой не соответствует реальному, за меру береться весь размер ружбая в отличии от наших пневматов, где размер честный.  70 ку тоже не стоит брать, большой не удобно будет, маневренность тоже нужна, попробуй быстро поверни дулю в 70 см. подводой за уходящей рыбой, если будешь  на море то это да, а для рек хватит максимум 65ки, я ссылку давал, читай там, тут не опишешь всех подводных камней, я аебусь печатью заниматься  :(
Последний раз редактировалось A.Smirnov 13.03.2012 12:58, всего редактировалось 1 раз.

kasperl
Матрос
Матрос

Сообщение kasperl » 13.03.2012 12:59

понял понял но говориш загатками  , пойму что :icon_help:
[time]1331643835[/time] добавил:
понял , спасибо  братишка замучил я тебя
Последний раз редактировалось kasperl 13.03.2012 01:03, всего редактировалось 1 раз.